Bocholter Tennis Stadtmeisterschaft 2017 Erwachsene
Startdatum
Montag, 03. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 10. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Herr Paul Sprick
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
SV Biemenhorst
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Doppel Ü30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Geuting-Awater/Lohberg | TUB Bocholt/T.u.B. Bocholt e.V., TA | 117 | /77 | 27100024/27750548 |   | |
2 | Legerski/Straatmann | TC Grün Weiss Rhede e.V./Turnverein Rhede 25 e.V. | 135 | 76/75 | 27601076/27501052 |   | |
3 | Hirth/Seggewiß | TC Blau Weiß Bocholt | 136 | 72/65 | 27201311/26502686 |   | |
4 | Dahlmann/Millert- Küppers | Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. | 142 | 70/66 | 27001647/26602591 |   | |
5 | Gaelings/Hahn | TUB Bocholt | 143 | 68/71 | 26802388/27101759 |   | |
6 | Gniffke/Hülskamp | Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. | 144 | 66/70 | 26602489/27001696 |   | |
7 | Jaensch/Ziemons | Sportclub 1926 Bocholt e.V., TA | 145 | 66/58 | 26602368/25802582 |   | |
8 | Keiten-Schmitz/Wieczorek | TUB Bocholt/T.u.B. Bocholt e.V., TA | 145 | 73/71 | 27301747/27192981 |   | |
9 | Szymkowiak/Waschki | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 145 | 69/70 | 26903561/27082351 |   | |
10 | Tebroke/Welling | Sportverein Biemenhorst e.V., TA/T.u.B. Bocholt e.V., TA | 145 | 77/80 | 27751208/28051342 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Geuting-Awater/Lohberg | |||||||
101 | Geuting-Awater/Lohberg [1] | 2 Legerski/Straatmann | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Geuting-Awater/Lohberg [1] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
102 | Dahlmann/Millert- Küppers | ||||||||
|
|||||||||
301 | Geuting-Awater/Lohberg [1] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
103 | Gniffke/Hülskamp | ||||||||
|
|||||||||
202 | Hirth/Seggewiß | ||||||||
|
7:6 4:6 10:5 | ||||||||
104 | Hirth/Seggewiß | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
401 | Geuting-Awater/Lohberg [1] | Platz 3 | |||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ohne Spiel | ||||||
105 | Jaensch/Ziemons | ||||||||
|
|||||||||
203 | Szymkowiak/Waschki | ||||||||
|
5:7 7:6 15:13 | ||||||||
106 | Szymkowiak/Waschki | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Legerski/Straatmann [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Gaelings/Hahn | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
204 | Legerski/Straatmann [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
108 | Legerski/Straatmann [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Geuting-Awater/Lohberg [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Dahlmann/Millert- Küppers | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Gniffke/Hülskamp | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Hirth/Seggewiß | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
Rast |
|||
105 | Jaensch/Ziemons | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Szymkowiak/Waschki | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Gaelings/Hahn | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Legerski/Straatmann [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Geuting-Awater/Lohberg [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hirth/Seggewiß | |||
7:6 4:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Szymkowiak/Waschki | |||
5:7 7:6 15:13 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Legerski/Straatmann [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Geuting-Awater/Lohberg [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Legerski/Straatmann [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Geuting-Awater/Lohberg [1] | Platz 3 | ||
6:1 6:2 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Offene Klasse | offen männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Ü30 | 30+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Ü40 | 40+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren Ü50 | 50+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Ü60 | 60+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er RR |
Herren Ü65 | 65+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen offene Klasse | offen weiblich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen Ü30 | 30+ weiblich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren Doppel offene Klasse | offen männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Doppel Ü30 | 30+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel Ü40 | 40+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Doppel Ü50 | 50+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Doppel Ü60 | 60+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen Doppel offene Klasse | offen weiblich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen Doppel Ü30 | 30+ weiblich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Mixed offene Klasse | offen mixed Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Mixed Ü40 | 40+ mixed Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Mixed Ü50 | 50+ mixed Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits25321 views
-
Last modified10.09.2017 19:10