2. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2016
Startdatum
Samstag, 27. August 2016
Endedatum
Freitag, 02. September 2016
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Dr. Winfried Turowski, Pia Noster
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ivanenko, Artur | TK Blau-Gold Steglitz | 15 | 03 | 10351415 |   | |
2 | Kettner, Moritz | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 15 | 03 | 10357446 |   | |
3 | Siebel, Leonard-Alexander | TC Zorneding | 18 | 04 | 10450799 |   | |
4 | Agwi, Michael | TK Blau-Gold Steglitz | 13 | 03 | 10300529 |   | |
5 | van der Linden, Julius | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 15 | 03 | 10300591 |   | |
6 | Hartig, Ruben | BTC Grün-Gold 1904 | 15 | 02 | 10201528 |   | |
7 | Weisner, Sven | SV Reinickendorf 1896 | 18 | 04 | 10400180 |   | |
8 | Sperling, Maximilian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 18 | 03 | 10300502 |   | |
9 | wolter, julius | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 19 | 03 | 10351283 |   | |
10 | Menneking, Finn | Tennis-Club SCC Berlin | 20 | 03 | 10358666 |   | |
11 | Miehe, Julian | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 19 | 03 | 10351286 |   | |
12 | Fattah, Jonas | TC GWG 1919 Tegel | 17 | 03 | 10300545 |   | |
13 | Safaltin, Yunus | TK Blau-Gold Steglitz | 16 | 02 | 10253553 |   | |
14 | Sommerfeld, Jakob | TC Grün-Weiß Bergfelde | 17 | 02 | 10254536 |   | |
15 | Ganal, Elias | TC Weiße Bären Wannsee | 18 | 02 | 10201510 |   | |
16 | Sotscheck, Florian | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 18 | 02 | 10201436 |   | |
17 | Hinterleitner, Anton | Tennis-Club SCC Berlin | 21 | 03 | 10353587 |   | |
18 | Wollek, Mark-Alexander | TC Lichterfelde 77 | 22 | 03 | 10361874 |   | |
19 | Bohl, Jacob | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 23 | 03 | 10361972 |   | |
20 | Georgi, Pascal | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 23 | 02 | 10255036 |   | |
21 | Lokoschus, Winston | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 23 | 03 | 10358366 |   | |
22 | Röttger, Terje | Olympischer Sport-Club | 23 | 03 | 10364630 |   | |
23 | Stobbe, Robin | Grunewald Tennis-Club | 23 | 02 | 10201441 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ivanenko A. | ||||||||
101 | Ivanenko A. [1] | 2 Kettner M. | ||||||||
|
Rast |
3 Siebel L. | ||||||||
201 | Ivanenko A. [1] | 4 Agwi M. | ||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
102 | Sperling M. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
301 | Ivanenko A. [1] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
103 | Menneking F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Menneking F. | |||||||||
|
3:6 6:3 10:3 | |||||||||
104 | van der Linden J. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
401 | Ivanenko A. [1] | |||||||||
|
2:6 6:3 10:7 | |||||||||
105 | Agwi M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Agwi M. [4] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
106 | Weisner S. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
302 | Agwi M. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
107 | Sotscheck F. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
204 | Sotscheck F. | |||||||||
|
3:6 7:5 10:8 | |||||||||
108 | Ganal E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Ivanenko A. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
109 | Miehe J. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Safaltin Y. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
110 | Safaltin Y. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
303 | Hartig R. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
111 | Hartig R. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
206 | Hartig R. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Siebel L. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hartig R. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
113 | Fattah J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Fattah J. | |||||||||
|
6:3 5:7 10:8 | |||||||||
114 | Hinterleitner A. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
304 | Kettner M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
115 | Röttger T. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Kettner M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Kettner M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Ivanenko A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sperling M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Menneking F. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | van der Linden J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Agwi M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Weisner S. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
107 | Sotscheck F. | |||
|
6:2 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Ganal E. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Miehe J. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Safaltin Y. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
111 | Hartig R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Siebel L. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Fattah J. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Hinterleitner A. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
Rast |
|||
115 | Röttger T. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kettner M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Ivanenko A. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Menneking F. | |||
3:6 6:3 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Agwi M. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sotscheck F. | |||
3:6 7:5 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Safaltin Y. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hartig R. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Fattah J. | |||
6:3 5:7 10:8 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kettner M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Ivanenko A. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Agwi M. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hartig R. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kettner M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Ivanenko A. [1] | |||
2:6 6:3 10:7 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hartig R. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Ivanenko A. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 m | U12 männlich Einzel J-3 | 25,00 Euro | 25.08.2016 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 m Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 25.08.2016 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 m | U14 männlich Einzel J-3 | 25,00 Euro | 25.08.2016 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 m Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 25.08.2016 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 m | U16 männlich Einzel J-3 | 25,00 Euro | 25.08.2016 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 m Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 25.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 m | U18 männlich Einzel J-3 | 25,00 Euro | 25.08.2016 23:59 | 8er KO |
Junioren U18 m Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 25.08.2016 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U12 w | U12 weiblich Einzel J-3 | 25,00 Euro | 25.08.2016 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 w Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 25.08.2016 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U14 w | U14 weiblich Einzel J-3 | 25,00 Euro | 25.08.2016 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 w Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 25.08.2016 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 w | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,00 Euro | 25.08.2016 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U16 w Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 25.08.2016 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U 18 w | U18 weiblich Einzel J-3 | 25,00 Euro | 25.08.2016 23:59 | 8er RR |
Turnieradressen
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 e.V. Schuckertdamm 345 13629 Berlin 0172 8250027
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3004-2-A4Plakat__3._Internationale_Spandauer_Jugendmeisterschaften_2017_Sponsoren.pdf
3004-2-Ausschreibung_3._Internationale_Spandauer_Jugend_Meisterschaften_2017_Sponsoren.pdf
3004-2-A3Plakat_3._Internationale_Spandauer_Jugend_Meisterschaften_2017_Sponsoren.pdf
Große Tombola mit Preisen im Wert von insgesamt über 1.500 __EUR__. Jeder Teilnehmer gewinnt.
Starterpaket für jeden Teilnehmer.
Mindestens 2 Spiele.
Leichte Anfahrt: U7 Bahnhof Rohrdamm
5,00 Euro Rabatt ab 10 Meldungen von einem Verein
-
-
Categories
-
Hits5152 views
-
Last modified16.06.2017 16:00