Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Startdatum
Samstag, 01. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 09. Juli 2017
Wertung
Ansprechpartner
Heidi Müllers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Tesic, David | Gladbacher HTC | 10 | 02 | 10251271 |   | |
2 | Gehlen, Florian | TC RW Grevenbroich | 13 | 01 | 10150426 |   | |
3 | Lehmann, Jerome | TC Moers 08 e.V. | 10 | 01 | 10150978 |   | |
4 | Valkyser, Ole | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 14 | 02 | 10250106 |   | |
5 | Lemken, Philipp | HTC BW Krefeld | 15 | 02 | 10251194 |   | |
6 | Paulath, Niklas | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA | 15 | 01 | 10152654 |   | |
7 | Anhamm, Aaron | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | 16 | 01 | 10153916 |   | |
8 | Mours, Luca | HTC BW Krefeld | 15 | 02 | 10250385 |   | |
9 | Schumacher, Alexander | TC Strümp e.V. | 20 | 02 | 10253979 |   | |
10 | Klomp, Maximilian | Odenkirchener TC | 15 | 02 | 10250653 |   | |
11 | Pesch, Tim | TC Moers 08 | 15 | 02 | 10252729 |   | |
12 | von der Forst, Mats | TG Waldniel 1953 e.V. | 15 | 02 | 10252497 |   | |
13 | Feldmeier, Paul Johannes | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 17 | 01 | 10153953 |   | |
14 | Kascha, Julian | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 18 | 01 | 10153862 |   | |
15 | Fuldner, Leopold | Hülser SV | 19 | 01 | 10150636 |   | |
16 | Blatzheim, Simon | TC BW Neuss | 20 | 02 | 10252977 |   | |
17 | Derichs, Niclas | TG RW MG | 20 | 02 | 10252477 |   | |
18 | Harms, Daniel | Gladbacher HTC e.V. | 20 | 01 | 10151746 |   | |
19 | Hampe, Lukas | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 21 | 02 | 10252578 |   | |
20 | Schiffers, Felix | Odenkirchener TC | 21 | 01 | 10151687 |   | |
21 | Schmidt, Malte | Hülser Sportverein e.V., TA | 21 | 02 | 10250388 |   | |
22 | Volk, Max | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 21 | 02 | 10253841 |   | |
23 | von Lennep, Vincent | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss | 21 | 01 | 10155702 |   | |
24 | Reinecke, Jonas | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 22 | 02 | 10252978 |   | |
25 | Flocken, Noah | Korschenbroicher TC e.V. | 23 | 02 | 10205627 |   | |
26 | Gründler, Tim Christian | TC BW Neuss | 23 | 02 | 10259622 |   | |
27 | Kasteel, Felix | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 23 | 01 | 10154384 |   | |
28 | Hoffmann, Luis | SG Kaarst |   | 102522552 |   | ||
29 | Sicking, Bernhard | RW Vluen |   | 02 | 10209746 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
30 | Kröhling, Paul | TV Schwafheim 1900 e.V. | 19 | Absage | 02 | 10205674 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Tesic D. | ||||||||
101 | Tesic D. [1] | 2 Gehlen F. | ||||||||
|
Rast |
3 Lehmann J. | ||||||||
201 | Tesic D. [1] | 4 Valkyser O. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Lemken P. | ||||||||
102 | Kascha J. | 6 Paulath N. | ||||||||
|
6:3 7:5 | 7 Anhamm A. | ||||||||
301 | Tesic D. [1] | 8 Mours L. | ||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
103 | von der Forst M. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
202 | von der Forst M. | |||||||||
|
4:6 6:3 10:6 | |||||||||
104 | Lemken P. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
401 | Tesic D. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
105 | Valkyser O. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
203 | Valkyser O. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Feldmeier P. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | Valkyser O. [4] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
107 | Flocken N. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
204 | Anhamm A. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Anhamm A. [7] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
501 | Tesic D. [1] | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
109 | Mours L. [8] | |||||||||
|
6:4 4:6 10:2 | |||||||||
205 | Mours L. [8] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
110 | von Lennep V. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
303 | Lehmann J. [3] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
111 | Klomp M. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
206 | Lehmann J. [3] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
112 | Lehmann J. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
402 | Lehmann J. [3] | |||||||||
|
1:6 6:3 13:11 | |||||||||
113 | Paulath N. [6] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
207 | Paulath N. [6] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
114 | Sicking B. | |||||||||
|
6:4 4:6 10:4 | |||||||||
304 | Gehlen F. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
115 | Pesch T. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
208 | Gehlen F. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Gehlen F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Tesic D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kascha J. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
103 | von der Forst M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Lemken P. [5] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Valkyser O. [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Feldmeier P. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Flocken N. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Anhamm A. [7] | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
109 | Mours L. [8] | |||
|
6:4 4:6 10:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | von Lennep V. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Klomp M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Lehmann J. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
113 | Paulath N. [6] | |||
|
6:0 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Sicking B. | |||
|
6:4 4:6 10:4 | |||
|
||||
115 | Pesch T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Gehlen F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Tesic D. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | von der Forst M. | |||
4:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Valkyser O. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Anhamm A. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Mours L. [8] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lehmann J. [3] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Paulath N. [6] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gehlen F. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Tesic D. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Valkyser O. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Lehmann J. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gehlen F. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Tesic D. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Lehmann J. [3] | |||
1:6 6:3 13:11 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Tesic D. [1] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel | 30 Euro | 11.06.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 Euro | 11.06.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 Euro | 11.06.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 Euro | 11.06.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel | 30 Euro | 11.06.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 Euro | 11.06.2017 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 Euro | 11.06.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 30 Euro | 11.06.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Odenkirchener TC Kochschulstr. 54 41199 Mönchengladbach
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2090-26-Auschreibung_BEZM_17.doc
25 Euro Nenngeld plus 5 Euro Teilnehmerentgelt DTB
-
-
Categories
-
Hits22967 views
-
Last modified11.07.2017 18:20