Bocholter Tennis Stadtmeisterschaft 2017 Erwachsene
Startdatum
Montag, 03. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 10. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Herr Paul Sprick
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
SV Biemenhorst
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Ü50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kraft, Thomas | Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. | 9 | 62 | 16201561 |   | |
2 | Küppers, Patrick | Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. | 9 | 64 | 16401326 |   | |
3 | Kreyenbrink, Bodo | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 10 | 63 | 16350040 |   | |
4 | Schmitz, Uwe | Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. | 11 | 67 | 16703373 |   | |
5 | Elsinghorst, Ludger | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 13 | 58 | 15803453 |   | |
6 | Hegmann, Thomas | Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. | 15 | 63 | 16303630 |   | |
7 | Stab, Waldemar | DJK SV Lowick 1930 e.V. | 17 | 62 | 16203828 |   | |
8 | Tenbeck, Ralf | Sportverein Biemenhorst e.V., TA | 21 | 63 | 16303867 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kraft T. | ||||||
101 | Kraft T. [1] | 2 Küppers P. | ||||||
|
6:2 6:4 | |||||||
201 | Elsinghorst L. | |||||||
|
6:1 5:7 10:6 | |||||||
102 | Elsinghorst L. | |||||||
|
6:4 1:6 10:4 | |||||||
301 | Elsinghorst L. | Platz 3 | Schmitz U. | |||||
|
6:3 2:6 10:7 | 7:6 6: 2 | ||||||
103 | Schmitz U. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
202 | Küppers P. [2] | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
104 | Küppers P. [2] | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Kraft T. [1] | |||
|
6:2 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Elsinghorst L. | |||
|
6:4 1:6 10:4 | |||
|
||||
103 | Schmitz U. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Küppers P. [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Elsinghorst L. | |||
6:1 5:7 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Küppers P. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Elsinghorst L. | Platz 3 | Schmitz U. | |
6:3 2:6 10:7 | 7:6 6: 2 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Offene Klasse | offen männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Ü30 | 30+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Ü40 | 40+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren Ü50 | 50+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Ü60 | 60+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er RR |
Herren Ü65 | 65+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen offene Klasse | offen weiblich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen Ü30 | 30+ weiblich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren Doppel offene Klasse | offen männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Doppel Ü30 | 30+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel Ü40 | 40+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Doppel Ü50 | 50+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Doppel Ü60 | 60+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen Doppel offene Klasse | offen weiblich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen Doppel Ü30 | 30+ weiblich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Mixed offene Klasse | offen mixed Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Mixed Ü40 | 40+ mixed Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Mixed Ü50 | 50+ mixed Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits25327 views
-
Last modified10.09.2017 19:10