6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
Startdatum
Montag, 17. Juli 2017
Endedatum
Donnerstag, 20. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-5, A-6
Ansprechpartner
Nicola Martin
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TTC Brauweiler
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren | Ambarzumjan, Edison | TC Erding | 311 | 96 | 19600003 |   | |
2 | Herren | Avetisyan, Michael | TC Grün-Weiß Aachen | 382 | 97 | 19750057 |   | |
3 | Herren Nebenrunde | Avetisyan, Michael | TC Grün-Weiß Aachen | 382 | 97 | 19750057 |   | |
4 | Damen | Bastian, Laura Victoria | E T U F e.V., Tennisriege |   | 02 | 20253245 |   | |
5 | Herren | Bitschnau-Moraino, Sky | TC BW Lechenich |   | 01 | 10165294 |   | |
6 | Damen | Blauen, Mona | TC Lese Grün-Weiss Köln | 136 | 89 | 28901225 |   | |
7 | Damen | Bosnjak, Madeline | TC RW Bad Nauheim | 248129 | 95 | 29500308 |   | |
8 | Damen | Böhner, Laura | TC Rheinstadion e.V. |   | 01 | 20150162 |   | |
9 | Herren | Cu thai, Quy Dennis | TC Kaiserswerth e.V. | 583 | 00 | 10051044 |   | |
10 | Damen | Cubukcu, Malin | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 67 | Wildcard HF | 95 | 29500329 |   |
11 | Damen | De Luna, Xenia | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 286 | 00 | 20051249 |   | |
12 | Herren | Decker, Felix | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 588 | Quali-Sieger | 98 | 19811142 |   |
13 | Damen | Dembeck, Tabea | Bielefelder TTC | 162 | 98 | 29851641 |   | |
14 | Herren | Ewers, Felix | TSC Hansa Dortmund | 155 | 95 | 19500058 |   | |
15 | Damen | Ferrauti, Luisa | TC Grün-Gold Bensberg |   | 96 | 29650003 |   | |
16 | Herren | Fitzon, Benjamin | Tennispark Versmold | 292 | 97 | 19750344 |   | |
17 | Herren | Flüggen, Maximilian | TuS Ickern | 398 | 96 | 19650116 |   | |
18 | Herren | Gennes, Tim | TC Grün-Weiß Aachen | 677 | 01 | 10153692 |   | |
19 | Herren Nebenrunde | Gennes, Tim | TC Grün-Weiß Aachen | 677 | 01 | 10153692 |   | |
20 | Herren | Grün, Leon | Godesberger TK GW | 487 | 90 | 19000432 |   | |
21 | Herren | Handel, Tim | TC Markwasen Reutlingen | 326 | 96 | 19650037 |   | |
22 | Damen | Hanusek, Sylvia | RTHC Bayer Leverkusen |   | 97 | 29750526 |   | |
23 | Damen Nebenrunde | Hanusek, Sylvia | RTHC Bayer Leverkusen |   | 97 | 29750526 |   | |
24 | Damen | Hartmann, Denise | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 325 | 98 | 29851361 |   | |
25 | Damen Nebenrunde | Hartmann, Denise | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 325 | 98 | 29851361 |   | |
26 | Herren | Henze, Frank-Alexander | TC Weiden/TVM |   | Warteliste | 77 | 17707248 |   |
27 | Herren | Hill, Sean | Frankfurter TC 1914 Palmengarten |   | Wildcard HF | 98 | 19862098 |   |
28 | Damen | Hohnhold, Lina | TC Stadtwald Hilden e.V. | 142 | 98 | 29850813 |   | |
29 | Herren | Janis, Jason | TC RW Sprendlingen |   | 01 | 10150360 |   | |
30 | Herren | Junk, Simon | SG WMA Nordsaar | 133 | 99 | 19951036 |   | |
31 | Damen | Jurcic, Celine | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 00 | 20051296 |   | |
32 | Damen Nebenrunde | Jurcic, Celine | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 00 | 20051296 |   | |
33 | Damen | Kern, Johanna Sophie | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 99 | 29952215 |   | |
34 | Herren | Knof, Kristofer | Kölner HTC Blau-Weiss |   | 97 | 19750309 |   | |
35 | Herren | Krammer, Max | TTC Brauweiler |   | Wildcard HF | 88 | 18810494 |   |
36 | Damen | Köhler, Mareike | TC Eintracht Dortmund | 295 | 93 | 29301184 |   | |
37 | Herren | Lindmeyer, Johannes | TC Grün-Gold Bensberg | 690 | Wildcard HF | 93 | 19300149 |   |
38 | Damen | Lotter-Becker, Lea | Pulheimer SC | 482 | 99 | 29952078 |   | |
39 | Damen Nebenrunde | Lotter-Becker, Lea | Pulheimer SC | 482 | 99 | 29952078 |   | |
40 | Damen | Löchter, Daniela | TC Deuten | 104 | Wildcard HF | 79 | 27905041 |   |
41 | Damen | Löchter, Lisa | TC Parkhaus Wanne-Eickel |   | Wildcard HF | 01 | 20150655 |   |
42 | Damen Nebenrunde | Löchter, Lisa | TC Parkhaus Wanne-Eickel |   | 01 | 20150655 |   | |
43 | Herren | Martin, Lars | TTC Brauweiler | 440 | 90 | 19002699 |   | |
44 | Herren | Martin, Sven | TTC Brauweiler/TVM |   | 88 | 18801117 |   | |
45 | Herren | Mayr, Nicolas | TC Mutterstadt | 213 | 98 | 19850147 |   | |
46 | Herren | Michels, Philipp | TC Traben-Trarbach | 127 | Warteliste | 94 | 19450339 |   |
