19. Junior Open
Startdatum
Mittwoch, 19. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 22. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Tim Fritzges
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kohlhaas, Alexander | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 20 | 05 | 10550713 |   | |
2 | Priebe, Franz | Tennisclub Frankfurt (Oder) | 20 | 05 | 10556397 |   | |
3 | Schilling, Julian | TC-Weiß Gelb Lichtenrade | 22 | 05 | 10550701 |   | |
4 | Berg, Jacques | TC Kleinmachnow | 23 | 05 | 10559836 |   | |
5 | Cutilo, Milos | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 23 | 06 | 10663968 |   | |
6 | Heberle, Lenz | TC GW Baumschulenweg | 23 | 06 | 10664026 |   | |
7 | Höppner, Louis | TC OW Friedrichshagen | 23 | Wildcard HF | 05 | 10561334 |   |
8 | Locke, Louis | Neuenhagener Tennisclub 93 | 23 | 06 | 10660307 |   | |
9 | Ortlepp, Simeon | TC Heiligensee | 23 | 06 | 10655032 |   | |
10 | Pörner, Lucas | SC ´Brandenburg´ e.V. | 23 | 05 | 10500045 |   | |
11 | Bretag, Miguel | BTC 1904 grün Gold |   | 07 | 10750565 |   | |
12 | Brix, Felix | Neuenhagener TC 93 |   | 07 | 10751743 |   | |
13 | Gantenbrink, Nero | TC Berolina Biesdorf |   | 07 | 10755481 |   | |
14 | May, Nicolas | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 07 | 10753864 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
15 | Wendt, Paul | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | Absage | 05 | 10564443 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kohlhaas A. | |||||||
101 | Kohlhaas A. [1] | 2 Priebe F. | |||||||
|
Rast |
3 Schilling J. | |||||||
201 | Kohlhaas A. [1] | 4 Berg J. | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Bretag M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Kohlhaas A. [1] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Schilling J. [3] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
202 | Schilling J. [3] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
104 | Cutilo M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Kohlhaas A. [1] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
105 | Brix F. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
203 | Berg J. [4] | ||||||||
|
6:1 2:0 Aufgabe | ||||||||
106 | Berg J. [4] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
302 | Priebe F. [2] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
107 | Pörner L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Priebe F. [2] | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | |||||||
108 | Priebe F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kohlhaas A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bretag M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Schilling J. [3] | |||
|
6:3 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Cutilo M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Brix F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Berg J. [4] | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Pörner L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Priebe F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kohlhaas A. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schilling J. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Berg J. [4] | |||
6:1 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Priebe F. [2] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kohlhaas A. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Priebe F. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kohlhaas A. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 Midcourt | U10 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 12er KO | |
U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 14er KO | |
U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 4er KO | ||
U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 22er KO | |
U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 8er KO | ||
U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 30er KO | |
U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 8er KO | ||
U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 14er KO | |
U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 12er KO | |
U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 10er KO | |
U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennisclub Orange Weiß Friedrichshagen Hinter dem Kurpark 28 12587 Berlin 030 640 92 379
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1005-20-Ausschreibung_19._Open_jugend.pdf
- Bei Regen wird auf Sand in der Halle gespielt
- Spielen unter Flutlicht ist möglich
- Der DTB-Verhaltenskodex wird angewandt
- Am Mittwoch wird erst ab 12:00 Uhr gespielt
- Nebenrunden werden angeboten
- U10 spielt Midcourt Stage 2
- U12 spielt Großfeld Stage 1
- Altersklassen können zusammengelegt werden
weitere Informationen bitte der Ausschreibung entnehmen
-
-
Categories
-
Hits15726 views
-
Last modified23.07.2017 20:30