Jugend Stadtmeisterschaften 2017
Startdatum
Samstag, 09. September 2017
Endedatum
Samstag, 23. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Daniela Schulze-Hagenow
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Strümp
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schneider, Pierre | TV von 1926 e.V. Osterath | 20 | 03 | 10351482 |   | |
2 | Kleineidam, Philip | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 20 | 04 | 10451131 |   | |
3 | Schlageter, Marvin | TC Strümp e.V. | 21 | 03 | 10352413 |   | |
4 | Dienstbach, Tim | TC Bovert e.V. | 22 | 03 | 10352351 |   | |
5 | Schäfer, Marc | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 22 | 04 | 10451219 |   | |
6 | Schmidt, Johannes | TV von 1926 e.V. Osterath | 22 | 04 | 10450629 |   | |
7 | Pöhler, Ben | TC Strümp e.V. | 22 | 03 | 10352414 |   | |
8 | Roording, Til | TC Strümp e.V. | 23 | 04 | 10455122 |   | |
9 | Belde, Moritz | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 23 | 03 | 10351121 |   | |
10 | Ebel, Cornelis | TV von 1926 e.V. Osterath | 23 | 04 | 10450632 |   | |
11 | Ernst, Philip | TC Bovert e.V. | 23 | 04 | 10455209 |   | |
12 | Koenen, Theo Maximilian | TV von 1926 e.V. Osterath | 23 | 03 | 10351536 |   | |
13 | Leimbach, Alexander | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 23 | 03 | 10350724 |   | |
14 | Marvin, Wirth | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 23 | 04 | 10456978 |   | |
15 | Münchrath, Carlos | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 23 | 04 | 10450774 |   | |
16 | Nesselrath, Lukas | TC Strümp e.V. | 23 | 04 | 10455121 |   | |
17 | Poplawsky, Theo Carl | TV von 1926 e.V. Osterath | 23 | 04 | 10450660 |   | |
18 | Rudolph, Tim | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 23 | 03 | 10351112 |   | |
19 | Seibt, Janne | TC Bovert e.V. | 23 | 04 | 10456338 |   | |
20 | Webers, Benedikt | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 23 | 03 | 10357341 |   | |
21 | von Schwerin, Bogislav | Td Lank | 23 | 03 | 10350431 |   | |
22 | Hindrichs, Timothy | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 04 | 10465405 |   | |
23 | Phillipp, Lennart | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. |   | 03 | 10364492 |   | |
24 | Weber, Jonas | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 04 | 10462960 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schneider P. | ||||||||
101 | Schneider P. [1] | 2 Kleineidam P. | ||||||||
|
Rast |
3 Schlageter M. | ||||||||
201 | Schneider P. [1] | 4 Dienstbach T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Schäfer M. | ||||||||
102 | Seibt J. | 6 Schmidt J. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 7 Pöhler B. | ||||||||
301 | Schneider P. [1] | 8 Roording T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Koenen T. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
202 | Schmidt J. [6] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
104 | Schmidt J. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Schneider P. [1] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
105 | Schlageter M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schlageter M. [3] | |||||||||
|
4:6 6:1 12:10 | |||||||||
106 | Webers B. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
302 | Schlageter M. [3] | |||||||||
|
3:6 6:0 11:9 | |||||||||
107 | Rudolph T. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
204 | Schäfer M. [5] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
108 | Schäfer M. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Schneider P. [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
109 | Pöhler B. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Pöhler B. [7] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
110 | Phillipp L. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
303 | Dienstbach T. [4] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
111 | Leimbach A. | |||||||||
|
6:1 6:7 13:11 | |||||||||
206 | Dienstbach T. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Dienstbach T. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Dienstbach T. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
113 | Roording T. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Roording T. [8] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
114 | von Schwerin B. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
304 | Kleineidam P. [2] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
115 | Marvin W. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
208 | Kleineidam P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Kleineidam P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schneider P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Seibt J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Koenen T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schmidt J. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Schlageter M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Webers B. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | Rudolph T. | |||
|
6:4 7:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schäfer M. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Pöhler B. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Phillipp L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Leimbach A. | |||
|
6:1 6:7 13:11 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Dienstbach T. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Roording T. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | von Schwerin B. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
115 | Marvin W. | |||
|
6:3 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kleineidam P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schneider P. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schmidt J. [6] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schlageter M. [3] | |||
4:6 6:1 12:10 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schäfer M. [5] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Pöhler B. [7] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Dienstbach T. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Roording T. [8] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kleineidam P. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schneider P. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schlageter M. [3] | |||
3:6 6:0 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Dienstbach T. [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kleineidam P. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schneider P. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Dienstbach T. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schneider P. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U8 Finale | U8 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er RR |
Junioren U8 Gruppe 1 | U8 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er RR |
Junioren U8 Gruppe 2 | U8 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er RR |
Junioren U8 Gruppe 3 | U8 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er RR |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U8 Finale | U8 weiblich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er RR |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 8,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er RR |
Junioren Doppel U10 | U10 männlich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren Doppel U12 | U12 männlich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 8er KO |
Junioren Doppel U14 | U14 männlich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren Doppel U16 | U16 männlich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er KO |
Junioren Doppel U18 | U18 männlich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er RR |
Juniorinnen Doppel U10 | U10 weiblich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er KO |
Juniorinnen Doppel U12 | U12 weiblich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen Doppel U14 | U14 weiblich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen Doppel U16/18 | U18 weiblich Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 4er KO |
Mixed | U14 mixed Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed | U18 mixed Doppel | 3,00 € | 01.09.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Turniertelefon Keine SMS/Kein Whatsapp 0177-5995572
TC Strümp Fritz-Wendt-Str. 20 40670 Meerbusch 021598941
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits28230 views
-
Last modified15.10.2017 09:10