Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
Startdatum
Samstag, 03. Juni 2017
Endedatum
Montag, 03. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-4
Ansprechpartner
Tobias Fuchs Handy 0151 / 103 66 254
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation)
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen-Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Triebe/Fritschken | Berliner Sport-Verein 1892/Tennis-Club SCC Berlin | 2/126/ | 98/91 | 29850004/29100217 |   | |
2 | Sziedat/Meier | TC 1899 Blau-Weiss Berlin/Tennis-Club-Grün-Weiß Nikolassee | 2/160/ | 00/01 | 20051283/20150163 |   | |
3 | Klasen/Braun | TC 1899 Blau-Weiss Berlin/Tennis-Club SCC Berlin | 2/187/ | 95/96 | 29500259/29650032 |   | |
4 | Strombach/Gevorgyan | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 2/380 | 02/01 | 20250265/20150189 |   | |
5 | Stabel/Reinicke | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin/TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 2/389/ | 99/99 | 29950401/29951287 |   | |
6 | Lotz/Kemkes | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 2/495/ | 93/91 | 29300579/29100082 |   | |
7 | Baumgartnere/Klein | TK Blau-Gold Steglitz/TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 198/690/A | 97/01 | 29755908/20151409 |   | |
8 | Grodzki/Dorofeeva | TV Frohnau/Siemens TK Blau-Gold 1913 | 3/840 | 00/99 | 20052851/29951117 |   | |
9 | Kovalenko/Laabs | Grunewald Tennis-Club/TTC Sportforum Bernau | 2/857/ | 00/02 | 20050538/20251639 |   | |
10 | Fitzner/Rust | SC Brandenburg | 2/952 | 88/98 | 28801975/29850125 |   | |
11 | Bonic/Grünes | TV Frohnau | 4/100065/ A | 92/86 | 29253031/28602589 |   | |
12 | Livadaru/Wolleschak | Grunewald Tennis-Club/Tennis-Club SCC Berlin | 12/100199 | 99/98 | 29951095/29850003 |   | |
13 | Richter/Höpfner | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 4/100258 | 99/94 | 29951056/29450242 |   | |
14 | Afandieva/Böhme | TC Grün-Weiss Nikolassee/SV Berliner Bären e.V. | 3/100367/ | 02/97 | 20200684/29750793 |   | |
15 | Lask/Golaszewski | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin/NTC ´Die Känguruhs´ | 6/100458 | 99/89 | 29951169/28902942 |   | |
16 | Kattenbaum/Pörner | TV Preussen/Tennis Verein Preussen | 16 | 96/98 | 29651505/29851800 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Triebe/Fritschken | |||||||
101 | 2 Sziedat/Meier | ||||||||
|
3 Klasen/Braun | ||||||||
201 | 4 Strombach/Gevorgyan | ||||||||
|
|||||||||
102 | |||||||||
|
|||||||||
301 | |||||||||
|
|||||||||
103 | |||||||||
|
|||||||||
202 | |||||||||
|
|||||||||
104 | |||||||||
|
|||||||||
401 | |||||||||
|
|||||||||
105 | |||||||||
|
|||||||||
203 | |||||||||
|
|||||||||
106 | |||||||||
|
|||||||||
302 | |||||||||
|
|||||||||
107 | |||||||||
|
|||||||||
204 | |||||||||
|
|||||||||
108 | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | ||||
|
||||
201 | ||||
|
||||
102 | ||||
|
||||
|
||||
103 | ||||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | ||||
|
||||
|
||||
105 | ||||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | ||||
|
||||
|
||||
107 | ||||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | ||||
|
||||
Runde 2
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-Einzel | offen männlich Einzel A-4 | 50 Euro | 31.05.2017 18:00 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen-Einzel | offen weiblich Einzel A-4 | 50 Euro | 31.05.2017 18:00 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel A-4 | 45 Euro/Paar | 28.06.2017 17:00 | 16er KO | |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel A-4 | 45 Euro/Paar | 28.06.2017 17:00 | 16er KO |
Turnieradressen
SV Zehlendorfer Wespen e.V. (Hauptfeld) Lloyd-G-Wells-Straße 14129 Berlin
BFC Alemannia 1890 (Quali) Ollenhauerstr. 64e 13403 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1740-143-Ausschreibung_TVBB-Meisterschaften_2017_Damen_&_Herren_TF.pdf
Die Auslosung erfolgt unter Verwendung von TVPro online und mit dem Hinweis, dass die Funktion "Nach Vereinszugehörigkeit optimieren" aktiviert ist. Dies bedeutet, Spielerinnen & Spieler desselben Vereins werden in der ersten Runde nach Möglichkeit nicht gegeneinander ausgelost!
-
-
Categories
-
Hits18233 views
-
Last modified03.07.2017 21:10