Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
Startdatum
Samstag, 03. Juni 2017
Endedatum
Montag, 03. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-4
Ansprechpartner
Tobias Fuchs Handy 0151 / 103 66 254
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation)
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren-Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Urrutia Fuentes, Laslo | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/43 | 90 | 19001889 |   | |
2 | Betz, Alexander | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/71 | 88 | 18802494 |   | |
3 | Freimuth, Jesper Tull | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/129 | Wildcard HF | 98 | 19850212 |   |
4 | Braun, Niclas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/130 | 96 | 19650045 |   | |
5 | Strombach, Robert | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/131 | 99 | 19951929 |   | |
6 | Gohlke, Delf | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/168 | 93 | 19301202 |   | |
7 | Wolke, Tristan | Tennis-Club SCC Berlin | 1/177 | 98 | 19851254 |   | |
8 | Torski, Osman | TC Grün-Weiss Nikolassee | 1/188 | 01 | 10150354 |   | |
9 | Engel, Adrian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/218 | 94 | 19400287 |   | |
10 | Ibrahim, Hasan | TC Tiergarten, BB | 1/224 | 95 | 19500629 |   | |
11 | Renard, Alonso | TV Frohnau | 1/259/A | 90 | 19053409 |   | |
12 | Buchholz, Wolfram | TC OW Friedrichshagen | 1/264 | 86 | 18600066 |   | |
13 | Rieschick, Sebastian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/281 | 86 | 18609195 |   | |
14 | Freudenreich, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/286 | 83 | 18303863 |   | |
15 | Eberhard, Philipp | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/292 | 89 | 18900531 |   | |
16 | Noll, Niklas | TC 1899 Blau Weiss Berlin | 1/296 | 97 | 19751837 |   | |
17 | Dippner, Felix | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/297 | 84 | 18400238 |   | |
18 | Schramm, Marvin | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/308 | 97 | 19750163 |   | |
19 | Hütten, Jakob | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/314 | 00 | 10054003 |   | |
20 | Mundt, Steve | Tennis-Club SCC Berlin | 1/374 | 00 | 10054205 |   | |
21 | Pietsch, Niclas | TC OW Friedrichshagen | 1/387 | 98 | 19853203 |   | |
22 | Sanchez Martinez, Benito Jaron | Tennis-Club SCC Berlin | 1/444 | Quali-Sieger | 02 | 10251468 |   |
23 | Pristat, Jonah | BTC Grün-Gold 1904 | 1/462 | Quali-Sieger | 94 | 19400436 |   |
24 | Hartenstein, Jonas Pelle | ´Sutos´ 1917 | 1/509 | Wildcard HF | 01 | 10150900 |   |
25 | Blume, Max | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 1/578 | Quali-Sieger | 83 | 18350054 |   |
26 | Heikenfeld, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/631 | Wildcard HF | 93 | 19301015 |   |
27 | Soha, Lenard | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1 | Wildcard HF | 99 | 19960955 |   |
28 | Kaiser, Maximilian | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 1 | Quali-Sieger | 97 | 19751848 |   |
29 | Schinas, Stefanos | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/99999 | Quali-Sieger | 97 | 19762318 |   |
30 | Paul, Jan-Henrik | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 4 | Quali-Sieger | 96 | 19650820 |   |
31 | Andre, Felix | Grunewald Tennis-Club | 5 | Quali-Sieger | 95 | 19500934 |   |
32 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
Qualifikation Herren-Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Sanchez Martinez, Benito Jaron | Tennis-Club SCC Berlin | 1/444 | Quali-Sieger | 02 | 10251468 |   |
34 [2] | Pristat, Jonah | BTC Grün-Gold 1904 | 1/462 | Quali-Sieger | 94 | 19400436 |   |
35 [3] | Blume, Max | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 1/578 | Quali-Sieger | 83 | 18350054 |   |
36 [4] | Triebe, Felix | Berliner Sport-Verein 1892 | 1/630 | 96 | 19650042 |   | |
37 [5] | Kaiser, Maximilian | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 1 | Quali-Sieger | 97 | 19751848 |   |
38 [6] | Kandt, Moritz | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1 | 94 | 19401124 |   | |
39 [7] | Schinas, Stefanos | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/99999 | Quali-Sieger | 97 | 19762318 |   |
40 [8] | Dembinski, Dorian | Olympischer Sport-Club | 2 | 95 | 19552111 |   | |
41 | Gerlach, Daniel | Tennis-Club Tiergarten | 3 | 85 | 18500211 |   | |
42 | Raickovic, Philipp-Luca | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 3 | 94 | 19400726 |   | |
43 | Steiof, Markus | Berliner Sport-Verein 1892 | 3 | 69 | 16901303 |   | |
44 | Kraft, Patrick | TC Tiergarten, BB | 4 | WC Quali | 78 | 17802832 |   |
45 | Latifovic, Ammar | SV Berliner Bären e.V. | 4/99999 | 97 | 19754831 |   | |
46 | Obst, Felix | Berliner Sport-Verein 1892 | 4 | 91 | 19101967 |   | |
47 | Osburg, Philipp | ´Sutos´ 1917 | 4 | 88 | 18801481 |   | |
48 | Paul, Jan-Henrik | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 4 | Quali-Sieger | 96 | 19650820 |   |
49 | Poensgen, Jakob | BTC Grün-Gold 1904 | 4 | 93 | 19301806 |   | |
50 | Malaszszak, Pit | SV Berliner Bären e.V. | 5 | 01 | 10152363 |   | |
51 | Kugel, Joshua | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 5 | 00 | 10053045 |   | |
52 | Andre, Felix | Grunewald Tennis-Club | 5 | Quali-Sieger | 95 | 19500934 |   |
