Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
Startdatum
Samstag, 03. Juni 2017
Endedatum
Montag, 03. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-4
Ansprechpartner
Tobias Fuchs Handy 0151 / 103 66 254
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation)
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen-Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Klasen, Charlotte | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/28 | 95 | 29500259 |   | |
2 | Stabel, Anica | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/57 | 99 | 29950401 |   | |
3 | Triebe, Juliane | Berliner Sport-Verein 1892 | 1/60 | 98 | 29850004 |   | |
4 | Sziedat, Franziska | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/63 | 00 | 20051283 |   | |
5 | Bonic, Barbara | TV Frohnau | 1/66/A | Wildcard HF | 92 | 29253031 |   |
6 | Fritschken, Linda | Tennis-Club SCC Berlin | 1/66 | 91 | 29100217 |   | |
7 | Meier, Nadja | Tennis-Club-Grün-Weiß Nikolassee | 1/97 | 01 | 20150163 |   | |
8 | Strombach, Santa | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/144 | 02 | 20250265 |   | |
9 | Krüger, Adelina | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/156 | 00 | 20051282 |   | |
10 | Braun, Janina | Tennis-Club SCC Berlin | 1/159 | 96 | 29650032 |   | |
11 | Baumgartnere, Diana | TK Blau-Gold Steglitz | 1/172/A | 97 | 29755908 |   | |
12 | Livadaru, Alexandra | Grunewald Tennis-Club | 1/200 | 99 | 29951095 |   | |
13 | Lotz, Constanze | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/218 | 93 | 29300579 |   | |
14 | Gevorgyan, Emma | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/236 | 01 | 20150189 |   | |
15 | Richter, Emilia | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/259 | 99 | 29951056 |   | |
16 | Kemkes, Laura | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/277 | 91 | 29100082 |   | |
17 | Ehrenfort, Sabrina | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 1/309 | 99 | 29951098 |   | |
18 | Reinicke, Vanessa | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/332 | 99 | 29951287 |   | |
19 | Bohlen, Kim Johanna | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/342 | 01 | 20152349 |   | |
20 | Grodzki, Milena | TV Frohnau | 1/355 | 00 | 20052851 |   | |
21 | Afandieva, Sofiya | TC Grün-Weiss Nikolassee | 1/368 | 02 | 20200684 |   | |
22 | Kovalenko, Michelle | Grunewald Tennis-Club | 1/392 | 00 | 20050538 |   | |
23 | Lask, Nadja | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/459 | Quali-Sieger | 99 | 29951169 |   |
24 | Fitzner, Nicole | SC Brandenburg | 1/460 | 88 | 28801975 |   | |
25 | Laabs, Christin | TTC Sportforum Bernau | 1/465 | Quali-Sieger | 02 | 20251639 |   |
26 | Rust, Diana | SC Brandenburg | 1/492 | Quali-Sieger | 98 | 29850125 |   |
27 | Böhme, Melissa | SV Berliner Bären e.V. | 2 | Quali-Sieger | 97 | 29750793 |   |
28 | Grünes, Bianca | TV Frohnau | 3 | Quali-Sieger | 86 | 28602589 |   |
29 | Höpfner, Marie | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 3 | Quali-Sieger | 94 | 29450242 |   |
30 | Sander, Alena | Tennis-Club SCC Berlin | 4 | Quali-Sieger | 92 | 29200877 |   |
31 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
32 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
Qualifikation Damen-Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Lask, Nadja | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/459 | Quali-Sieger | 99 | 29951169 |   |
34 [2] | Laabs, Christin | TTC Sportforum Bernau | 1/465 | Quali-Sieger | 02 | 20251639 |   |
35 [3] | Rust, Diana | SC Brandenburg | 1/492 | Quali-Sieger | 98 | 29850125 |   |
36 [4] | Abeln, Anne-Kathrin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 1/495 | 00 | 20052389 |   | |
37 [5] | Böhme, Melissa | SV Berliner Bären e.V. | 2 | Quali-Sieger | 97 | 29750793 |   |
38 [6] | Grünes, Bianca | TV Frohnau | 3 | Quali-Sieger | 86 | 28602589 |   |
39 [7] | Höpfner, Marie | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 3 | Quali-Sieger | 94 | 29450242 |   |
40 [8] | Klein, Friederike | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 4 | 01 | 20151409 |   | |
41 | Sander, Alena | Tennis-Club SCC Berlin | 4 | Quali-Sieger | 92 | 29200877 |   |
42 | Brandt, Lina | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 6 | 01 | 20152350 |   | |
43 | Lang, Elisa | Tennis-Club SCC Berlin | 6 | 99 | 29953089 |   | |
44 | Czarnikau, Sarah | Hermsdorfer Sport-Club | 6 | 95 | 29553665 |   | |
45 | Göbelt, Alexandra | TC Grün-Weiß Bergfelde | 6 | 98 | 29851724 |   | |
46 | Kattenbaum, Pia | TV Preussen | 7 | 96 | 29651505 |   | |
47 | Nickel, Jo-Ann | TV Frohnau | 7 | 97 | 29754492 |   | |
48 | Kiseleva, Marfa | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 8 | 01 | 20152723 |   | |
49 | Lang, Klara | Tennis-Club SCC Berlin | 8 | 96 | 29652843 |   | |
50 | Pörner, Maren | Tennis Verein Preussen | 9 | 98 | 29851800 |   | |
51 | Wilke, Romy | TC Grün-Weiß Bergfelde | 9 | 99 | 29951091 |   | |
52 | Loddenkemper, Gemma | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10 | 02 | 20251174 |   | |
