Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Donnerstag, 27. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 30. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Lahr/TC GW Emmendingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen C (LK 15 bis 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Erler, Sandra | TC Denzlingen e.V. | 17 | 73 | 27350348 |   | |
2 | Reupert, Christine | TC Kandern e.V. | 17 | 61 | 26101019 |   | |
3 | Ezeh, Hannah Chioma | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 20450562 |   | |
4 | Frey, Anna | TC Binzen 1981 e.V. | 20 | 02 | 20255252 |   | |
5 | Uekermann, Heike | TC Denzlingen e.V. | 21 | 78 | 27851116 |   | |
6 | Blum, Diana | Tennisverein Kenzingen e.V. | 23 | 80 | 28051300 |   | |
7 | Bruder, Chiara | TC Zell 2005 e.V. | 23 | 96 | 29650927 |   | |
8 | Burger, Nadine | TC Zell 2005 e.V. | 23 | 76 | 27651783 |   | |
9 | Hainz, Anja | TC Zell 2005 e.V. | 23 | 77 | 27751592 |   | |
10 | Hochfeld, Jana | Tennis-Club Waltershofen e.V. | 23 | 00 | 20052772 |   | |
11 | Hodapp, Selina | Tennis-Club Waltershofen e.V. | 23 | 01 | 20151614 |   | |
12 | Hug, Anna | TC Zell 2005 e.V. | 23 | 87 | 28750790 |   | |
13 | Hummel, Isabella | TC Münchweier e.V. | 23 | 94 | 29401123 |   | |
14 | Klammer, Claudia | TC Zell 2005 e.V. | 23 | 72 | 27252282 |   | |
15 | Lebfromm, Marie-Christin | Tennis-Club Lahr e.V. | 23 | 01 | 20155440 |   | |
16 | Nechels, Lisa-Marie | Tennis-Club Waltershofen e.V. | 23 | 02 | 20250902 |   | |
17 | Scheller, Selina | Tennis-Club Waltershofen e.V. | 23 | 00 | 20052178 |   | |
18 | Schuler, Hanna-Sophia | Tennis-Club Nußbach e.V. | 23 | 93 | 29353096 |   | |
19 | Schwendenmann, Ute | TC Zell 2005 e.V. | 23 | 72 | 27252283 |   | |
20 | Wagner, Nicole | TC Zell 2005 e.V. | 23 | 76 | 27651782 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Erler S. | ||||||||
101 | Erler S. [1] | 2 Reupert C. | ||||||||
|
Rast |
3 Ezeh H. | ||||||||
201 | Erler S. [1] | 4 Frey A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Schwendenmann U. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
301 | Erler S. [1] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
103 | Nechels L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Nechels L. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
104 | Klammer C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Erler S. [1] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
105 | Ezeh H. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Ezeh H. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Hainz A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Ezeh H. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Hug A. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Lebfromm M. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
108 | Lebfromm M. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Erler S. [1] | Platz 3 | Ezeh H. (3) | |||||||
|
2:6 6:4 10:8 | 6:1 6:4 | ||||||||
109 | Uekermann H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Uekermann H. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
110 | Schuler H. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
303 | Uekermann H. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
111 | Hochfeld J. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Frey A. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
112 | Frey A. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Uekermann H. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
113 | Burger N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Blum D. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
114 | Blum D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Blum D. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Hummel I. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
208 | Reupert C. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | ||||||||
116 | Reupert C. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Erler S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schwendenmann U. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Nechels L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Klammer C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Ezeh H. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Hainz A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Hug A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Lebfromm M. | |||
|
||||
|
||||
109 | Uekermann H. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Schuler H. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
Rast |
|||
111 | Hochfeld J. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Frey A. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Burger N. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Blum D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Hummel I. | |||
|
6:0 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Reupert C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Erler S. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Nechels L. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ezeh H. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lebfromm M. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Uekermann H. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Frey A. [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Blum D. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Reupert C. [2] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Erler S. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ezeh H. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Uekermann H. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Blum D. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Erler S. [1] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Uekermann H. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Erler S. [1] | Platz 3 | Ezeh H. (3) | |
2:6 6:4 10:8 | 6:1 6:4 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 48er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren B (LK 8 bis 14) | offen männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 24er KO (P3) |
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 36er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 19er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 16er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 4er KO | |
Damen B (LK 8 bis 14) | offen weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 13er KO |
Damen B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen C (LK 15 bis 23) | offen weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 20er KO (P3) |
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 10er KO (P3) |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Lahr Unterer Dammen 9 77933 Lahr 07821/23267
TC GW Emmendingen Am Sportfeld 3 79312 Emmendingen 07641/7636
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13202 views
-
Last modified31.07.2017 09:20