53 | Dr. Dörr, Wolfgang | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 5 | 66 | 16601135 |   | |
54 | Klorek, Dawid | BTC Grün-Gold 1904 | 5 | 88 | 18889079 |   | |
55 | Parczyk, Leonard | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 5 | 93 | 19300955 |   | |
56 | Paolella, Giuliano | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 6 | 99 | 19950215 |   | |
57 | Heußner, Johannes | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 6 | 98 | 19857208 |   | |
58 | Reichl, Julian | SC ´Brandenburg´ e.V. | 6 | 88 | 18800339 |   | |
59 | Olsson, Philip | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 7 | 01 | 10151025 |   | |
60 | Witthaus, Maximilian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 7 | 99 | 19960921 |   | |
61 | Fahrtmann, Fabian | BSV 92, BB | 7 | 96 | 19654959 |   | |
62 | Grzegorzewski, Jan | Dahlemer Tennisclub | 7 | WC Quali | 89 | 18901817 |   |
63 | Grzegorzewski, Lucjan | Dahlemer Tennisclub | 7 | 89 | 18901818 |   | |
64 | Kohn, David | Olympischer Sport-Club | 7 | 93 | 19351779 |   | |
65 | Lindskog, Michael | Tennis-Club Tiergarten | 7 | 78 | 17852589 |   | |
66 | Lombardi, Ricardo | BTC Gropiusstadt | 7 | 89 | 18902316 |   | |
67 | Worch, Max | ´Sutos´ 1917 | 7 | 95 | 19551671 |   | |
68 | Elis, Merdin | SV Berliner Bären e.V. | 8 | 97 | 19756307 |   | |
69 | Penedo Otero, Pablo | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 8 | 98 | 19853411 |   | |
70 | Ulbig, Lars | TL 77 Lichterfelde | 8 | 94 | 19454733 |   | |
71 | Matijevic, Ivan Sebastian | SV Berliner Bären e.V. | 9 | 97 | 19759950 |   | |
72 | Sherif, Zyad | SV Reinickendorf 1896 | 9 | 87 | 18752261 |   | |
73 | Worch, Tim | ´Sutos´ 1917 | 9 | 95 | 19551667 |   | |
74 | Albrecht, Niclas | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10 | 02 | 10201469 |   | |
75 | Misch, Florian | FVT Heilandsweide | 10/99999 | 92 | 19200672 |   | |
76 | Steiner, Gabor | Dahlemer TC | 10 | 76 | 17606220 |   | |
77 | Scheeff, David | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 11 | 00 | 10057177 |   | |
78 | Nowak, Cordt | Olympischer Sport-Club | 12 | 93 | 19356592 |   | |
79 | Yacob, Sami | Olympischer Sport-Club | 12 | 94 | 19404246 |   | |
80 | Reich, Mats | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 13 | 96 | 19657932 |   | |
81 | Nevado Pasarrius, Jose Manuel | Humboldt Tennis-Club | 15 | 76 | 17652271 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren-Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
82 | Britze, Oliver | Tennis-Club SCC Berlin | 7 | Absage | 83 | 18301988 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Urrutia Fuentes L. | ||||||||
101 | Urrutia Fuentes L. [1] | 2 Betz A. | ||||||||
|
7:6(14) 6:4 | 3 Freimuth J. | ||||||||
201 | Heikenfeld J. | 4 Braun N. | ||||||||
|
ohne Spiel | 5 Strombach R. | ||||||||
102 | Heikenfeld J. | 6 Gohlke D. | ||||||||
|
2:6 6:4 6:2 | 7 Wolke T. | ||||||||
301 | Freudenreich J. | 8 Torski O. | ||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
103 | Freudenreich J. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
202 | Freudenreich J. | |||||||||
|
2:6 6:3 7:6(9) | |||||||||
104 | Soha L. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
401 | Braun N. [4] | |||||||||
|
6:2 6:7(4) 6:1 | |||||||||
105 | Braun N. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
203 | Braun N. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
106 | Hütten J. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
302 | Braun N. [4] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
107 | Paul J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
204 | Strombach R. [5] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
108 | Strombach R. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
501 | Betz A. [2] | |||||||||
|
2:6 6:2 7:6(9) | |||||||||
109 | Torski O. [8] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
205 | Torski O. [8] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
110 | Engel A. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
303 | Torski O. [8] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
111 | Gerlach D. | |||||||||
|
1:3 0:15 Serve Gerlach Aufgabe | |||||||||
206 | Freimuth J. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
112 | Freimuth J. [3] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
402 | Betz A. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
113 | Gohlke D. [6] | |||||||||
|
3:6 6:3 6:2 | |||||||||
207 | Gohlke D. [6] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
114 | Hartenstein J. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
304 | Betz A. [2] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
115 | Eberhard P. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
208 | Betz A. [2] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
116 | Betz A. [2] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Urrutia Fuentes L. [1] | |||
|
7:6(14) 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Heikenfeld J. | |||
|
2:6 6:4 6:2 | |||
|
||||
103 | Freudenreich J. | |||
|
6:4 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Soha L. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
105 | Braun N. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hütten J. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
