2. Königsforst-Cup Leistungsklassenturnier für Jung und Alt
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | John, Christiane | TC Grün-Weiß Königsforst | 15 | 67 | 26703650 |   | |
2 | Haas, Luisa | TC Grün-Weiß Königsforst | 19 | 00 | 20005612 |   | |
3 | Haas, Laura | TC Grün-Weiß Königsforst | 20 | 00 | 20005611 |   | |
4 | Christoph, Silke | TC Blau-Weiss Zündorf | 22 | 80 | 28051097 |   | |
5 | Hullmann, Pia | TC Grün-Weiß Königsforst | 22 | 63 | 26351739 |   | |
6 | Müller, Beate | TC Grün-Weiß Leverkusen | 22 | 68 | 26850397 |   | |
7 | Stipp, Monika | TC Grün-Weiß Königsforst | 22 | 67 | 26703667 |   | |
8 | Burg, Pamela | Pulheimer SC | 23 | 75 | 27551721 |   | |
9 | Caspari, Daniela | TC Grün-Weiß Königsforst | 23 | 83 | 28351557 |   | |
10 | Schwegler, Helena Leonie | TC Lese Grün-Weiss Köln | 23 | 88 | 28890918 |   | |
11 | von Oertzen, Gabriele | TC Grün-Weiß Königsforst | 23 | 65 | 26552552 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 John C. | |||||||
101 | John C. [1] | 2 Haas L. | |||||||
|
Rast |
3 Haas L. | |||||||
201 | John C. [1] | 4 Christoph S. | |||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
102 | Müller B. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | John C. [1] | ||||||||
|
6:3 2:6 11:9 | ||||||||
103 | Haas L. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Haas L. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Hullmann P. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | John C. [1] | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
105 | Schwegler H. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Christoph S. [4] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
106 | Christoph S. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Christoph S. [4] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
107 | Burg P. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
204 | Haas L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
108 | Haas L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | John C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Müller B. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Haas L. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Hullmann P. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Schwegler H. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Christoph S. [4] | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Burg P. | |||
|
6:1 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Haas L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | John C. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Haas L. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Christoph S. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Haas L. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | John C. [1] | |||
6:3 2:6 11:9 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Christoph S. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | John C. [1] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 15€+3€DTB-Abgabe | 17.09.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 17.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 25€+5€DTB-Abgabe | 17.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 17.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25€+5€DTB-Abgabe | 17.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 17.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25€+5€DTB-Abgabe | 17.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 17.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 15€+3€DTB-Abgabe | 17.09.2017 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 17.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 25€+5€DTB-Abgabe | 17.09.2017 23:59 | 16er KO |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 17.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25€+5€DTB-Abgabe | 17.09.2017 23:59 | 8er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3087-2-Ausschreibung_LKTurnier_TCK_2017_endgueltige_Fassung.docx
2. Königsforst Cup
Tennisclub Grün-Weiß Königsforst 1954 e.V.
Gröppersgasse, 51107 Köln
Die Finalisten der Hauptrunde erhalten Sachpreise der Firma Sport Küpper.
Spieltermine werden am Dienstag, den 19.09.2017 per Mail verschickt.
Ev. müssen 2 Spiele am Samstag oder Sonntag ausgetragen werden. Spielbeginn Erwachsene Fr ab 17.00 Uhr Sa/So ab 09.00 Uhr! Jugendliche Fr ab 15 Uhr, Sa/So ab 09.00 Uhr
Bei weniger als 8 Meldungen können Wettbewerbe zusammengelegt oder abgesagt werden. Wegen begrenzter Kapazität bitte frühzeitig anmelden! Es kann in nur einer Konkurrenz gemeldet werden. Bei großer Teilnehmerzahl werden einzelne Runden bereits Do angesetzt.
-
-
Categories
-
Hits12438 views
-
Last modified25.09.2017 13:30