Bocholter Tennis Jugendstadtmeisterschaft 2017
Startdatum
Montag, 19. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 24. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Paul Sprick
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
SV Biemenhorst Tennisabteilung
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schapdick, Maximilian | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 18 | 00 | 10059978 |   | |
2 | Ridder, Fabian | Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. | 21 | 02 | 10258156 |   | |
3 | Berger, Matthias | TSV Bocholt e.V. | 23 | 02 | 10258144 |   | |
4 | Hoffmann, Rene | Stadtwald-Sportpark e.V. | 23 | 02 | 10258163 |   | |
5 | Hörstensmeyer, Adrian | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 23 | 01 | 10153898 |   | |
6 | Kaiser, Ole | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 23 | 02 | 10263760 |   | |
7 | Krasenbrink, Felix | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 23 | 00 | 10059658 |   | |
8 | Langkamp, Paul | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 23 | 02 | 10205417 |   | |
9 | Nienhaus, Martin | Stadtwald-Sportpark e.V. | 23 | 02 | 10259758 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schapdick M. | |||||||
101 | Schapdick M. [1] | 2 Ridder F. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Schapdick M. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Hörstensmeyer A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Schapdick M. [1] | ||||||||
|
Rast |
7:6 1:6 10:3 | |||||||
103 | Krasenbrink F. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Kaiser O. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Kaiser O. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
401 | Schapdick M. [1] | Platz 3 | Kaiser O. | ||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | 6:0 6:0 | ||||||
105 | Berger M. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Hoffmann R. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
106 | Hoffmann R. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Ridder F. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
107 | Langkamp P. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Ridder F. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
108 | Ridder F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schapdick M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hörstensmeyer A. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Krasenbrink F. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Kaiser O. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
Rast |
|||
105 | Berger M. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Hoffmann R. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Langkamp P. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ridder F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schapdick M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kaiser O. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hoffmann R. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ridder F. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schapdick M. [1] | |||
7:6 1:6 10:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ridder F. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schapdick M. [1] | Platz 3 | Kaiser O. | |
6:3 6:0 | 6:0 6:0 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen Kleinfeld U8 | U8 männlich Einzel | 4 | 09.09.2017 23:59 | 8er RR |
Jungen Midcourt U9 | U9 männlich Einzel | 4 | 09.10.2017 23:59 | 8er KO mit ZR (P3) |
Jungen U 10 | U10 männlich Einzel | 4 | 17.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | 4 | 17.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Jungen U 14 | U14 männlich Einzel | 4 | 17.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | 4 | 17.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Mädchen Kleinfeld U8 | U8 weiblich Einzel | 4 | 09.09.2017 23:59 | 8er RR |
Mädchen Midcourt U9 | U9 weiblich Einzel | 4 | 09.09.2017 23:59 | 8er RR |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 4 | 17.06.2017 23:59 | 4er KO (P3) |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | 4 | 17.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Mädchen U 14 | U14 weiblich Einzel | 4 | 17.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Mädchen U 16 | U16 weiblich Einzel | 4 | 17.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Mädchen U18 | U18 weiblich Einzel | 4 | 17.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Jungen Doppel U10 | U10 männlich Doppel | 4 | 17.06.2017 23:59 | 4er RR |
Jungen Doppel U16 | U16 männlich Doppel | 4 | 17.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Mädchen Doppel U14 | U14 weiblich Doppel | 4 | 17.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Mädchen Doppel U16 | U16 weiblich Doppel | 4 | 17.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Mädchen Doppel U18 | U18 weiblich Doppel | 4 | 17.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Mixed U14 | U14 mixed Doppel | 4 | 17.06.2017 23:59 | 4er KO (P3) |
Mixed U16 | U16 mixed Doppel | 4 | 17.06.2017 23:59 | 4er KO (P3) |
Mixed U18 | U18 mixed Doppel | 4 | 17.06.2017 23:59 | 4er KO (P3) |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits25879 views
-
Last modified24.09.2017 16:35