Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Donnerstag, 27. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 30. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Lahr/TC GW Emmendingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Deckler, Andreas | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 16 | 89 | 18905997 |   | |
2 | Fehrenbacher, Andreas | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 17 | 84 | 18450698 |   | |
3 | Wehrle, Hannes | Tennisclub Buchholz e.V. | 17 | 84 | 18450870 |   | |
4 | Kopp, Lukas | TC Ettenheim e.V. | 18 | 02 | 10250153 |   | |
5 | Gerber, Philipp | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 20 | 93 | 19351588 |   | |
6 | Kopp, Rainer | TC Ettenheim e.V. | 20 | 74 | 17451400 |   | |
7 | Koring, Luca | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 20 | 00 | 10059332 |   | |
8 | Ritter, Yannick | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 03 | 10359883 |   | |
9 | Bonomo, Marcello | Tennisclub Seelbach e.V. | 21 | 84 | 18451496 |   | |
10 | Glur, Marvin | TC Malterdingen e.V. | 21 | 98 | 19855844 |   | |
11 | Dages, Max | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 22 | 02 | 10203017 |   | |
12 | Bender, Christian | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 23 | 86 | 18652383 |   | |
13 | Förster, Roman | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 90 | 19073812 |   | |
14 | Klausmann, Felix | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 23 | 86 | 18652101 |   | |
15 | Kopp, Johannes | TC Endingen e.V. | 23 | 83 | 18352276 |   | |
16 | Kunde, Mario | TC Malterdingen e.V. | 23 | 88 | 18889084 |   | |
17 | Schwendenmann, Manuel | TC Zell 2005 e.V. | 23 | 73 | 17352207 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Deckler A. | ||||||||
101 | Deckler A. [1] | 2 Fehrenbacher A. | ||||||||
|
Rast |
3 Wehrle H. | ||||||||
201 | Deckler A. [1] | 4 Kopp L. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
102 | Bender C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Koring L. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Koring L. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
202 | Koring L. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Ritter Y. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Koring L. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Wehrle H. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Wehrle H. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Klausmann F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Förster R. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
107 | Glur M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Förster R. | |||||||||
|
Rast |
5:7 6:1 12:10 | ||||||||
108 | Förster R. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Koring L. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
109 | Gerber P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Gerber P. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
110 | Bonomo M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Gerber P. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
111 | Kopp J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Kopp L. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Kopp L. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Gerber P. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
113 | Schwendenmann M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Kunde M. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
114 | Kunde M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Kopp R. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
115 | Kopp R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Kopp R. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
116 | Fehrenbacher A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Deckler A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bender C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Koring L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Ritter Y. | |||
|
||||
|
||||
105 | Wehrle H. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Klausmann F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Glur M. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Förster R. | |||
|
||||
|
||||
109 | Gerber P. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Bonomo M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Kopp J. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kopp L. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Schwendenmann M. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Kunde M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Kopp R. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Fehrenbacher A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Deckler A. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Koring L. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wehrle H. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Förster R. | |||
5:7 6:1 12:10 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Gerber P. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kopp L. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kunde M. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kopp R. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Koring L. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Förster R. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Gerber P. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kopp R. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Koring L. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gerber P. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Koring L. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 48er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren B (LK 8 bis 14) | offen männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 24er KO (P3) |
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 36er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 19er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 16er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 4er KO | |
Damen B (LK 8 bis 14) | offen weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 13er KO |
Damen B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen C (LK 15 bis 23) | offen weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 20er KO (P3) |
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 10er KO (P3) |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Lahr Unterer Dammen 9 77933 Lahr 07821/23267
TC GW Emmendingen Am Sportfeld 3 79312 Emmendingen 07641/7636
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13241 views
-
Last modified31.07.2017 09:20