Bocholter Tennis Stadtmeisterschaft 2017 Erwachsene
Startdatum
Montag, 03. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 10. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Herr Paul Sprick
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
SV Biemenhorst
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed Ü40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hirth/Küppers | TC Blau Weiß Bocholt/TC Blau-Weiß Bocholt | 125 | 72/64 | 27201311/16401326 |   | |
2 | Giesen/Giesen | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 133 | 66/69 | 16651122/26902133 |   | |
3 | Hegmann/Splitthoff | TC Blau Weiß Bocholt | 135 | 63/68 | 16303630/26851974 |   | |
4 | Hahn/Hahn | TUB Bocholt/T.u.B. Bocholt e.V., TA | 136 | 71/57 | 27101759/15703611 |   | |
5 | Blatt/Gaelings | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 139 | 56/68 | 15603533/26802388 |   | |
6 | Brooren/Sprick | Sportverein Biemenhorst e.V., TA | 142 | 70/65 | 27082605/16503456 |   | |
7 | Isert/Straatmann | /Turnverein Rhede 25 e.V. | 142 | 68/75 | 16803468/27501052 |   | |
8 | Lobner/Lobner | Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. | 144 | 76/77 | 27601078/17702317 |   | |
9 | Gramke/Tenbeck | /SV Biemenhorst | 145 | 73/66 | 17302163/26602396 |   | |
10 | Szymkowiak/Szymkowiak | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V./Bocholter Wassersportverein 1920 e.V., TA | 145 | 69/63 | 26903561/16303487 |   | |
11 | Weßling/Wieczorek | Turnverein Rhede 25 e.V./T.u.B. Bocholt e.V., TA | 145 | 67/71 | 16753874/27192981 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hirth/Küppers | |||||||
101 | Hirth/Küppers [1] | 2 Giesen/Giesen | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Hirth/Küppers [1] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
102 | Gramke/Tenbeck | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Hirth/Küppers [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Hegmann/Splitthoff | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
202 | Hegmann/Splitthoff | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||
104 | Blatt/Gaelings | ||||||||
|
|||||||||
401 | Hirth/Küppers [1] | Platz 3 | Hegmann/Splitthoff | ||||||
|
6:4 6:4 | Aufgabe | |||||||
105 | Brooren/Sprick | ||||||||
|
6:4 0:6 10:5 | ||||||||
203 | Brooren/Sprick | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
106 | Weßling/Wieczorek | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Giesen/Giesen [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
107 | Hahn/Hahn | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Giesen/Giesen [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Giesen/Giesen [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hirth/Küppers [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Gramke/Tenbeck | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Hegmann/Splitthoff | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Blatt/Gaelings | |||
|
||||
|
||||
105 | Brooren/Sprick | |||
|
6:4 0:6 10:5 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Weßling/Wieczorek | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Hahn/Hahn | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Giesen/Giesen [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hirth/Küppers [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hegmann/Splitthoff | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Brooren/Sprick | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Giesen/Giesen [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hirth/Küppers [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Giesen/Giesen [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Hirth/Küppers [1] | Platz 3 | Hegmann/Splitthoff | |
6:4 6:4 | Aufgabe | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Offene Klasse | offen männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Ü30 | 30+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Ü40 | 40+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren Ü50 | 50+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Ü60 | 60+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er RR |
Herren Ü65 | 65+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen offene Klasse | offen weiblich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen Ü30 | 30+ weiblich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren Doppel offene Klasse | offen männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Doppel Ü30 | 30+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel Ü40 | 40+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Doppel Ü50 | 50+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Doppel Ü60 | 60+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen Doppel offene Klasse | offen weiblich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen Doppel Ü30 | 30+ weiblich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Mixed offene Klasse | offen mixed Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Mixed Ü40 | 40+ mixed Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Mixed Ü50 | 50+ mixed Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits25328 views
-
Last modified10.09.2017 19:10