Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
Startdatum
Samstag, 03. Juni 2017
Endedatum
Montag, 03. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-4
Ansprechpartner
Tobias Fuchs Handy 0151 / 103 66 254
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation)
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Damen-Einzel | Abeln, Anne-Kathrin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 1/495 | 00 | 20052389 |   | |
2 | Damen-Einzel | Abeln, Christina | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 11 | 01 | 20152188 |   | |
3 | Damen-Einzel | Adamczewska, Michele | ´Sutos´ 1917 | 10 | 02 | 20252059 |   | |
4 | Damen-Einzel | Afandieva, Sofiya | TC Grün-Weiss Nikolassee | 1/368 | 02 | 20200684 |   | |
5 | Damen-Doppel | Afandieva/Böhme | TC Grün-Weiss Nikolassee/SV Berliner Bären e.V. | 3/100367/ | 02/97 | 20200684/29750793 |   | |
6 | Herren-Einzel | Albrecht, Niclas | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10 | 02 | 10201469 |   | |
7 | Herren-Einzel | Andre, Felix | Grunewald Tennis-Club | 5 | Quali-Sieger | 95 | 19500934 |   |
8 | Damen-Einzel | Baumgartnere, Diana | TK Blau-Gold Steglitz | 1/172/A | 97 | 29755908 |   | |
9 | Damen-Doppel | Baumgartnere/Klein | TK Blau-Gold Steglitz/TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 198/690/A | 97/01 | 29755908/20151409 |   | |
10 | Damen-Einzel | Baxmeier, Inken | Hermsdorfer Sport-Club | 10 | 88 | 28851132 |   | |
11 | Herren-Einzel | Betz, Alexander | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/71 | 88 | 18802494 |   | |
12 | Herren-Einzel | Blume, Max | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 1/578 | Quali-Sieger | 83 | 18350054 |   |
13 | Herren-Doppel | Blume/Freidank | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 7/100577 | 83/86 | 18350054/18600242 |   | |
14 | Damen-Einzel | Bohlen, Kim Johanna | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/342 | 01 | 20152349 |   | |
15 | Damen-Einzel | Bonic, Barbara | TV Frohnau | 1/66/A | Wildcard HF | 92 | 29253031 |   |
16 | Damen-Doppel | Bonic/Grünes | TV Frohnau | 4/100065/ A | 92/86 | 29253031/28602589 |   | |
17 | Damen-Einzel | Brandt, Lina | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 6 | 01 | 20152350 |   | |
18 | Damen-Einzel | Braun, Janina | Tennis-Club SCC Berlin | 1/159 | 96 | 29650032 |   | |
19 | Herren-Einzel | Braun, Niclas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/130 | 96 | 19650045 |   | |
20 | Herren-Einzel | Buchholz, Wolfram | TC OW Friedrichshagen | 1/264 | 86 | 18600066 |   | |
21 | Damen-Einzel | Böhme, Melissa | SV Berliner Bären e.V. | 2 | Quali-Sieger | 97 | 29750793 |   |
22 | Damen-Einzel | Czarnikau, Sarah | Hermsdorfer Sport-Club | 6 | 95 | 29553665 |   | |
23 | Herren-Einzel | Dembinski, Dorian | Olympischer Sport-Club | 2 | 95 | 19552111 |   | |
24 | Herren-Einzel | Dippner, Felix | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/297 | 84 | 18400238 |   | |
25 | Herren-Einzel | Dr. Dörr, Wolfgang | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 5 | 66 | 16601135 |   | |
26 | Herren-Einzel | Eberhard, Philipp | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/292 | 89 | 18900531 |   | |
27 | Damen-Einzel | Ehrenfort, Sabrina | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 1/309 | 99 | 29951098 |   | |
28 | Herren-Einzel | Elis, Merdin | SV Berliner Bären e.V. | 8 | 97 | 19756307 |   | |
29 | Herren-Einzel | Engel, Adrian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/218 | 94 | 19400287 |   | |
30 | Herren-Doppel | Engel/Heikenfeld | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 2/849/ | 94/93 | 19400287/19301015 |   | |
31 | Herren-Einzel | Fahrtmann, Fabian | BSV 92, BB | 7 | 96 | 19654959 |   | |
