Startdatum
Samstag, 17. Oktober 2015
Endedatum
Sonntag, 25. Oktober 2015
Ansprechpartner
Marita Bosch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrehin-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Ennen, Timo | TC Lörrach | 9 | | 01 | 10150242 |   |
2 | Dreher, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 10 | | 01 | 10151965 |   |
3 | Huck, Leon | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | | 01 | 10150278 |   |
4 | Gassmann, Jean-Luc | TC Blau Weiß Oberweier | 11 | | 01 | 10150182 |   |
5 | Roth, Jonathan | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 10 | | 01 | 10151607 |   |
6 | Zimmer, Claudius | TC Sasbachwalden | 8 | | 01 | 10151612 |   |
7 | Trenkle, Mark | TC Lahr | 11 | | 02 | 10250310 |   |
8 | Granitzer, Luca | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 18 | | 01 | 10151084 |   |
9 | Younis, Rasan | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 14 | | 02 | 10254062 |   |
10 | Lindkamp, Fynn | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | | 02 | 10252834 |   |
11 | Heering, Simon | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 17 | | 02 | 10251796 |   |
12 | Buschhaus, Paul | Tennisclub Haltingen e.V. | 20 | | 02 | 10251367 |   |
13 | Hafkemeyer, Philipp | TC Schönberg (BAD) | 16 | | 01 | 10151102 |   |
14 | Oelsner, Jason | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | | 01 | 10152280 |   |
15 | Rohrbach, Fabian | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | | 01 | 10152610 |   |
16 | Grünenwald, Sven | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 17 | | 01 | 10152763 |   |
17 | Amigo Morales, Pablo | Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV | 20 | | 02 | 10202982 |   |
18 | Arrowsmith, Jamie | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 20 | | 02 | 10250753 |   |
19 | Hentschel, Jonah | Tennisclub Mengen e.V. | 20 | | 01 | 10155467 |   |
20 | Schmidt, Patrick | TC Schönberg Freiburg - St. Georgen | 20 | | 01 | 10105111 |   |
21 | Veil, Florian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | | 01 | 10153507 |   |
22 | Weiler, Felix | Tennis-Club Lahr e.V. | 20 | | 01 | 10158956 |   |
23 | Schille, David | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 21 | | 01 | 10150241 |   |
24 | Dages, Max | TC GW Emmendingen | 22 | | 02 | 10203017 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
Junioren U14 Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | | Setzliste | 1 Ennen T. |
| 101 | Ennen T. [1] | | | | 2 Dreher T. |
|
Rast |
| | | | 3 Huck L. |
| | 201 |
Ennen T. [1] | | | 4 Gassmann J. |
|
|
| 6:0 6:1 | | | 5 Roth J. |
| 102 | Grünenwald S. | | | | 6 Zimmer C. |
|
|
6:2 6:2 | | | | 7 Trenkle M. |
| | | 301 |
Ennen T. [1] | | 8 Granitzer L. |
|
|
| | 6:2 6:1 | | |
| 103 | Veil F. | | | | |
|
|
6:4 6:7 10:7 | | | | |
| | 202 |
Trenkle M. [7] | | | |
|
Rast |
| 6:3 6:2 | | | |
| 104 | Trenkle M. [7] | | | | |
|
|
| | | | |
| | | | 401 |
Ennen T. [1] | |
|
|
| | | 6:2 6:3 | |
| 105 | Huck L. [3] | | | | |
|
Rast |
| | | | |
| | 203 |
Huck L. [3] | | | |
|
|
| 7:5 6:0 | | | |
| 106 | Buschhaus P. | | | | |
|
|
6:4 6:3 | | | | |
| | | 302 |
Younis R. | | |
|
|
| | ohne Spiel | | |
| 107 | Younis R. | | | | |
|
|
6:1 6:1 | | | | |
| | 204 |
Younis R. | | | |
|
Rast |
| 3:6 6:3 10:6 | | | |
| 108 | Granitzer L. [8] | | | | |
|
|
| | | | |
| | | | | 501 |
Ennen T. [1] |
