1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Startdatum
Mittwoch, 19. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 23. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-3, S-5
Ansprechpartner
Toni Meinhardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk West
Ausrichter
Pinneberger TC
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hildebrand, Janna | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 1/36 | 90 | 29000127 |   | |
2 | Schmidt, Carolin | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/37 | 94 | 29400366 |   | |
3 | Gasparovic, Lea | TC Grün-Weiß Aachen | 1/38 | 97 | 29750045 |   | |
4 | Pipa, Shaline-Doreen | DTV Hannover | 1/40 | 99 | 29950317 |   | |
5 | Lehmann, Vinja | Braunschweiger THC | 1/52 | 97 | 29750115 |   | |
6 | Mätschke, Lisa Marie | SV Berliner Bären e.V. | 1/54 | 95 | 29500112 |   | |
7 | Stabel, Anica | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/57 | 99 | 29950401 |   | |
8 | Triebe, Juliane | Berliner Sport-Verein 1892 | 1/60 | 98 | 29850004 |   | |
9 | Melosch, Alicia | Großflottbeker THGC e.V. | 1/90 | 00 | 20050514 |   | |
10 | Möller, Gitte | Der Club an der Alster e.V. | 1/91 | 80 | 28005290 |   | |
11 | Siedliska, Natalia | BASF TC Ludwigshafen | 1/92 | 95 | 29551190 |   | |
12 | Grimm, Helene | Der Club an der Alster e.V. | 1/98 | 99 | 29950859 |   | |
13 | Silva, Johanna | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 1/99 | 97 | 29750729 |   | |
14 | Violet, Alice | E T U F e.V., Tennisriege | 1/100 | 96 | 29651363 |   | |
15 | Khabibulina, Albina | Hamburg Groß-Flottbek | 1/132/A | 92 | 29252788 |   | |
16 | Sandberg, Vivien | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/132 | 01 | 20150538 |   | |
17 | Krüger, Adelina | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/156 | 00 | 20051282 |   | |
18 | Tilbürger, Jantje | TC Lilienthal | 1/176 | 01 | 20150087 |   | |
19 | Herold, Merle | SVE Wiefelstede | 1/218 | 99 | 29950956 |   | |
20 | Huhnholz, Katharina | Tennisclub an der Schirnau | 1/229 | 00 | 20051453 |   | |
21 | Glantz, Lola | HTV Hannover | 1/258 | 00 | 20050512 |   | |
22 | Bohlen, Kim Johanna | TC 1899 Blau Weiss Berlin | 1/342 | 01 | 20152349 |   | |
23 | Wuarin, Pauline | Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 | 1/389/A | 96 | 29656859 |   | |
24 | Riegraf, Valerie | Der Club an der Alster e.V. | 1/462 | 98 | 29850392 |   | |
25 | Witthöft, Jennifer | Der Club an der Alster e.V. | 1/99999 | Wildcard HF | 92 | 29200236 |   |
26 | Larbig, Lorraine | Der Club an der Alster e.V. | 3 | Wildcard HF | 93 | 29300970 |   |
27 | Heß, Luisa | Hamburger Polo Club e.V. | 6 | Wildcard HF | 02 | 20250746 |   |
28 | Hellfritsch, Pauline | Hamburger Polo Club e.V. | 8 | Wildcard HF | 01 | 20150618 |   |
29 | Bohlen, Luca | TC 1899 Blau Weiss Berlin | 10 | Quali-Sieger | 04 | 20450253 |   |
30 | Maaß, Julia | TC Wedel e.V. | 12 | Quali-Sieger | 91 | 29100103 |   |
31 | Pataki, Ester Katerina | THK Rissen e.V. | 13 | Quali-Sieger | 04 | 20458753 |   |
32 | Preugschat, Phillippa | Rahlstedter HTC e.V. | 13 | Quali-Sieger | 02 | 20251489 |   |
Qualifikation Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Buhr, Celina | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 1/480 | 97 | 29751776 |   | |
34 [2] | Alhorn, Scarlett-Rebecca | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 1/495 | 99 | 29950962 |   | |
35 [3] | Groth, Georgina | Hamburger Polo Club e.V. | 5 | 01 | 20150597 |   | |
36 [4] | Puttkammer, Clara | Der Club an der Alster e.V. | 7 | 01 | 20150031 |   | |
37 | von Düsterlho, Sophie-Malin | TC RW Wahlstedt | 10 | 00 | 20051479 |   | |
38 | Bohlen, Luca | TC 1899 Blau Weiss Berlin | 10 | Quali-Sieger | 04 | 20450253 |   |
39 | Lissow, Lara | TC Wedel e.V. | 11 | 00 | 20053213 |   | |
40 | Maaß, Julia | TC Wedel e.V. | 12 | Quali-Sieger | 91 | 29100103 |   |
41 | Pataki, Ester Katerina | THK Rissen e.V. | 13 | Quali-Sieger | 04 | 20458753 |   |
42 | Preugschat, Phillippa | Rahlstedter HTC e.V. | 13 | Quali-Sieger | 02 | 20251489 |   |
43 | Kautz, Adelina | Tennis- u. Sport-Club Glashütte | 13 | 88 | 28800372 |   | |
44 | Visscher, Stephanie | Hamburger Polo Club e.V. | 15 | 00 | 20053581 |   | |
45 | Höfner, Katharina | Pinneberger Tennis-Club | 17 | WC Quali | 02 | 20251071 |   |
46 | Schostek, Anna | Pinneberger Tennis-Club | 18 | WC Quali | 02 | 20202838 |   |
47 | Rumbolz, Luca Marie | Preetzer Tennisgesellschaft | 20 | 00 | 20002532 |   | |
48 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
49 | Buhr, Aline | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 7 | Absage | 00 | 20050388 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hildebrand J. | ||||||||
101 | Hildebrand J. [1] | 2 Schmidt C. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 3 Gasparovic L. | ||||||||
201 | Hildebrand J. [1] | 4 Pipa S. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 5 Lehmann V. | ||||||||
102 | Larbig L. | 6 Mätschke L. | ||||||||
|
6:0 6:3 | 7 Stabel A. | ||||||||
301 | Silva J. | 8 Triebe J. | ||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
103 | Silva J. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
202 | Silva J. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
104 | Huhnholz K. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
401 | Khabibulina A. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
105 | Pipa S. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
203 | Pipa S. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Möller G. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
302 | Khabibulina A. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
107 | Khabibulina A. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
204 | Khabibulina A. | |||||||||
|
6:1 3:2 Aufgabe | |||||||||
108 | Mätschke L. [6] | |||||||||
|
6:3 4:6 10:6 | |||||||||
501 | Gasparovic L. [3] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
109 | Pataki E. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
