Jugend Stadtmeisterschaften 2017
Startdatum
Samstag, 09. September 2017
Endedatum
Samstag, 23. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Daniela Schulze-Hagenow
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Strümp
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren Doppel U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmidt/Bierbaum | TV von 1926 e.V. Osterath | 45 | 04/03 | 10450629/10351483 |   | |
2 | Schäfer/Rudolph | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 45 | 04/03 | 10451219/10351112 |   | |
3 | Dicke/Münchrath | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 46 | 05/04 | 10550782/10450774 |   | |
4 | Reuter/Seibt | TC Bovert e.V. | 46 | 06/04 | 10651989/10456338 |   | |
5 | Schlageter/Roording | TC Strümp e.V. | 119 | 05/04 | 10550429/10455122 |   | |
6 | Belde/von Schwerin | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA/Td Lank | 122 | 03/03 | 10351121/10350431 |   | |
7 | Birkhölzer/Nesselrath | TC Strümp e.V. | 122 | 05/04 | 10554361/10455121 |   | |
8 | Dienstbach/Pöhler | TC Bovert e.V./TC Strümp e.V. |   | 03/03 | 10352351/10352414 |   | |
9 | Ernst/Weber | TC Bovert e.V./SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 04/04 | 10455209/10462960 |   | |
10 | Schlageter/Webers | TC Strümp e.V./TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA |   | 03/03 | 10352413/10357341 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Dienstbach/Pöhler | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Dienstbach/Pöhler | ||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
102 | Birkhölzer/Nesselrath | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
301 | Dienstbach/Pöhler | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
103 | Belde/von Schwerin | ||||||
|
Rast |
||||||
202 | Schlageter/Webers | ||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||
104 | Schlageter/Webers | ||||||
|
|||||||
401 | Dienstbach/Pöhler | ||||||
|
6:4 2:6 10:8 | ||||||
105 | Schäfer/Rudolph | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | Schäfer/Rudolph | ||||||
|
6:3 4:6 10:5 | ||||||
106 | Schmidt/Bierbaum | ||||||
|
7:6 6:4 | ||||||
302 | Schlageter/Roording | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
107 | Ernst/Weber | ||||||
|
Rast |
||||||
204 | Schlageter/Roording | ||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||
108 | Schlageter/Roording | ||||||
|
|||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Dienstbach/Pöhler | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Birkhölzer/Nesselrath | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Belde/von Schwerin | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schlageter/Webers | |||
|
||||
|
||||
105 | Schäfer/Rudolph | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schmidt/Bierbaum | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
107 | Ernst/Weber | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schlageter/Roording | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Dienstbach/Pöhler | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schlageter/Webers | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schäfer/Rudolph | |||
6:3 4:6 10:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schlageter/Roording | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Dienstbach/Pöhler | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schlageter/Roording | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Dienstbach/Pöhler | |||
6:4 2:6 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U8 Finale | U8 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er RR |
Junioren U8 Gruppe 1 | U8 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er RR |
Junioren U8 Gruppe 2 | U8 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er RR |
Junioren U8 Gruppe 3 | U8 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er RR |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U8 Finale | U8 weiblich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er RR |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er RR |
Junioren Doppel U10 | U10 männlich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren Doppel U12 | U12 männlich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 8er KO |
Junioren Doppel U14 | U14 männlich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren Doppel U16 | U16 männlich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er KO |
Junioren Doppel U18 | U18 männlich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er RR |
Juniorinnen Doppel U10 | U10 weiblich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er KO |
Juniorinnen Doppel U12 | U12 weiblich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen Doppel U14 | U14 weiblich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen Doppel U16/18 | U18 weiblich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er KO |
Mixed | U14 mixed Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed | U18 mixed Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Turniertelefon Keine SMS/Kein Whatsapp 0177-5995572
TC Strümp Fritz-Wendt-Str. 20 40670 Meerbusch 021598941
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits28265 views
-
Last modified15.10.2017 09:10