107 | Paul J. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Strombach R. [5] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
109 | Torski O. [8] | |||
|
7:5 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Engel A. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
111 | Gerlach D. | |||
|
1:3 0:15 Serve Gerlach Aufgabe | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Freimuth J. [3] | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
113 | Gohlke D. [6] | |||
|
3:6 6:3 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Hartenstein J. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
115 | Eberhard P. | |||
|
6:1 6:4 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Betz A. [2] | |||
|
6:4 6:1 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Heikenfeld J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Freudenreich J. | |||
2:6 6:3 7:6(9) | ||||
|
||||
|
||||
203 | Braun N. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Strombach R. [5] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Torski O. [8] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Freimuth J. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gohlke D. [6] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Betz A. [2] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Freudenreich J. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Braun N. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Torski O. [8] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Betz A. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Braun N. [4] | |||
6:2 6:7(4) 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Betz A. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Betz A. [2] | |||
2:6 6:2 7:6(9) | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||||
101 | Sanchez Martinez B. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Sanchez Martinez B. [1] | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
102 | Klorek D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Sanchez Martinez B. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
103 | Worch T. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Steiof M. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
104 | Steiof M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||||
105 | Pristat J. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Pristat J. [2] | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
106 | Kugel J. | ||||||||
|
3:6 6:3 6:4 | ||||||||
302 | Pristat J. [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Dr. Dörr W. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
204 | Dr. Dörr W. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||
108 | Sherif Z. | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||||
109 | Blume M. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | Blume M. [3] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
110 | Grzegorzewski L. | ||||||||
|
6:4 1:1 Aufgabe | ||||||||
303 | Blume M. [3] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
111 | Reich M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
206 | Olsson P. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
112 | Olsson P. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||||
113 | Triebe F. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
207 | Witthaus M. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
114 | Witthaus M. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
304 | Becher C. | ||||||||
|
6:7(4) 6:3 6:1 | ||||||||
115 | Becher C. | ||||||||
|
6:3 3:6 6:4 | ||||||||
208 | Becher C. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
116 | Kohn D. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||||
117 | Kaiser M. [5] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
209 | Kaiser M. [5] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
118 | Albrecht N. | ||||||||
|
1:6 6:4 6:1 | ||||||||
305 | Kaiser M. [5] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
119 | Elis M. | ||||||||
|
|||||||||
210 | Elis M. | ||||||||
|
6:1 2:6 6:3 | ||||||||
120 | Worch M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||||
121 | Kandt M. [6] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
211 | Paul J. | ||||||||
|
6:0 1:6 6:3 | ||||||||
122 | Paul J. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
306 | Paul J. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
123 | Obst F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
212 | Gerlach D. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
124 | Gerlach D. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||||
125 | Schinas S. [7] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
213 | Schinas S. [7] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
126 | Raickovic P. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
307 | Schinas S. [7] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
127 | Matijevic I. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
214 | Heußner J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
128 | Heußner J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||||
129 | Dembinski D. [8] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
215 | Dembinski D. [8] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
130 | Scheeff D. | ||||||||
|
4:6 7:5 6:1 | ||||||||
