19. Junior Open
Startdatum
Mittwoch, 19. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 22. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Tim Fritzges
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wosnitza, Hanna | Neuenhagener Tennisclub 93 | 23 | Quali-Sieger | 05 | 20552763 |   |
2 | Eichholz, Delphine | Berliner Sport-Verein 1892 |   | Quali-Sieger | 07 | 20750052 |   |
Qualifikation U12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Breitkopf, Cecil | TC OW Friedrichshagen | 23 | 05 | 20550159 |   | |
4 | De L`Or, Alice | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 23 | 06 | 20652370 |   | |
5 | Gantenbrink, Anastasia | TC Berolina Biesdorf | 23 | 05 | 20558785 |   | |
6 | Pribylova, Julie | TC OW Friedrichshagen | 23 | 06 | 20652301 |   | |
7 | Rimkus, Linnea | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 23 | 06 | 20651976 |   | |
8 | Wosnitza, Hanna | Neuenhagener Tennisclub 93 | 23 | Quali-Sieger | 05 | 20552763 |   |
9 | Eichholz, Delphine | Berliner Sport-Verein 1892 |   | Quali-Sieger | 07 | 20750052 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Eichholz D. | |||
|
6:4 6:4 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Eichholz D. | |||
|
6:4 6:4 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Eichholz D. | Breitkopf C. | Pribylova J. | De L`Or A. | |
20750052 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 7:6 6:2 | Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | |
20550159 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | |
20652301 | 6:7 2:6 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
20652370 | Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eichholz, Delphine (Berliner Sport-Verein 1892) | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | Breitkopf, Cecil (TC OW Friedrichshagen) | 4:2 | 4:2 | 32:21 |
3 | De L`Or, Alice (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 2:4 | 2:4 | 12:24 |
4 | Pribylova, Julie (TC OW Friedrichshagen) | 0:6 | 0:6 | 17:38 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wosnitza H. | Rimkus L. | Gantenbrink A. | |
20552763 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
20651976 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
20558785 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wosnitza, Hanna (Neuenhagener Tennisclub 93) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Rimkus, Linnea (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 2:2 | 2:2 | 12:13 |
3 | Gantenbrink, Anastasia (TC Berolina Biesdorf) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Eichholz D. | Breitkopf C. | Pribylova J. | De L`Or A. | |
20750052 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 7:6 6:2 | Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | |
20550159 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | |
20652301 | 6:7 2:6 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
20652370 | Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eichholz, Delphine (Berliner Sport-Verein 1892) | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | Breitkopf, Cecil (TC OW Friedrichshagen) | 4:2 | 4:2 | 32:21 |
3 | De L`Or, Alice (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 2:4 | 2:4 | 12:24 |
4 | Pribylova, Julie (TC OW Friedrichshagen) | 0:6 | 0:6 | 17:38 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wosnitza H. | Rimkus L. | Gantenbrink A. | |
20552763 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
20651976 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
20558785 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wosnitza, Hanna (Neuenhagener Tennisclub 93) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Rimkus, Linnea (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 2:2 | 2:2 | 12:13 |
3 | Gantenbrink, Anastasia (TC Berolina Biesdorf) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Eichholz D. | Breitkopf C. | Pribylova J. | De L`Or A. | |
20750052 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 7:6 6:2 | Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | |
20550159 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | |
20652301 | 6:7 2:6 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
20652370 | Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eichholz, Delphine (Berliner Sport-Verein 1892) | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | Breitkopf, Cecil (TC OW Friedrichshagen) | 4:2 | 4:2 | 32:21 |
3 | De L`Or, Alice (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 2:4 | 2:4 | 12:24 |
4 | Pribylova, Julie (TC OW Friedrichshagen) | 0:6 | 0:6 | 17:38 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wosnitza H. | Rimkus L. | Gantenbrink A. | |
20552763 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
20651976 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
20558785 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wosnitza, Hanna (Neuenhagener Tennisclub 93) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Rimkus, Linnea (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 2:2 | 2:2 | 12:13 |
3 | Gantenbrink, Anastasia (TC Berolina Biesdorf) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 Midcourt | U10 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 12er KO | |
U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 14er KO | |
U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 4er KO | ||
U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 22er KO | |
U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 8er KO | ||
U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 30er KO | |
U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 8er KO | ||
U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 14er KO | |
U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 12er KO | |
U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 10er KO | |
U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennisclub Orange Weiß Friedrichshagen Hinter dem Kurpark 28 12587 Berlin 030 640 92 379
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1005-20-Ausschreibung_19._Open_jugend.pdf
- Bei Regen wird auf Sand in der Halle gespielt
- Spielen unter Flutlicht ist möglich
- Der DTB-Verhaltenskodex wird angewandt
- Am Mittwoch wird erst ab 12:00 Uhr gespielt
- Nebenrunden werden angeboten
- U10 spielt Midcourt Stage 2
- U12 spielt Großfeld Stage 1
- Altersklassen können zusammengelegt werden
weitere Informationen bitte der Ausschreibung entnehmen
-
-
Categories
-
Hits15731 views
-
Last modified23.07.2017 20:30