32 | Damen-Einzel | Fitzner, Nicole | SC Brandenburg | 1/460 | 88 | 28801975 |   | |
33 | Damen-Doppel | Fitzner/Rust | SC Brandenburg | 2/952 | 88/98 | 28801975/29850125 |   | |
34 | Herren-Einzel | Freimuth, Jesper Tull | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/129 | Wildcard HF | 98 | 19850212 |   |
35 | Herren-Doppel | Freimuth/Braun | TC 1899 Blau-Weiss Berlin/Tennis-Club SCC Berlin | 2/259/ | 98/96 | 19850212/19650045 |   | |
36 | Herren-Einzel | Freudenreich, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/286 | 83 | 18303863 |   | |
37 | Herren-Doppel | Freudenreich/Eberhard | SV Zehlendorfer Wespen 1911/TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 2/578/ | 83/89 | 18303863/18900531 |   | |
38 | Damen-Einzel | Fritschken, Linda | Tennis-Club SCC Berlin | 1/66 | 91 | 29100217 |   | |
39 | Herren-Einzel | Gerlach, Daniel | Tennis-Club Tiergarten | 3 | 85 | 18500211 |   | |
40 | Damen-Einzel | Gevorgyan, Emma | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/236 | 01 | 20150189 |   | |
41 | Herren-Einzel | Gohlke, Delf | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/168 | 93 | 19301202 |   | |
42 | Damen-Einzel | Grodzki, Milena | TV Frohnau | 1/355 | 00 | 20052851 |   | |
43 | Damen-Doppel | Grodzki/Dorofeeva | TV Frohnau/Siemens TK Blau-Gold 1913 | 3/840 | 00/99 | 20052851/29951117 |   | |
44 | Damen-Einzel | Grünes, Bianca | TV Frohnau | 3 | Quali-Sieger | 86 | 28602589 |   |
45 | Herren-Einzel | Grzegorzewski, Jan | Dahlemer Tennisclub | 7 | WC Quali | 89 | 18901817 |   |
46 | Herren-Einzel | Grzegorzewski, Lucjan | Dahlemer Tennisclub | 7 | 89 | 18901818 |   | |
47 | Damen-Einzel | Göbelt, Alexandra | TC Grün-Weiß Bergfelde | 6 | 98 | 29851724 |   | |
48 | Herren-Doppel | Hallberg/Huth | Tennis-Club SCC Berlin | 22 | 01/02 | 10151033/10252683 |   | |
49 | Herren-Einzel | Hartenstein, Jonas Pelle | ´Sutos´ 1917 | 1/509 | Wildcard HF | 01 | 10150900 |   |
50 | Herren-Einzel | Heikenfeld, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/631 | Wildcard HF | 93 | 19301015 |   |
51 | Herren-Einzel | Heußner, Johannes | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 6 | 98 | 19857208 |   | |
52 | Herren-Einzel | Hütten, Jakob | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/314 | 00 | 10054003 |   | |
53 | Damen-Einzel | Höpfner, Marie | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 3 | Quali-Sieger | 94 | 29450242 |   |
54 | Herren-Einzel | Ibrahim, Hasan | TC Tiergarten, BB | 1/224 | 95 | 19500629 |   | |
55 | Herren-Einzel | Kaiser, Maximilian | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 1 | Quali-Sieger | 97 | 19751848 |   |
56 | Herren-Doppel | Kaiser/Pietsch | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz/TC OW Friedrichshagen | 2/100386/ | 97/98 | 19751848/19853203 |   | |
57 | Herren-Einzel | Kandt, Moritz | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1 | 94 | 19401124 |   | |
58 | Herren-Doppel | Kandt/Paul | SV Zehlendorfer Wespen 1911/LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 5 | 94/96 | 19401124/19650820 |   | |
59 | Damen-Einzel | Kattenbaum, Pia | TV Preussen | 7 | 96 | 29651505 |   | |
60 | Damen-Doppel | Kattenbaum/Pörner | TV Preussen/Tennis Verein Preussen | 16 | 96/98 | 29651505/29851800 |   | |
61 | Damen-Einzel | Kemkes, Laura | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/277 | 91 | 29100082 |   | |
62 | Damen-Einzel | Kiseleva, Marfa | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 8 | 01 | 20152723 |   | |
63 | Damen-Einzel | Klasen, Charlotte | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/28 | 95 | 29500259 |   | |