308 | Andre F. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
131 | Andre F. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
216 | Andre F. | ||||||||
|
6:3 3:6 7:5 | ||||||||
132 | Malaszszak P. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||
101 | Sanchez Martinez B. [1] | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | |||||||
|
|||||||
102 | Klorek D. | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
|
|||||||
103 | Worch T. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
202 | |||||||
|
|||||||
104 | Steiof M. | ||||||
|
Rast |
||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||
105 | Pristat J. [2] | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | |||||||
|
|||||||
106 | Kugel J. | ||||||
|
3:6 6:3 6:4 | ||||||
|
|||||||
107 | Dr. Dörr W. | ||||||
|
6:4 6:1 | ||||||
204 | |||||||
|
Rast |
||||||
108 | Sherif Z. | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||
109 | Blume M. [3] | ||||||
|
Rast |
||||||
205 | |||||||
|
|||||||
110 | Grzegorzewski L. | ||||||
|
6:4 1:1 Aufgabe | ||||||
|
|||||||
111 | Reich M. | ||||||
|
Rast |
||||||
206 | |||||||
|
|||||||
112 | Olsson P. | ||||||
|
6:4 6:4 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||
113 | Triebe F. [4] | ||||||
|
Rast |
||||||
207 | |||||||
|
|||||||
114 | Witthaus M. | ||||||
|
6:3 6:1 | ||||||
|
|||||||
115 | Becher C. | ||||||
|
6:3 3:6 6:4 | ||||||
208 | |||||||
|
|||||||
116 | Kohn D. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||
117 | Kaiser M. [5] | ||||||
|
Rast |
||||||
209 | |||||||
|
|||||||
118 | Albrecht N. | ||||||
|
1:6 6:4 6:1 | ||||||
|
Rast |
||||||
119 | Elis M. | ||||||
|
|||||||
210 | |||||||
|
|||||||
120 | Worch M. | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||
121 | Kandt M. [6] | ||||||
|
Rast |
||||||
211 | |||||||
|
|||||||
122 | Paul J. | ||||||
|
6:0 6:3 | ||||||
|
|||||||
123 | Obst F. | ||||||
|
Rast |
||||||
212 | |||||||
|
|||||||
124 | Gerlach D. | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||
125 | Schinas S. [7] | ||||||
|
Rast |
||||||
213 | |||||||
|
|||||||
126 | Raickovic P. | ||||||
|
7:5 6:2 | ||||||
|
|||||||
127 | Matijevic I. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
214 | |||||||
|
|||||||
128 | Heußner J. | ||||||
|
Rast |
||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||
129 | Dembinski D. [8] | ||||||
|
Rast |
||||||
215 | |||||||
|
|||||||
130 | Scheeff D. | ||||||
|
4:6 7:5 6:1 | ||||||
|
|||||||
131 | Andre F. | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
216 | |||||||
|
|||||||
132 | Malaszszak P. | ||||||
|
6:4 6:0 | ||||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | |||
|
||||
201 | Sanchez Martinez B. [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Steiof M. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pristat J. [2] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dr. Dörr W. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Blume M. [3] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Olsson P. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Witthaus M. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Becher C. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Kaiser M. [5] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Elis M. | |||
6:1 2:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Paul J. | |||
6:0 1:6 6:3 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Gerlach D. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Schinas S. [7] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Heußner J. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Dembinski D. [8] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Andre F. | |||
6:3 3:6 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Runde 3 | Sieger | |||
|
||||
301 | Sanchez Martinez B. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
302 | Pristat J. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Blume M. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
304 | Becher C. | |||
6:7(4) 6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Kaiser M. [5] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
306 | Paul J. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Schinas S. [7] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
308 | Andre F. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-Einzel | offen männlich Einzel A-4 | 50 Euro | 31.05.2017 18:00 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen-Einzel | offen weiblich Einzel A-4 | 50 Euro | 31.05.2017 18:00 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel A-4 | 45 Euro/Paar | 28.06.2017 17:00 | 16er KO | |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel A-4 | 45 Euro/Paar | 28.06.2017 17:00 | 16er KO |
Turnieradressen
SV Zehlendorfer Wespen e.V. (Hauptfeld) Lloyd-G-Wells-Straße 14129 Berlin
BFC Alemannia 1890 (Quali) Ollenhauerstr. 64e 13403 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1740-143-Ausschreibung_TVBB-Meisterschaften_2017_Damen_&_Herren_TF.pdf
Die Auslosung erfolgt unter Verwendung von TVPro online und mit dem Hinweis, dass die Funktion "Nach Vereinszugehörigkeit optimieren" aktiviert ist. Dies bedeutet, Spielerinnen & Spieler desselben Vereins werden in der ersten Runde nach Möglichkeit nicht gegeneinander ausgelost!
-
-
Categories
-
Hits18234 views
-
Last modified03.07.2017 21:10