2. Königsforst-Cup Leistungsklassenturnier für Jung und Alt
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fischer, Jonas | TC Grün-Weiß Königsforst | 5 | 71 | 17101891 |   | |
2 | Müller, Jörg | TC Grün-Weiß Leverkusen | 10 | 68 | 16803530 |   | |
3 | Kückelhaus, Markus | TC Grün-Weiß Königsforst | 12 | 68 | 16802297 |   | |
4 | Rohr, Stefan | TC Grün-Weiß Königsforst | 12 | 65 | 16502441 |   | |
5 | Fiebig, Jan-Peter | TC Grün-Weiß Königsforst | 13 | 71 | 17101889 |   | |
6 | Himmelmann, Marc | TC Oberursel | 13 | 78 | 17800758 |   | |
7 | Kabelitz, Christoph | TC Grün-Weiß Königsforst | 13 | 70 | 17001857 |   | |
8 | Schachten, Philipp | TC Grün-Weiß Königsforst | 14 | 85 | 18502729 |   | |
9 | Weber, Werner | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 15 | 68 | 16851717 |   | |
10 | Schwarzer, Michael | TC Berg.-Land Dürscheid | 17 | 71 | 17102586 |   | |
11 | Hartl, Michael | TC Grün-Weiß Königsforst | 18 | 76 | 17601558 |   | |
12 | Labs, Carsten | TC Blau-Weiss Zündorf | 18 | 76 | 17602780 |   | |
13 | Beara, Kristian | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof | 19 | 80 | 18002851 |   | |
14 | Stipp, Thomas | TC Grün-Weiß Königsforst | 20 | 68 | 16852431 |   | |
15 | Whyte, Martin | TC Blau-Weiss Zündorf | 22 | 78 | 17852542 |   | |
16 | Hahne, Tobias | TC Grün-Weiß Königsforst | 23 | 84 | 18404185 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 30 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Kalina, Martin | TC Grün-Weiß Königsforst | 14 | Warteliste | 70 | 17001858 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fischer J. | |||||||
101 | Fischer J. [1] | 2 Müller J. | |||||||
|
6:4 6:2 | 3 Kückelhaus M. | |||||||
201 | Fischer J. [1] | 4 Rohr S. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Stipp T. | ||||||||
|
6:4 4:6 10:3 | ||||||||
301 | Fischer J. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Labs C. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
202 | Whyte M. | ||||||||
|
6:1 4:6 10:8 | ||||||||
104 | Whyte M. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
401 | Fischer J. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
105 | Hartl M. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
203 | Hartl M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
106 | Schwarzer M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
302 | Müller J. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
107 | Schachten P. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
204 | Müller J. [2] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
108 | Müller J. [2] | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Fischer J. [1] | |||
|
6:4 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Stipp T. | |||
|
6:4 4:6 10:3 | |||
|
||||
103 | Labs C. | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Whyte M. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
105 | Hartl M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Schwarzer M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Schachten P. | |||
|
6:4 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Müller J. [2] | |||
|
7:6 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Fischer J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Whyte M. | |||
6:1 4:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hartl M. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Müller J. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Fischer J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Müller J. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Fischer J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 15€+3€DTB-Abgabe | 17.09.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 17.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 25€+5€DTB-Abgabe | 17.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 17.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25€+5€DTB-Abgabe | 17.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 17.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25€+5€DTB-Abgabe | 17.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 17.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 15€+3€DTB-Abgabe | 17.09.2017 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 17.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 25€+5€DTB-Abgabe | 17.09.2017 23:59 | 16er KO |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 17.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25€+5€DTB-Abgabe | 17.09.2017 23:59 | 8er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3087-2-Ausschreibung_LKTurnier_TCK_2017_endgueltige_Fassung.docx
2. Königsforst Cup
Tennisclub Grün-Weiß Königsforst 1954 e.V.
Gröppersgasse, 51107 Köln
Die Finalisten der Hauptrunde erhalten Sachpreise der Firma Sport Küpper.
Spieltermine werden am Dienstag, den 19.09.2017 per Mail verschickt.
Ev. müssen 2 Spiele am Samstag oder Sonntag ausgetragen werden. Spielbeginn Erwachsene Fr ab 17.00 Uhr Sa/So ab 09.00 Uhr! Jugendliche Fr ab 15 Uhr, Sa/So ab 09.00 Uhr
Bei weniger als 8 Meldungen können Wettbewerbe zusammengelegt oder abgesagt werden. Wegen begrenzter Kapazität bitte frühzeitig anmelden! Es kann in nur einer Konkurrenz gemeldet werden. Bei großer Teilnehmerzahl werden einzelne Runden bereits Do angesetzt.
-
-
Categories
-
Hits12439 views
-
Last modified25.09.2017 13:30