47 | Herren | Müller, Niklas | TC Raadt e.V. Mülheim |   | Quali-Sieger | 01 | 10154219 |   |
48 | Herren Nebenrunde | Müller, Niklas | TC Raadt e.V. Mülheim |   | 01 | 10154219 |   | |
49 | Herren | Neff, Fabian | Eintracht Frankfurt | 340 | 00 | 10050241 |   | |
50 | Herren Nebenrunde | Neff, Fabian | Eintracht Frankfurt | 340 | 00 | 10050241 |   | |
51 | Herren | Niederprüm, Niklas | Unterbarmer Tennisclub e.V. |   | Warteliste | 95 | 19550536 |   |
52 | Damen | Nosievici, Chantal | Kölner KHT Schwarz-Weiss |   | 98 | 29801028 |   | |
53 | Damen | Nutz, Leonie | KTHC Stadion Rot Weiß Köln | 399 | 00 | 20000881 |   | |
54 | Herren | Nutz, Tim Mika | TC Blau-Weiss Lechenich | 367 | 97 | 19757075 |   | |
55 | Herren Nebenrunde | Nutz, Tim Mika | TC Blau-Weiss Lechenich | 367 | 97 | 19757075 |   | |
56 | Herren | Olivares, Francisco | Sportpark TC Simmern | 286/A | 88 | 18851563 |   | |
57 | Herren | Papalia, Alessandro | TC Grün-Weiß Königsforst | 489 | 99 | 19901604 |   | |
58 | Herren | Pechkin, Andrey | TC Blau-Weiss Lechenich |   | 96 | 19612060 |   | |
59 | Damen | Pintsuk, Brooke | TC RW Alsdorf |   | 02 | 20257690 |   | |
60 | Herren | Poswiat, Moritz | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. |   | Warteliste | 95 | 19551818 |   |
61 | Damen | Rütten, Jessica | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 02 | 20250789 |   | |
62 | Herren | Röttlingsberger, Jannik | TV Feldmark Dorsten | 391 | 95 | 19500047 |   | |
63 | Herren | Sachs, Daniel | TC Bayer Dormagen | 408 | 82 | 18205788 |   | |
64 | Herren Nebenrunde | Sachs, Daniel | TC Bayer Dormagen | 408 | 82 | 18205788 |   | |
65 | Damen | Sandberg, Vivien | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 132 | 01 | 20150538 |   | |
66 | Herren | Sanz, Robin | TC Iserlohn |   | Quali-Sieger | 97 | 19750379 |   |
67 | Damen | Schmitz, Alissa | TC Kerpen | 316 | 01 | 20151307 |   | |
68 | Damen Nebenrunde | Schmitz, Alissa | TC Kerpen | 316 | 01 | 20151307 |   | |
69 | Damen | Schmitz, Maria | TC Kerpen | 469 | 01 | 20151308 |   | |
70 | Herren | Schuh, Dustin | TC Grün-Weiß Marpingen | 598 | Quali-Sieger | 99 | 19951037 |   |
71 | Herren | Seibert, Tim | TTC Brauweiler | 210 | 99 | 19902980 |   | |
72 | Herren | Sperle, John | TTC Brauweiler |   | 02 | 10251369 |   | |
73 | Herren Nebenrunde | Sperle, John | TTC Brauweiler |   | 02 | 10251369 |   | |
74 | Damen | Tomasetti, Chiara | TC Grün-Gold Bensberg | 115 | 98 | 29850792 |   | |
75 | Damen | Toto, Ana-Lena | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 179 | 97 | 29750162 |   | |
76 | Herren | Toto, Ante | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 00 | 10050353 |   | |
77 | Herren | Toto, Nino | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 01 | 10150957 |   | |
78 | Herren | van Peperzeel, Gavin | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 37/A | 92 | 19255106 |   | |
79 | Herren | Varney, Jackson | TC Blau-Weiss Lechenich | 380/A | 93 | 19356551 |   | |
80 | Herren | Wachholz, Ben | TSC Hansa Dortmund |   | 00 | 10051383 |   | |
81 | Damen | Wessel, Alina | RTHC Bayer Leverkusen | 81163 | 90 | 29000485 |   | |
82 | Herren | Wette, Cornell | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 304 | 98 | 19851122 |   | |
83 | Herren | Weyen, Lars | Kölner Tennis- Hockey-Club Stadion Rot-Weiss |   | Warteliste | 82 | 18200549 |   |
84 | Herren | Winkler, Malte | Godesberger TK GW |   | 92 | 19200212 |   | |
85 | Herren | Zens, Max | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 522 | 97 | 19751668 |   | |
86 | Herren Nebenrunde | Zens, Max | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 522 | 97 | 19751668 |   | |
87 | Damen | Zipfel, Rachel-Caren | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 99 | 29900485 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 48,00 | 14.07.2017 12:00 | 32er KO | 4 x 4er KO |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 43 | 32er KO | 4 x 4er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 14.07.2017 12:00 | 8er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 32er KO | |||
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 48,00 | 14.07.2017 12:00 | 32er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 14.07.2017 12:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TTC Brauweiler Donatustr. 45 50259 Pulheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6207 views
-
Last modified17.05.2018 20:35