6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
Startdatum
Montag, 17. Juli 2017
Endedatum
Donnerstag, 20. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-5, A-6
Ansprechpartner
Nicola Martin
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TTC Brauweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Cubukcu, Malin | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 67 | Wildcard HF | 95 | 29500329 |   |
2 | Löchter, Daniela | TC Deuten | 104 | Wildcard HF | 79 | 27905041 |   |
3 | Tomasetti, Chiara | TC Grün-Gold Bensberg | 115 | 98 | 29850792 |   | |
4 | Bosnjak, Madeline | TC RW Bad Nauheim | 129 | 95 | 29500308 |   | |
5 | Sandberg, Vivien | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 132 | 01 | 20150538 |   | |
6 | Blauen, Mona | TC Lese Grün-Weiss Köln | 136 | 89 | 28901225 |   | |
7 | Hohnhold, Lina | TC Stadtwald Hilden e.V. | 142 | 98 | 29850813 |   | |
8 | Dembeck, Tabea | Bielefelder TTC | 162 | 98 | 29851641 |   | |
9 | Wessel, Alina | RTHC Bayer Leverkusen | 163 | 90 | 29000485 |   | |
10 | Toto, Ana-Lena | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 179 | 97 | 29750162 |   | |
11 | De Luna, Xenia | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 286 | 00 | 20051249 |   | |
12 | Köhler, Mareike | TC Eintracht Dortmund | 295 | 93 | 29301184 |   | |
13 | Schmitz, Alissa | TC Kerpen | 316 | 01 | 20151307 |   | |
14 | Hartmann, Denise | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 325 | 98 | 29851361 |   | |
15 | Nutz, Leonie | KTHC Stadion Rot Weiß Köln | 399 | 00 | 20000881 |   | |
16 | Schmitz, Maria | TC Kerpen | 469 | 01 | 20151308 |   | |
17 | Lotter-Becker, Lea | Pulheimer SC | 482 | 99 | 29952078 |   | |
18 | Zipfel, Rachel-Caren | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 99 | 29900485 |   | |
19 | Böhner, Laura | TC Rheinstadion e.V. |   | 01 | 20150162 |   | |
20 | Kern, Johanna Sophie | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 99 | 29952215 |   | |
21 | Bastian, Laura Victoria | E T U F e.V., Tennisriege |   | 02 | 20253245 |   | |
22 | Jurcic, Celine | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 00 | 20051296 |   | |
23 | Rütten, Jessica | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 02 | 20250789 |   | |
24 | Löchter, Lisa | TC Parkhaus Wanne-Eickel |   | Wildcard HF | 01 | 20150655 |   |
25 | Ferrauti, Luisa | TC Grün-Gold Bensberg |   | 96 | 29650003 |   | |
26 | Hanusek, Sylvia | RTHC Bayer Leverkusen |   | 97 | 29750526 |   | |
27 | Nosievici, Chantal | Kölner KHT Schwarz-Weiss |   | 98 | 29801028 |   | |
28 | Pintsuk, Brooke | TC RW Alsdorf |   | 02 | 20257690 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
29 | Albersmeier, Sina | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. |   | Absage | 99 | 29952257 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Cubukcu M. | ||||||||
101 | Cubukcu M. [1] | 2 Löchter D. | ||||||||
|
Rast |
3 Tomasetti C. | ||||||||
201 | Cubukcu M. [1] | 4 Bosnjak M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Sandberg V. | ||||||||
102 | Köhler M. | 6 Blauen M. | ||||||||
|
6:3 6:1 | 7 Hohnhold L. | ||||||||
301 | Cubukcu M. [1] | 8 Dembeck T. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Bastian L. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
202 | Dembeck T. [8] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
104 | Dembeck T. [8] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
401 | Tomasetti C. [3] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
105 | Tomasetti C. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Tomasetti C. [3] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
106 | Schmitz M. | |||||||||
|
6:3 2:0 Aufgabe | |||||||||
302 | Tomasetti C. [3] | |||||||||
|
3:6 6:2 10:6 | |||||||||
107 | Böhner L. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Sandberg V. [5] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
108 | Sandberg V. [5] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
501 | Tomasetti C. [3] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
109 | Nosievici C. | |||||||||
|
6:1 5:7 10:4 | |||||||||
205 | Nosievici C. | |||||||||
|
6:0 4:6 10:8 | |||||||||
110 | Nutz L. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
303 | Nosievici C. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | De Luna X. | |||||||||
|
6:3 3:6 10:5 | |||||||||
206 | De Luna X. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:0 | ||||||||
112 | Bosnjak M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Toto A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
113 | Wessel A. | |||||||||
|
6:7 6:2 11:9 | |||||||||
207 | Ferrauti L. | |||||||||
|
1:0 Aufgabe | |||||||||
114 | Ferrauti L. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
304 | Toto A. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
115 | Toto A. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
208 | Toto A. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
116 | Löchter D. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Cubukcu M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Köhler M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Bastian L. | |||
|
6:3 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Dembeck T. [8] | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
105 | Tomasetti C. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schmitz M. | |||
|
6:3 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
107 | Böhner L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Sandberg V. [5] | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
109 | Nosievici C. | |||
|
6:1 5:7 10:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Nutz L. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
111 | De Luna X. | |||
|
6:3 3:6 10:5 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Bosnjak M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Wessel A. | |||
|
6:7 6:2 11:9 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Ferrauti L. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
115 | Toto A. | |||
|
6:2 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Löchter D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Cubukcu M. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dembeck T. [8] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Tomasetti C. [3] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sandberg V. [5] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Nosievici C. | |||
6:0 4:6 10:8 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | De Luna X. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Ferrauti L. | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Toto A. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Cubukcu M. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Tomasetti C. [3] | |||
3:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Nosievici C. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Toto A. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Tomasetti C. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Toto A. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Tomasetti C. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 48,00 | 14.07.2017 12:00 | 32er KO | 4 x 4er KO |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 43 | 32er KO | 4 x 4er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 14.07.2017 12:00 | 8er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 32er KO | |||
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 48,00 | 14.07.2017 12:00 | 32er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 14.07.2017 12:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TTC Brauweiler Donatustr. 45 50259 Pulheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6209 views
-
Last modified17.05.2018 20:35