8. Cottbuser Stadtmeisterschaften
Startdatum
Freitag, 08. September 2017
Endedatum
Sonntag, 10. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Miriam Binnenbruck
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Lausitzer Tennisclub Cottbus
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Pirnack/Krakow | Turnverein 1861 Forst/L./Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 20 | 91/84 | 19100262/18403487 |   | |
2 | Quade/Schneider-Kulla | Cottbuser-TV 92 | 24 | 78/73 | 17802755/17302561 |   | |
3 | Wolf/Matuschke | Tennisverein Elsterwerda/Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 29 | 49/51 | 14951349/15104844 |   | |
4 | Petzold/Antrag | Cottbuser-TV 92/Peitzer Tennisclub 1997 | 31/100014 | 56/62 | 15604287/16204352 |   | |
5 | Wermelskichen/Güth | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 32 | 66/78 | 16604380/17800946 |   | |
6 | Schade/Sieper | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V./LTCC | 33 | 65/64 | 16504417/16404539 |   | |
7 | Meßer/Buckow | Berliner Sport-Verein 1892/Cottbuser-TV 92 | 35 | 00/88 | 10057181/18888968 |   | |
8 | Michelchen/Wittich | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 39 | 03/99 | 10351644/19906153 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Pirnack/Krakow | ||||||
101 | Pirnack/Krakow [1] | 2 Quade/Schneider-Kulla | ||||||
|
6:2 6:2 | 3 Wolf/Matuschke | ||||||
201 | Pirnack/Krakow [1] | 4 Petzold/Antrag | ||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
102 | Wolf/Matuschke [3] | |||||||
|
7:6 7:5 | |||||||
301 | Pirnack/Krakow [1] | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
103 | Petzold/Antrag [4] | |||||||
|
4:6 6:2 10:4 | |||||||
202 | Quade/Schneider-Kulla [2] | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
104 | Quade/Schneider-Kulla [2] | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Pirnack/Krakow [1] | |||
|
6:2 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wolf/Matuschke [3] | |||
|
7:6 7:5 | |||
|
||||
103 | Petzold/Antrag [4] | |||
|
4:6 6:2 10:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Quade/Schneider-Kulla [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Pirnack/Krakow [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Quade/Schneider-Kulla [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||||
|
4 Petzold/Antrag | |||||
301 | Pirnack/Krakow [1] | |||||
6:3 6:4 | ||||||
|
||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 25,00 € | 04.09.2017 23:59 | 4er RR | |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 € | 04.09.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 € | 04.09.2017 23:59 | 4er RR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 € | 04.09.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 € | 04.09.2017 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 25,00 € | 04.09.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 € | 04.09.2017 23:59 | 4er RR | |
Damen 39 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 € | 04.09.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 39 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 4er KO | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 25,00€ oder 5,00 € | 09.09.2017 12:00 | 8er KO | |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 09.09.2017 12:00 | 4er KO | ||
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 25,00€ oder 5,00 € | 09.09.2017 13:00 | 8er RR | |
Mixed | offen mixed Doppel | 25,00€ oder 5,00 € oder 0,00__EUR | 09.09.2017 13:00 | 16er KO | |
Mixed Nebenrunde | offen mixed Doppel | 09.09.2017 12:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Lausitzer Tennisclub Eichenpark 2 03050 Cottbus 015228998988
Spielberechtigt sind Spieler, die 2017 für einen Cottbuser Verein an den Punktspielen teilgenommen haben oder 2017 Ihren Wohnsitz in Cottbus haben.
-
-
Categories
-
Hits15826 views
-
Last modified11.09.2017 21:20