205 | Siedliska N. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Siedliska N. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
303 | Gasparovic L. [3] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
111 | Witthöft J. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
206 | Gasparovic L. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
112 | Gasparovic L. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
402 | Gasparovic L. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
113 | Stabel A. [7] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
207 | Stabel A. [7] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Hellfritsch P. | |||||||||
|
6:3 0:6 10:6 | |||||||||
304 | Schmidt C. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
115 | Tilbürger J. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
208 | Schmidt C. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
116 | Schmidt C. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hildebrand J. [1] | |||
|
6:1 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Larbig L. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
103 | Silva J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Huhnholz K. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Pipa S. [4] | |||
|
6:2 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Möller G. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
107 | Khabibulina A. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Mätschke L. [6] | |||
|
6:3 4:6 10:6 | |||
|
||||
109 | Pataki E. | |||
|
6:2 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Siedliska N. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
111 | Witthöft J. | |||
|
6:2 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Gasparovic L. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
113 | Stabel A. [7] | |||
|
6:2 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Hellfritsch P. | |||
|
6:3 0:6 10:6 | |||
|
||||
115 | Tilbürger J. | |||
|
6:2 6:1 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Schmidt C. [2] | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hildebrand J. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Silva J. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pipa S. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Khabibulina A. | |||
6:1 3:2 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Siedliska N. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Gasparovic L. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Stabel A. [7] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schmidt C. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Silva J. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Khabibulina A. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Gasparovic L. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schmidt C. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Khabibulina A. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gasparovic L. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Gasparovic L. [3] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Sieger | |||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Maaß J. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
201 | Maaß J. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
102 | Rumbolz L. | ||||||||
|
1:6 2:4 Aufgabe | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Alhorn S. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Pataki E. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Pataki E. | ||||||||
|
7:5 2:2 Aufgabe | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
Rast |
||||||||
105 | Preugschat P. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Preugschat P. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
106 | von Düsterlho S. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Groth G. [3] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
204 | Bohlen L. | ||||||||
|
6:7 6:2 12:10 | ||||||||
108 | Bohlen L. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Maaß J. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
201 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Rumbolz L. | ||||||||
|
1:6 2:4 Aufgabe | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Alhorn S. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Pataki E. | ||||||||
|
7:5 2:2 Aufgabe | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
Rast |
||||||||
105 | Preugschat P. | ||||||||
|
|||||||||
203 | |||||||||
|
|||||||||
106 | von Düsterlho S. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Groth G. [3] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
204 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Bohlen L. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Runde 2
Runde 2 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1.125 | |||||||||
|
|||||||||
201 | Maaß J. | ||||||||
6:0 6:2 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2.125 | |||||||||
|
|||||||||
202 | Pataki E. | ||||||||
6:0 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3.125 | |||||||||
|
|||||||||
203 | Preugschat P. | ||||||||
6:2 7:5 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 4.125 | |||||||||
|
|||||||||
204 | Bohlen L. | ||||||||
6:7 6:2 12:10 | |||||||||
|
|||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-3 | 48 € | 18.07.2017 18:00 | 32er KO | 7 x 2er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-3 | 17.07.2017 20:00 | 4er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-5 | 48 € | 19.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-3 | 48 € | 18.07.2017 18:00 | 32er KO | 4 x 4er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-3 | 17.07.2017 20:00 | 8er KO | ||
Damen Nebenrunde Quali | offen weiblich Einzel | 4er RR |
Turnieradressen
Pinneberger TC Vossbarg 12 25421 Pinneberg 0172-4066435
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1489-52-1._Amato_Caffe_Open_2017.pdf
8x4er Qualifikation für Damen und Herren am 19. + 20. Juli 2017 ab 14 Uhr
2x4er Qualifikation für Herren 30 am 20. Juli 2017 ab 16 Uhr
-
-
Categories
-
Hits17426 views
-
Last modified24.07.2017 08:25