1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
Startdatum
Donnerstag, 13. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 16. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Alexander Franke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC RW Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Löchter, Daniela | TC Deuten WTV | 1/104 | 79 | 27905041 |   | |
2 | Polevoi, Emmeline | RTHC Bayer Leverkusen TVM | 1/219 | 01 | 20151351 |   | |
3 | Mittelhäuser, Mirja | TTC Brauweiler TVM | 1/249 | 84 | 28400400 |   | |
4 | Zipfel, Rachel | Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN | 2 | 99 | 29900485 |   | |
5 | Braun, Sarah | Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM | 2 | 87 | 28702278 |   | |
6 | Varela-Parra, Andreina-Maria | TC Blau-Weiss Lechenich TVM | 2 | 91 | 29107141 |   | |
7 | Engels, Helena Sophie | Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM | 3 | 02 | 20251435 |   | |
8 | Kirr, Lisa Daniela | TC Rot-Weiss Troisdorf TVM | 5 | 98 | 29801016 |   | |
9 | van Bracht, Marie | HTC Schwarz-Weiss Bonn TVM | 7 | 02 | 20251400 |   | |
10 | Weber, Nele | TC Rot-Weiss Troisdorf TVM | 7 | 01 | 20150603 |   | |
11 | Becker, Miriam | TC Ville TVM | 9 | 00 | 20052359 |   | |
12 | Reker, Victoria | TC RW Bliesheim TVM | 10 | 03 | 20350555 |   | |
13 | van Lent, Isabel | Odenkirchener TC e.V. 1966 TVN | 11 | 03 | 20351308 |   | |
14 | Schmitz, Laura | HTC Bad Neuenahr RPF | 11 | 02 | 20250943 |   | |
15 | Dohms, Maja | Aachen-Laurensberger TC TVM | 13 | 00 | 20000322 |   | |
16 | Engel, Tabea | TC Blau-Gold Bonn TVM | 14 | 96 | 29602519 |   | |
17 | Badinski, Louisa | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen TVM | 20 | 99 | 29961700 |   | |
18 | Pajonk, Franziska | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen TVM | 21 | 92 | 29205268 |   | |
19 | Schwegler, Helena | TC Lese GW Köln TVM | 23 | 88 | 28890918 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Löchter D. | ||||||||
101 | Löchter D. [1] | 2 Polevoi E. | ||||||||
|
Rast |
3 Mittelhäuser M. | ||||||||
201 | Löchter D. [1] | 4 Zipfel R. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
102 | Schwegler H. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Löchter D. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
103 | Engels H. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Engels H. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
104 | van Bracht M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Löchter D. [1] | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
105 | Mittelhäuser M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Mittelhäuser M. [3] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
106 | Badinski L. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Mittelhäuser M. [3] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
107 | Reker V. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Braun S. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
108 | Braun S. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
501 | Polevoi E. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
109 | Kirr L. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Kirr L. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
110 | Schmitz L. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Zipfel R. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
111 | van Lent I. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Zipfel R. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
112 | Zipfel R. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Polevoi E. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | ||||||||
113 | Becker M. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Becker M. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
114 | Engel T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Polevoi E. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
115 | Varela-Parra A. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
208 | Polevoi E. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
116 | Polevoi E. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Löchter D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Schwegler H. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Engels H. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | van Bracht M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Mittelhäuser M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Badinski L. | |||
|
||||
|
||||
107 | Reker V. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Braun S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
Rast |
|||
109 | Kirr L. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Schmitz L. | |||
|
||||
|
||||
111 | van Lent I. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Zipfel R. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Becker M. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Engel T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Varela-Parra A. | |||
|
6:0 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Polevoi E. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Löchter D. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Engels H. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mittelhäuser M. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Braun S. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kirr L. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Zipfel R. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Becker M. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Polevoi E. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Löchter D. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Mittelhäuser M. [3] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Zipfel R. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Polevoi E. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Löchter D. [1] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Polevoi E. [2] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Polevoi E. [2] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-7 | 42,00 Euro | 10.07.2017 22:00 | 64er KO |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 14.07.2017 21:00 | 16er KO | |
Herren 30 Einzel | 30+ männlich Einzel S-7 | 42,00 Euro | 10.07.2017 22:00 | 16er KO |
Herren 30 Einzel Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 15.07.2017 12:00 | 4er KO | |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-7 | 42,00 Euro | 10.07.2017 22:00 | 16er KO |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-7 | 15.07.2017 12:00 | 2er KO | |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-7 | 42,00 Euro | 10.07.2017 22:00 | 32er KO |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 15.07.2017 10:30 | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Königsdorf Pfeilstraße 22 50226 Frechen 02234-61535
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2234-13-Ausschreibung_1._Koenigsdorf_Open_2017.pdf
Weitere Anprechpartner: Morten Pohl, Handy: 0176-70204408
Zeiteinschränkungen können nur berücksichtigt werden, wenn sie bei der Meldung unter "Bemerkungen" mit angegeben werden und der Zeitplan es zulässt!
-
-
Categories
-
Hits9445 views
-
Last modified21.07.2017 17:45