19. Junior Open
Startdatum
Mittwoch, 19. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 22. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Tim Fritzges
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kryska, Leon | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 21 | 04 | 10450985 |   | |
2 | Lokoschus, Winston | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 21 | 03 | 10358366 |   | |
3 | Bohl, Jacob | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 22 | 03 | 10361972 |   | |
4 | Stahl, Laurin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 22 | 03 | 10300508 |   | |
5 | Taterszynski, Luis | Neuenhagener Tennisclub 93 | 22 | 04 | 10460817 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kryska L. | ||||||
101 | Kryska L. [1] | 2 Lokoschus W. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Kryska L. [1] | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
102 | Stahl L. | |||||||
|
6:4 6:3 | |||||||
301 | Lokoschus W. [2] | |||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||
103 | Bohl J. | |||||||
|
||||||||
202 | Lokoschus W. [2] | |||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||
104 | Lokoschus W. [2] | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Kryska L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Stahl L. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
Rast |
|||
103 | Bohl J. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Lokoschus W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Kryska L. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lokoschus W. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Lokoschus W. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 Midcourt | U10 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 12er KO | |
U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 14er KO | |
U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 4er KO | ||
U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 22er KO | |
U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 8er KO | ||
U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 30er KO | |
U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 8er KO | ||
U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 14er KO | |
U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 12er KO | |
U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 23 + 5 € | 16.07.2017 18:00 | 10er KO | |
U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 16.07.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennisclub Orange Weiß Friedrichshagen Hinter dem Kurpark 28 12587 Berlin 030 640 92 379
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1005-20-Ausschreibung_19._Open_jugend.pdf
- Bei Regen wird auf Sand in der Halle gespielt
- Spielen unter Flutlicht ist möglich
- Der DTB-Verhaltenskodex wird angewandt
- Am Mittwoch wird erst ab 12:00 Uhr gespielt
- Nebenrunden werden angeboten
- U10 spielt Midcourt Stage 2
- U12 spielt Großfeld Stage 1
- Altersklassen können zusammengelegt werden
weitere Informationen bitte der Ausschreibung entnehmen
-
-
Categories
-
Hits15727 views
-
Last modified23.07.2017 20:30