64 | Damen-Doppel | Klasen/Braun | TC 1899 Blau-Weiss Berlin/Tennis-Club SCC Berlin | 2/187/ | 95/96 | 29500259/29650032 |   | |
65 | Damen-Einzel | Klein, Friederike | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 4 | 01 | 20151409 |   | |
66 | Herren-Einzel | Klorek, Dawid | BTC Grün-Gold 1904 | 5 | 88 | 18889079 |   | |
67 | Herren-Einzel | Kohn, David | Olympischer Sport-Club | 7 | 93 | 19351779 |   | |
68 | Herren-Doppel | Komm/Taenzer | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | 01/99 | 10151760/19955906 |   | |
69 | Damen-Einzel | Kovalenko, Michelle | Grunewald Tennis-Club | 1/392 | 00 | 20050538 |   | |
70 | Damen-Doppel | Kovalenko/Laabs | Grunewald Tennis-Club/TTC Sportforum Bernau | 2/857/ | 00/02 | 20050538/20251639 |   | |
71 | Herren-Einzel | Kraft, Patrick | TC Tiergarten, BB | 4 | WC Quali | 78 | 17802832 |   |
72 | Damen-Einzel | Krüger, Adelina | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/156 | 00 | 20051282 |   | |
73 | Herren-Einzel | Kugel, Joshua | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 5 | 00 | 10053045 |   | |
74 | Damen-Einzel | Laabs, Christin | TTC Sportforum Bernau | 1/465 | Quali-Sieger | 02 | 20251639 |   |
75 | Damen-Einzel | Lang, Elisa | Tennis-Club SCC Berlin | 6 | 99 | 29953089 |   | |
76 | Damen-Einzel | Lang, Klara | Tennis-Club SCC Berlin | 8 | 96 | 29652843 |   | |
77 | Damen-Einzel | Lask, Nadja | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/459 | Quali-Sieger | 99 | 29951169 |   |
78 | Damen-Doppel | Lask/Golaszewski | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin/NTC ´Die Känguruhs´ | 6/100458 | 99/89 | 29951169/28902942 |   | |
79 | Herren-Einzel | Latifovic, Ammar | SV Berliner Bären e.V. | 4/99999 | 97 | 19754831 |   | |
80 | Herren-Einzel | Lindskog, Michael | Tennis-Club Tiergarten | 7 | 78 | 17852589 |   | |
81 | Damen-Einzel | Livadaru, Alexandra | Grunewald Tennis-Club | 1/200 | 99 | 29951095 |   | |
82 | Damen-Doppel | Livadaru/Wolleschak | Grunewald Tennis-Club/Tennis-Club SCC Berlin | 12/100199 | 99/98 | 29951095/29850003 |   | |
83 | Damen-Einzel | Loddenkemper, Gemma | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10 | 02 | 20251174 |   | |
84 | Herren-Einzel | Lombardi, Ricardo | BTC Gropiusstadt | 7 | 89 | 18902316 |   | |
85 | Damen-Einzel | Lotz, Constanze | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/218 | 93 | 29300579 |   | |
86 | Damen-Doppel | Lotz/Kemkes | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 2/495/ | 93/91 | 29300579/29100082 |   | |
87 | Damen-Einzel | Majtan, Stella | SV Berliner Bären e.V. | 13 | 94 | 29454024 |   | |
88 | Herren-Einzel | Malaszszak, Pit | SV Berliner Bären e.V. | 5 | 01 | 10152363 |   | |
89 | Herren-Einzel | Matijevic, Ivan Sebastian | SV Berliner Bären e.V. | 9 | 97 | 19759950 |   | |
90 | Damen-Einzel | Meier, Nadja | Tennis-Club-Grün-Weiß Nikolassee | 1/97 | 01 | 20150163 |   | |
91 | Herren-Einzel | Misch, Florian | FVT Heilandsweide | 10/99999 | 92 | 19200672 |   | |
92 | Herren-Einzel | Mundt, Steve | Tennis-Club SCC Berlin | 1/374 | 00 | 10054205 |   | |
93 | Herren-Einzel | Nevado Pasarrius, Jose Manuel | Humboldt Tennis-Club | 15 | 76 | 17652271 |   | |
94 | Damen-Einzel | Nickel, Jo-Ann | TV Frohnau | 7 | 97 | 29754492 |   | |
95 | Herren-Einzel | Noll, Niklas | TC 1899 Blau Weiss Berlin | 1/296 | 97 | 19751837 |   | |
96 | Herren-Doppel | Noll/Fahrtmann | TC 1899 Blau Weiss Berlin/BSV 92, BB | 8/100295/ | 97/96 | 19751837/19654959 |   | |
97 | Herren-Einzel | Nowak, Cordt | Olympischer Sport-Club | 12 | 93 | 19356592 |   | |
98 | Herren-Einzel | Obst, Felix | Berliner Sport-Verein 1892 | 4 | 91 | 19101967 |   | |
99 | Herren-Einzel | Olsson, Philip | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 7 | 01 | 10151025 |   | |