53 | Adamczewska, Michele | ´Sutos´ 1917 | 10 | 02 | 20252059 |   | |
54 | Baxmeier, Inken | Hermsdorfer Sport-Club | 10 | 88 | 28851132 |   | |
55 | Abeln, Christina | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 11 | 01 | 20152188 |   | |
56 | Wolleschak, Alexa | Tennis-Club SCC Berlin | 11 | 98 | 29850003 |   | |
57 | Majtan, Stella | SV Berliner Bären e.V. | 13 | 94 | 29454024 |   | |
58 | Rubeca, Giulia | TC Grün-Weiß Bergfelde | 13 | 98 | 29805258 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen-Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
59 | Rausch, Juliane | Olympischer Sport-Club | 8 | Absage Quali-Sieger | 95 | 29552768 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Klasen C. | ||||||||
101 | Klasen C. [1] | 2 Stabel A. | ||||||||
|
6:4 6:0 | 3 Triebe J. | ||||||||
201 | Klasen C. [1] | 4 Sziedat F. | ||||||||
|
6:3 6:1 | 5 Bonic B. | ||||||||
102 | Braun J. | 6 Fritschken L. | ||||||||
|
1:6 6:3 6:2 | 7 Meier N. | ||||||||
301 | Klasen C. [1] | 8 Strombach S. | ||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
103 | Lotz C. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
202 | Lotz C. | |||||||||
|
2:5 Aufgabe | |||||||||
104 | Fritschken L. [6] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
401 | Klasen C. [1] | |||||||||
|
6:4 3:6 7:5 | |||||||||
105 | Sziedat F. [4] | |||||||||
|
4:6 6:4 6:4 | |||||||||
203 | Sziedat F. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
106 | Sander A. | |||||||||
|
5:7 6:3 6:4 | |||||||||
302 | Strombach S. [8] | |||||||||
|
4:6 7:6(3) 6:1 | |||||||||
107 | Laabs C. | |||||||||
|
3:6 6:3 6:1 | |||||||||
204 | Strombach S. [8] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
108 | Strombach S. [8] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
501 | Stabel A. [2] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
109 | Bonic B. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
205 | Bonic B. [5] | |||||||||
|
5:4 Aufgabe | |||||||||
110 | Kemkes L. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
303 | Bonic B. [5] | |||||||||
|
6:4 4:6 6:4 | |||||||||
111 | Gevorgyan E. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
206 | Triebe J. [3] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
112 | Triebe J. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
402 | Stabel A. [2] | |||||||||
|
6:3 4:1 Aufgabe | |||||||||
113 | Meier N. [7] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
207 | Meier N. [7] | |||||||||
|
1:0 Aufgabe | |||||||||
114 | Bohlen K. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
304 | Stabel A. [2] | |||||||||
|
5:7 6:3 6:2 | |||||||||
115 | Richter E. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
208 | Stabel A. [2] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
116 | Stabel A. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Klasen C. [1] | |||
|
6:4 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Braun J. | |||
|
1:6 6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Lotz C. | |||
|
7:5 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Fritschken L. [6] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Sziedat F. [4] | |||
|
4:6 6:4 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Sander A. | |||
|
5:7 6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | Laabs C. | |||
|
3:6 6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Strombach S. [8] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
109 | Bonic B. [5] | |||
|
6:0 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Kemkes L. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
111 | Gevorgyan E. | |||
|
6:4 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Triebe J. [3] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
113 | Meier N. [7] | |||
|
6:1 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Bohlen K. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
115 | Richter E. | |||
|
6:2 6:2 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Stabel A. [2] | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Klasen C. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lotz C. | |||
2:5 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sziedat F. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Strombach S. [8] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bonic B. [5] | |||
5:4 Aufgabe | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Triebe J. [3] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Meier N. [7] | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Stabel A. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Klasen C. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Strombach S. [8] | |||
4:6 7:6(3) 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bonic B. [5] | |||
6:4 4:6 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Stabel A. [2] | |||
5:7 6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Klasen C. [1] | |||
6:4 3:6 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Stabel A. [2] | |||
