LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Samstag, 17. Oktober 2015
Endedatum
Sonntag, 25. Oktober 2015
Wertung
Ansprechpartner
Marita Bosch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrehin-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Goltz, Niclas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 03 | 10301477 |   | |
2 | Schmidt, Tyler | Tennisclub Wittelbach e.V. | 19 | 04 | 10450235 |   | |
3 | Diaz Moos, Rafael | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | 03 | 10350552 |   | |
4 | Menzel, Alessandro | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 21 | 04 | 10460695 |   | |
5 | Ritzerfeld, Pascal | TC GW Emmendingen | 21 | 03 | 10351709 |   | |
6 | Becker, Johannes | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 03 | 10353410 |   | |
7 | Lenzen, Chris | TC Oberkirch | 22 | 04 | 10452177 |   | |
8 | von Reyher, Oscar | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 04 | 10452008 |   | |
9 | Blanek, Dominik | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 23 | 04 | 10454908 |   | |
10 | Chiandetti, Marian | TCK Bötzingen | 23 | 04 | 10460578 |   | |
11 | Ulrich, Konrad | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 04 | 10455046 |   | |
12 | Wurster, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 04 | 10459791 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Goltz N. | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Goltz N. | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
102 | Ritzerfeld P. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
301 | Goltz N. | ||||||
|
6:3 6:1 | ||||||
103 | Ulrich K. | ||||||
|
Rast |
||||||
202 | Blanek D. | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
104 | Blanek D. | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
401 | Goltz N. | ||||||
|
6:2 3:6 10:5 | ||||||
105 | Schmidt T. | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | Schmidt T. | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
106 | Menzel A. | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
302 | Schmidt T. | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
107 | Diaz Moos R. | ||||||
|
Rast |
||||||
204 | Becker J. | ||||||
|
6:2 4:6 10:7 | ||||||
108 | Becker J. | ||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Goltz N. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ritzerfeld P. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Ulrich K. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Blanek D. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Schmidt T. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Menzel A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Diaz Moos R. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Becker J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Goltz N. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Blanek D. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schmidt T. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Becker J. | |||
6:2 4:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Goltz N. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schmidt T. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Goltz N. | |||
6:2 3:6 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 30 Euro | 12.10.2015 18:00 | 4er RR | |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 30 Euro | 12.10.2015 18:00 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 Euro | 12.10.2015 18:00 | 25er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 12.10.2015 18:00 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 Euro | 12.10.2015 18:00 | 24er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 12.10.2015 18:00 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 Euro | 12.10.2015 18:00 | 12er KO | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 30 Euro | 12.10.2015 18:00 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 30 Euro | 12.10.2015 18:00 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 Euro | 12.10.2015 18:00 | 10er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 12.10.2015 18:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 Euro | 12.10.2015 18:00 | 5er RR | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 30 Euro | 12.10.2015 18:00 | 5er RR | |
Junioren/innen U8 | U8 mixed Einzel | 30 Euro | 12.10.2015 18:00 | 8er KO | 4 x 5er RR |
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Leimen e.V.
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
-
-
Categories
-
Hits2443 views
-
Last modified25.11.2015 09:45