100 | Herren-Einzel | Osburg, Philipp | ´Sutos´ 1917 | 4 | 88 | 18801481 |   | |
101 | Herren-Einzel | Paolella, Giuliano | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 6 | 99 | 19950215 |   | |
102 | Herren-Einzel | Parczyk, Leonard | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 5 | 93 | 19300955 |   | |
103 | Herren-Einzel | Paul, Jan-Henrik | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 4 | Quali-Sieger | 96 | 19650820 |   |
104 | Herren-Doppel | Pavlenko/Variychuk | TK Blau-Gold Steglitz | 18 | 01/00 | 10153910/10055855 |   | |
105 | Herren-Einzel | Penedo Otero, Pablo | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 8 | 98 | 19853411 |   | |
106 | Herren-Einzel | Pietsch, Niclas | TC OW Friedrichshagen | 1/387 | 98 | 19853203 |   | |
107 | Herren-Einzel | Poensgen, Jakob | BTC Grün-Gold 1904 | 4 | 93 | 19301806 |   | |
108 | Herren-Doppel | Poensgen/Passenheim | BTC Grün-Gold 1904 | 9 | 93/97 | 19301806/19751622 |   | |
109 | Herren-Einzel | Pristat, Jonah | BTC Grün-Gold 1904 | 1/462 | Quali-Sieger | 94 | 19400436 |   |
110 | Damen-Einzel | Pörner, Maren | Tennis Verein Preussen | 9 | 98 | 29851800 |   | |
111 | Herren-Einzel | Raickovic, Philipp-Luca | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 3 | 94 | 19400726 |   | |
112 | Herren-Einzel | Reich, Mats | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 13 | 96 | 19657932 |   | |
113 | Herren-Einzel | Reichl, Julian | SC ´Brandenburg´ e.V. | 6 | 88 | 18800339 |   | |
114 | Damen-Einzel | Reinicke, Vanessa | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/332 | 99 | 29951287 |   | |
115 | Herren-Einzel | Renard, Alonso | TV Frohnau | 1/259/A | 90 | 19053409 |   | |
116 | Damen-Einzel | Richter, Emilia | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/259 | 99 | 29951056 |   | |
117 | Damen-Doppel | Richter/Höpfner | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 4/100258 | 99/94 | 29951056/29450242 |   | |
118 | Herren-Einzel | Rieschick, Sebastian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/281 | 86 | 18609195 |   | |
119 | Damen-Einzel | Rubeca, Giulia | TC Grün-Weiß Bergfelde | 13 | 98 | 29805258 |   | |
120 | Damen-Einzel | Rust, Diana | SC Brandenburg | 1/492 | Quali-Sieger | 98 | 29850125 |   |
121 | Herren-Einzel | Sanchez Martinez, Benito Jaron | Tennis-Club SCC Berlin | 1/444 | Quali-Sieger | 02 | 10251468 |   |
122 | Damen-Einzel | Sander, Alena | Tennis-Club SCC Berlin | 4 | Quali-Sieger | 92 | 29200877 |   |
123 | Herren-Einzel | Scheeff, David | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 11 | 00 | 10057177 |   | |
124 | Herren-Einzel | Schinas, Stefanos | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/99999 | Quali-Sieger | 97 | 19762318 |   |
125 | Herren-Doppel | Schinas/Hütten | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 2/100313 | 97/00 | 19762318/10054003 |   | |
126 | Herren-Einzel | Schramm, Marvin | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/308 | 97 | 19750163 |   | |
127 | Herren-Doppel | Schramm/Elis | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin/SV Berliner Bären e.V. | 9/100307/ | 97/97 | 19750163/19756307 |   | |
128 | Herren-Einzel | Sherif, Zyad | SV Reinickendorf 1896 | 9 | 87 | 18752261 |   | |
129 | Herren-Einzel | Soha, Lenard | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1 | Wildcard HF | 99 | 19960955 |   |
130 | Damen-Einzel | Stabel, Anica | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/57 | 99 | 29950401 |   | |
131 | Damen-Doppel | Stabel/Reinicke | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin/TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 2/389/ | 99/99 | 29950401/29951287 |   | |