|
|
| | | | 7:5 6:4 |
| 109 | Roth J. [5] | | | | |
|
Rast |
| | | | |
| | 205 |
Roth J. [5] | | | |
|
|
| 6:0 6:0 | | | |
| 110 | Heering S. | | | | |
|
|
2:6 6:4 13:11 | | | | |
| | | 303 |
Roth J. [5] | | |
|
|
| | 6:4 7:6 | | |
| 111 | Lindkamp F. | | | | |
|
|
6:0 6:1 | | | | |
| | 206 |
Gassmann J. [4] | | | |
|
Rast |
| 6:0 6:0 | | | |
| 112 | Gassmann J. [4] | | | | |
|
|
| | | | |
| | | | 402 |
Zimmer C. [6] | |
|
|
| | | 3:6 6:3 10:2 | |
| 113 | Zimmer C. [6] | | | | |
|
Rast |
| | | | |
| | 207 |
Zimmer C. [6] | | | |
|
|
| 6:0 6:1 | | | |
| 114 | Oelsner J. | | | | |
|
|
6:0 6:0 | | | | |
| | | 304 |
Zimmer C. [6] | | |
|
|
| | ohne Spiel | | |
| 115 | Arrowsmith J. | | | | |
|
|
6:2 5:7 10:5 | | | | |
| | 208 |
Dreher T. [2] | | | |
|
Rast |
| 6:0 6:0 | | | |
| 116 | Dreher T. [2] | | | | |
|
|
| | | | |
| | | | | | |
Runde 1
Junioren U14 Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale |
|
|
|
| 101 | Ennen T. [1] |
|
Rast |
|
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Grünenwald S. |
|
|
6:2 6:2 |
| | |
|
|
|
| 103 | Veil F. |
|
|
6:4 6:7 10:7 |
| | 202 |
|
Rast |
|
| 104 | Trenkle M. [7] |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 105 | Huck L. [3] |
|
Rast |
|
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Buschhaus P. |
|
|
6:4 6:3 |
| | |
|
|
|
| 107 | Younis R. |
|
|
6:1 6:1 |
| | 204 |
|
Rast |
|
| 108 | Granitzer L. [8] |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 109 | Roth J. [5] |
|
Rast |
|
| | 205 |
|
|
|
| 110 | Heering S. |
|
|
2:6 6:4 13:11 |
| | |
|
|
|
| 111 | Lindkamp F. |
|
|
6:0 6:1 |
| | 206 |
|
Rast |
|
| 112 | Gassmann J. [4] |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 113 | Zimmer C. [6] |
|
Rast |
|
| | 207 |
|
|
|
| 114 | Oelsner J. |
|
|
6:0 6:0 |
| | |
|
|
|
| 115 | Arrowsmith J. |
|
|
6:2 5:7 10:5 |
| | 208 |
|
Rast |
|
| 116 | Dreher T. [2] |
|
|
|
| | |
Runde 2
Junioren U14 Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 201 | Ennen T. [1] |
| | 6:0 6:1 |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Trenkle M. [7] |
| | 6:3 6:2 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Huck L. [3] |
| | 7:5 6:0 |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Younis R. |
| | 3:6 6:3 10:6 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 205 | Roth J. [5] |
| | 6:0 6:0 |
|
|
|
| | 303 |
|
|
|
| 206 | Gassmann J. [4] |
| | 6:0 6:0 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 207 | Zimmer C. [6] |
| | 6:0 6:1 |
|
|
|
| | 304 |
|
|
|
| 208 | Dreher T. [2] |
| | 6:0 6:0 |
|
|
|
| | |
Runde 3
Junioren U14 Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 301 | Ennen T. [1] |
| | 6:2 6:1 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Younis R. |
| | ohne Spiel |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 303 | Roth J. [5] |
| | 6:4 7:6 |
|
|
|
| | 402 |
|
|
|
| 304 | Zimmer C. [6] |
| | ohne Spiel |
|
|
|
| | |
Runde 4
Junioren U14 Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 401 | Ennen T. [1] |
| | 6:2 6:3 |
|
|
|
| | 501 |
|
|
|
| 402 | Zimmer C. [6] |
| | 3:6 6:3 10:2 |
|
|
|
| | |
Runde 5
Junioren U14 Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 501 | Ennen T. [1] |
| | 7:5 6:4 |
|
|
|
| | |
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Leimen e.V.
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
-
-
-
-
Last modified
25.11.2015 09:45
-