Kreismeisterschaften Tenniskreis Neuss 2017
Startdatum
Montag, 17. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 30. Juli 2017
Wertung
Ansprechpartner
Ingo Parsch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tenniskreis Neuss e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Niehsen J. | ||||||||
101 | Niehsen J. [1] | 2 Becker M. | ||||||||
|
Rast |
3 Dohmen M. | ||||||||
201 | Niehsen J. [1] | 4 Schraa M. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
102 | Hüttler C. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Niehsen J. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Kolvenbach C. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Orbach S. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
104 | Orbach S. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Niehsen J. [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
105 | Dohmen M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Dohmen M. [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
106 | Labrenz C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Dohmen M. [3] | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
107 | Hanusch F. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
204 | Hanusch F. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
108 | Libertus R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Niehsen J. [1] | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:3 10:8 | ||||||||
109 | Bünemann S. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Qin H. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | ||||||||
110 | Qin H. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Schraa M. [4] | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
111 | Willemsen P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Schraa M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 4:6 10:8 | ||||||||
112 | Schraa M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Becker M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:6 | ||||||||
113 | Schimkus S. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Schimkus S. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
114 | Schmidt T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Becker M. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
115 | Engels R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Becker M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
116 | Becker M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Niehsen J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Hüttler C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Kolvenbach C. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Orbach S. | |||
|
||||
|
||||
105 | Dohmen M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Labrenz C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Hanusch F. | |||
|
6:2 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Libertus R. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Bünemann S. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Qin H. | |||
|
||||
|
||||
111 | Willemsen P. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schraa M. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Schimkus S. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Schmidt T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Engels R. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Becker M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Niehsen J. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Orbach S. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dohmen M. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hanusch F. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Qin H. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schraa M. [4] | |||
6:4 4:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schimkus S. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Becker M. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Niehsen J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dohmen M. [3] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schraa M. [4] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Becker M. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Niehsen J. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Becker M. [2] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Niehsen J. [1] | |||
3:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,-Euro incl. 5,- DTB Gebühr | 11.07.2017 18:00 | 8er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,-Euro incl. 5,- DTB Gebühr | 11.07.2017 18:00 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,-Euro incl. 5,- DTB Gebühr | 11.07.2017 18:00 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,-Euro incl. 5,- DTB Gebühr | 11.07.2017 18:00 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,-Euro incl. 5,- DTB Gebühr | 11.07.2017 18:00 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,-Euro incl. 5,- DTB Gebühr | 11.07.2017 18:00 | 16er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,-Euro incl. 5,- DTB Gebühr | 11.07.2017 18:00 | 16er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 25,-Euro incl. 5,- DTB Gebühr | 11.07.2017 18:00 | 8er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,-Euro incl. 5,- DTB Gebühr | 11.07.2017 18:00 | 4er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 25,-Euro incl. 5,- DTB Gebühr | 11.07.2017 18:00 | 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,-Euro incl. 5,- DTB Gebühr | 11.07.2017 18:00 | 8er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,-Euro incl. 5,- DTB Gebühr | 11.07.2017 18:00 | 8er KO |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 25,-Euro incl. 5,- DTB Gebühr | 11.07.2017 18:00 | 8er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 25,-Euro incl. 5,- DTB Gebühr | 11.07.2017 18:00 | 8er KO |
Herren | offen männlich Doppel | 10,- Euro pro Team | 11.07.2017 18:00 | 8er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 10,- Euro pro Team | 11.07.2017 18:00 | 8er KO |
Damen | offen weiblich Doppel | 10,- Euro pro Team | 11.07.2017 18:00 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 10,- Euro pro Team | 11.07.2017 18:00 | 8er KO |
Mixed | offen mixed Doppel | 10,- Euro pro Team | 11.07.2017 18:00 | 8er KO |
Mixed 30 | 30+ mixed Doppel | 10,- Euro pro Team | 11.07.2017 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC SW Holzheim Reuschenberger Str.30a 41472 Neuss 02131-465350
TC Neuss-Reuschenberg Jakob-Koch-Str.2 41466 Neuss 02131-2098597
TC GW Neuss Jean-Pullen-Weg 41464 Neuss 02131-43633
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3133-4-TK_Neuss_Kreismeisterschaften_2017.pdf
Nenngeld Rechnung geht an den Verein
-
-
Categories
-
Hits17346 views
-
Last modified02.08.2017 14:50