132 | Herren-Einzel | Steiner, Gabor | Dahlemer TC | 10 | 76 | 17606220 |   | |
133 | Herren-Einzel | Steiof, Markus | Berliner Sport-Verein 1892 | 3 | 69 | 16901303 |   | |
134 | Herren-Einzel | Strombach, Robert | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/131 | 99 | 19951929 |   | |
135 | Damen-Einzel | Strombach, Santa | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/144 | 02 | 20250265 |   | |
136 | Damen-Doppel | Strombach/Gevorgyan | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 2/380 | 02/01 | 20250265/20150189 |   | |
137 | Herren-Doppel | Strombach/Soha | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 2/100130/ A | 99/99 | 19951929/19960955 |   | |
138 | Damen-Einzel | Sziedat, Franziska | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/63 | 00 | 20051283 |   | |
139 | Damen-Doppel | Sziedat/Meier | TC 1899 Blau-Weiss Berlin/Tennis-Club-Grün-Weiß Nikolassee | 2/160/ | 00/01 | 20051283/20150163 |   | |
140 | Herren-Einzel | Torski, Osman | TC Grün-Weiss Nikolassee | 1/188 | 01 | 10150354 |   | |
141 | Herren-Einzel | Triebe, Felix | Berliner Sport-Verein 1892 | 1/630 | 96 | 19650042 |   | |
142 | Damen-Einzel | Triebe, Juliane | Berliner Sport-Verein 1892 | 1/60 | 98 | 29850004 |   | |
143 | Damen-Doppel | Triebe/Fritschken | Berliner Sport-Verein 1892/Tennis-Club SCC Berlin | 2/126/ | 98/91 | 29850004/29100217 |   | |
144 | Herren-Einzel | Ulbig, Lars | TL 77 Lichterfelde | 8 | 94 | 19454733 |   | |
145 | Herren-Einzel | Urrutia Fuentes, Laslo | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/43 | 90 | 19001889 |   | |
146 | Herren-Doppel | Urrutia Fuentes/Rieschick | TC 1899 Blau-Weiss Berlin/LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 2/324/ | 90/86 | 19001889/18609195 |   | |
147 | Damen-Einzel | Wilke, Romy | TC Grün-Weiß Bergfelde | 9 | 99 | 29951091 |   | |
148 | Herren-Einzel | Witthaus, Maximilian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 7 | 99 | 19960921 |   | |
149 | Herren-Doppel | Witthaus/Penedo Otero | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 15 | 99/98 | 19960921/19853411 |   | |
150 | Herren-Einzel | Wolke, Tristan | Tennis-Club SCC Berlin | 1/177 | 98 | 19851254 |   | |
151 | Herren-Doppel | Wolke/Mundt | Tennis-Club SCC Berlin | 2/551/ | 98/00 | 19851254/10054205 |   | |
152 | Damen-Einzel | Wolleschak, Alexa | Tennis-Club SCC Berlin | 11 | 98 | 29850003 |   | |
153 | Herren-Einzel | Worch, Max | ´Sutos´ 1917 | 7 | 95 | 19551671 |   | |
154 | Herren-Einzel | Worch, Tim | ´Sutos´ 1917 | 9 | 95 | 19551667 |   | |
155 | Herren-Einzel | Yacob, Sami | Olympischer Sport-Club | 12 | 94 | 19404246 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-Einzel | offen männlich Einzel A-4 | 50 Euro | 31.05.2017 18:00 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen-Einzel | offen weiblich Einzel A-4 | 50 Euro | 31.05.2017 18:00 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel A-4 | 45 Euro/Paar | 28.06.2017 17:00 | 16er KO | |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel A-4 | 45 Euro/Paar | 28.06.2017 17:00 | 16er KO |
Turnieradressen
SV Zehlendorfer Wespen e.V. (Hauptfeld) Lloyd-G-Wells-Straße 14129 Berlin
BFC Alemannia 1890 (Quali) Ollenhauerstr. 64e 13403 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1740-143-Ausschreibung_TVBB-Meisterschaften_2017_Damen_&_Herren_TF.pdf
Die Auslosung erfolgt unter Verwendung von TVPro online und mit dem Hinweis, dass die Funktion "Nach Vereinszugehörigkeit optimieren" aktiviert ist. Dies bedeutet, Spielerinnen & Spieler desselben Vereins werden in der ersten Runde nach Möglichkeit nicht gegeneinander ausgelost!
-
-
Categories
-
Hits18235 views
-
Last modified03.07.2017 21:10