19. Junior Open
Startdatum
Mittwoch, 19. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 22. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Tim Fritzges
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U10 Midcourt | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Priebe, Konrad | Tennisclub Frankfurt (Oder) |   | 07 | 10751621 |   | |
2 | Schmidt, Benotto | TC OW Friedrichshagen |   | 08 | 10820052 |   | |
3 | Buchwald, Jan Niklas | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz |   | 08 | 10821110 |   | |
4 | Rimkus, Johannis-Vincent | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 08 | 10820228 |   | |
5 | Bormeister, Lennox | Adlershofer Tennisclub |   | 08 | 10826794 |   | |
6 | Braun, Pax | TC OW Friedrichshagen |   | 08 | 10822265 |   | |
7 | Formen, Florian | Zehlendorfer TuS von 1888 |   | 08 | 10820069 |   | |
8 | Rostock, Oliver | TC OW Friedrichshagen |   | 10 | 11083077 |   | |
9 | Tell, Niklas | TC OW Friedrichshagen |   | 08 | 10822264 |   | |
10 | Vietz, Ricardo | TC OW Friedrichshagen |   | 08 | 10820406 |   | |
11 | von Frankenberg, Konstantin | TC OW Friedrichshagen |   | 08 | 10825316 |   | |
12 | von Scholz, Johann | TC OW Friedrichshagen |   | 08 | 10825317 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Priebe K. | |||||||
101 | Priebe K. [1] | 2 Schmidt B. | |||||||
|
Rast |
3 Buchwald J. | |||||||
201 | Priebe K. [1] | 4 Rimkus J. | |||||||
|
4:0 4:2 | ||||||||
102 | von Frankenberg K. | ||||||||
|
4:2 4:1 | ||||||||
301 | Priebe K. [1] | ||||||||
|
2:4 4:1 10:8 | ||||||||
103 | Rimkus J. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Rimkus J. [4] | ||||||||
|
4:2 4:0 | ||||||||
104 | Braun P. | ||||||||
|
5:3 5:3 | ||||||||
401 | Priebe K. [1] | ||||||||
|
0:4 5:4 10:4 | ||||||||
105 | Rostock O. | ||||||||
|
4:1 1:4 10:6 | ||||||||
203 | Buchwald J. [3] | ||||||||
|
Rast |
4:2 4:0 | |||||||
106 | Buchwald J. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Schmidt B. [2] | ||||||||
|
4:2 4:1 | ||||||||
107 | Bormeister L. | ||||||||
|
5:3 4:0 | ||||||||
204 | Schmidt B. [2] | ||||||||
|
Rast |
4:0 4:0 | |||||||
108 | Schmidt B. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Priebe K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | von Frankenberg K. | |||
|
4:2 4:1 | |||
|
||||
103 | Rimkus J. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Braun P. | |||
|
5:3 5:3 | |||
|
||||
105 | Rostock O. | |||
|
4:1 1:4 10:6 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Buchwald J. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Bormeister L. | |||
|
5:3 4:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schmidt B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Priebe K. [1] | |||
4:0 4:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rimkus J. [4] | |||
4:2 4:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Buchwald J. [3] | |||
4:2 4:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schmidt B. [2] | |||
4:0 4:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Priebe K. [1] | |||
2:4 4:1 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schmidt B. [2] | |||
4:2 4:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Priebe K. [1] | |||
0:4 5:4 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 Midcourt | U10 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 12er KO | |
U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 14er KO | |
U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 4er KO | ||
U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 22er KO | |
U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 8er KO | ||
U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 30er KO | |
U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 8er KO | ||
U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 14er KO | |
U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 12er KO | |
U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 10er KO | |
U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennisclub Orange Weiß Friedrichshagen Hinter dem Kurpark 28 12587 Berlin 030 640 92 379
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1005-20-Ausschreibung_19._Open_jugend.pdf
- Bei Regen wird auf Sand in der Halle gespielt
- Spielen unter Flutlicht ist möglich
- Der DTB-Verhaltenskodex wird angewandt
- Am Mittwoch wird erst ab 12:00 Uhr gespielt
- Nebenrunden werden angeboten
- U10 spielt Midcourt Stage 2
- U12 spielt Großfeld Stage 1
- Altersklassen können zusammengelegt werden
weitere Informationen bitte der Ausschreibung entnehmen
-
-
Categories
-
Hits15724 views
-
Last modified23.07.2017 20:30