19. Junior Open
Startdatum
Mittwoch, 19. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 22. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Tim Fritzges
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Deutschmann, Leony | TC OW Friedrichshagen e.V. | 1/247 | 00 | 20052576 |   | |
2 | Ewald, Maria | TK Blau-Gold Steglitz/BB | 7 | 01 | 20152254 |   | |
3 | Witthaus, Saskia | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 13 | 03 | 20354481 |   | |
4 | Samardzic, Svetlana | TK Blau-Gold Steglitz/BB | 15 | 04 | 20450250 |   | |
5 | Roß, Emily | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 15 | 03 | 20351355 |   | |
6 | Abeln, Christina | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 11 | 01 | 20152188 |   | |
7 | Lokoschus, Jaimy | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 13 | 00 | 20056886 |   | |
8 | Beyer, Judith | TC OW Friedrichshagen e.V. | 23 | 99 | 29963416 |   | |
9 | Thormann, Donna | TC OW Friedrichshagen e.V. | 23 | 00 | 20057006 |   | |
10 | Samberger, Ewa | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 02 | 20260685 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Deutschmann L. | |||||||
101 | Deutschmann L. [1] | 2 Ewald M. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Deutschmann L. [1] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Roß E. | ||||||||
|
3:6 6:4 10:5 | ||||||||
301 | Deutschmann L. [1] | ||||||||
|
1:6 7:6 10:8 | ||||||||
103 | Beyer J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Samberger E. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Samberger E. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Deutschmann L. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||
105 | Witthaus S. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Samardzic S. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
106 | Samardzic S. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
302 | Ewald M. [2] | ||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
107 | Lokoschus J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Ewald M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
108 | Ewald M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Deutschmann L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Roß E. | |||
|
3:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
103 | Beyer J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Samberger E. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Witthaus S. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Samardzic S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Lokoschus J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ewald M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Deutschmann L. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Samberger E. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Samardzic S. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ewald M. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Deutschmann L. [1] | |||
1:6 7:6 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ewald M. [2] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Deutschmann L. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 Midcourt | U10 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 12er KO | |
U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 14er KO | |
U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 4er KO | ||
U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 22er KO | |
U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 8er KO | ||
U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 30er KO | |
U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 8er KO | ||
U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 14er KO | |
U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 12er KO | |
U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 10er KO | |
U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennisclub Orange Weiß Friedrichshagen Hinter dem Kurpark 28 12587 Berlin 030 640 92 379
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1005-20-Ausschreibung_19._Open_jugend.pdf
- Bei Regen wird auf Sand in der Halle gespielt
- Spielen unter Flutlicht ist möglich
- Der DTB-Verhaltenskodex wird angewandt
- Am Mittwoch wird erst ab 12:00 Uhr gespielt
- Nebenrunden werden angeboten
- U10 spielt Midcourt Stage 2
- U12 spielt Großfeld Stage 1
- Altersklassen können zusammengelegt werden
weitere Informationen bitte der Ausschreibung entnehmen
-
-
Categories
-
Hits15732 views
-
Last modified23.07.2017 20:30