6:3 4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Stabel A. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Sieger | |||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Lask N. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Lask N. [1] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
102 | Baxmeier I. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Fitzner N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Sander A. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Sander A. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Laabs C. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Laabs C. [2] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
106 | Kattenbaum P. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Rust D. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Rust D. [3] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
108 | Brandt L. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Göbelt A. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
205 | Rausch J. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
110 | Rausch J. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
111 | Böhme M. [5] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
206 | Böhme M. [5] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
112 | Czarnikau S. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
113 | Grünes B. [6] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
207 | Grünes B. [6] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
114 | Lang E. | ||||||||
|
6:2 3:6 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
115 | Höpfner M. [7] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
208 | Höpfner M. [7] | ||||||||
|
7:5 4:6 6:3 | ||||||||
116 | Klein F. [8] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Lask N. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Baxmeier I. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Fitzner N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Sander A. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Laabs C. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Kattenbaum P. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Rust D. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Brandt L. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Göbelt A. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
205 | |||||||||
|
|||||||||
110 | Rausch J. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
111 | Böhme M. [5] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
206 | |||||||||
|
|||||||||
112 | Czarnikau S. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
113 | Grünes B. [6] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
207 | |||||||||
|
|||||||||
114 | Lang E. | ||||||||
|
6:2 3:6 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
115 | Höpfner M. [7] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
208 | |||||||||
|
|||||||||
116 | Klein F. [8] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Runde 2
Runde 2 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1.125 | |||||||||
|
|||||||||
201 | Lask N. [1] | ||||||||
6:4 6:0 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2.125 | |||||||||
|
|||||||||
202 | Sander A. | ||||||||
6:3 6:2 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3.125 | |||||||||
|
|||||||||
203 | Laabs C. [2] | ||||||||
6:3 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 4.125 | |||||||||
|
|||||||||
204 | Rust D. [3] | ||||||||
6:1 6:2 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 5.125 | |||||||||
|
|||||||||
205 | Rausch J. | ||||||||
6:2 6:0 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 6.125 | |||||||||
|
|||||||||
206 | Böhme M. [5] | ||||||||
6:3 6:3 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 7.125 | |||||||||
|
|||||||||
207 | Grünes B. [6] | ||||||||
6:2 6:0 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 8.125 | |||||||||
|
|||||||||
208 | Höpfner M. [7] | ||||||||
7:5 4:6 6:3 | |||||||||
|
|||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-Einzel | offen männlich Einzel A-4 | 50 Euro | 31.05.2017 18:00 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen-Einzel | offen weiblich Einzel A-4 | 50 Euro | 31.05.2017 18:00 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel A-4 | 45 Euro/Paar | 28.06.2017 17:00 | 16er KO | |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel A-4 | 45 Euro/Paar | 28.06.2017 17:00 | 16er KO |
Turnieradressen
SV Zehlendorfer Wespen e.V. (Hauptfeld) Lloyd-G-Wells-Straße 14129 Berlin
BFC Alemannia 1890 (Quali) Ollenhauerstr. 64e 13403 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1740-143-Ausschreibung_TVBB-Meisterschaften_2017_Damen_&_Herren_TF.pdf
Die Auslosung erfolgt unter Verwendung von TVPro online und mit dem Hinweis, dass die Funktion "Nach Vereinszugehörigkeit optimieren" aktiviert ist. Dies bedeutet, Spielerinnen & Spieler desselben Vereins werden in der ersten Runde nach Möglichkeit nicht gegeneinander ausgelost!
-
-
Categories
-
Hits18228 views
-
Last modified03.07.2017 21:10