Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
Startdatum
Samstag, 03. Juni 2017
Endedatum
Montag, 03. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-4
Ansprechpartner
Tobias Fuchs Handy 0151 / 103 66 254
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation)
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren-Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Freimuth/Braun | TC 1899 Blau-Weiss Berlin/Tennis-Club SCC Berlin | 2/259/ | 98/96 | 19850212/19650045 |   | |
2 | Urrutia Fuentes/Rieschick | TC 1899 Blau-Weiss Berlin/LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 2/324/ | 90/86 | 19001889/18609195 |   | |
3 | Wolke/Mundt | Tennis-Club SCC Berlin | 2/551/ | 98/00 | 19851254/10054205 |   | |
4 | Freudenreich/Eberhard | SV Zehlendorfer Wespen 1911/TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 2/578/ | 83/89 | 18303863/18900531 |   | |
5 | Engel/Heikenfeld | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 2/849/ | 94/93 | 19400287/19301015 |   | |
6 | Strombach/Soha | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 2/100130/ A | 99/99 | 19951929/19960955 |   | |
7 | Schinas/Hütten | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 2/100313 | 97/00 | 19762318/10054003 |   | |
8 | Kaiser/Pietsch | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz/TC OW Friedrichshagen | 2/100386/ | 97/98 | 19751848/19853203 |   | |
9 | Kandt/Paul | SV Zehlendorfer Wespen 1911/LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 5 | 94/96 | 19401124/19650820 |   | |
10 | Blume/Freidank | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 7/100577 | 83/86 | 18350054/18600242 |   | |
11 | Noll/Fahrtmann | TC 1899 Blau Weiss Berlin/BSV 92, BB | 8/100295/ | 97/96 | 19751837/19654959 |   | |
12 | Schramm/Elis | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin/SV Berliner Bären e.V. | 9/100307/ | 97/97 | 19750163/19756307 |   | |
13 | Poensgen/Passenheim | BTC Grün-Gold 1904 | 9 | 93/97 | 19301806/19751622 |   | |
14 | Komm/Taenzer | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | 01/99 | 10151760/19955906 |   | |
15 | Witthaus/Penedo Otero | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 15 | 99/98 | 19960921/19853411 |   | |
16 | Pavlenko/Variychuk | TK Blau-Gold Steglitz | 18 | 01/00 | 10153910/10055855 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren-Doppel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Hallberg/Huth | Tennis-Club SCC Berlin | 22 | 01/02 | 10151033/10252683 |   | |
18 | Ibrahim/Raickovic | TC Tiergarten, BB/TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 103/100223 | Absage | 95/94 | 19500629/19400726 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Freimuth/Braun | |||||||
101 | 2 Urrutia Fuentes/Rieschick | ||||||||
|
3 Wolke/Mundt | ||||||||
201 | 4 Freudenreich/Eberhard | ||||||||
|
|||||||||
102 | |||||||||
|
|||||||||
301 | |||||||||
|
|||||||||
103 | |||||||||
|
|||||||||
202 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Strombach/Soha | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | |||||||||
|
|||||||||
105 | |||||||||
|
|||||||||
203 | |||||||||
|
|||||||||
106 | |||||||||
|
|||||||||
302 | |||||||||
|
|||||||||
107 | |||||||||
|
|||||||||
204 | |||||||||
|
|||||||||
108 | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | ||||
|
||||
201 | ||||
|
||||
102 | ||||
|
||||
|
||||
103 | ||||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Strombach/Soha | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | ||||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | ||||
|
||||
|
||||
107 | ||||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
, () |
|||
201 | ||||
|
, () |
|||
301 | ||||
|
, () |
|||
202 | ||||
|
||||
|
, () |
|||
203 | ||||
|
, () |
|||
302 | ||||
|
, () |
|||
204 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-Einzel | offen männlich Einzel A-4 | 50 Euro | 31.05.2017 18:00 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen-Einzel | offen weiblich Einzel A-4 | 50 Euro | 31.05.2017 18:00 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel A-4 | 45 Euro/Paar | 28.06.2017 17:00 | 16er KO | |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel A-4 | 45 Euro/Paar | 28.06.2017 17:00 | 16er KO |
Turnieradressen
SV Zehlendorfer Wespen e.V. (Hauptfeld) Lloyd-G-Wells-Straße 14129 Berlin
BFC Alemannia 1890 (Quali) Ollenhauerstr. 64e 13403 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1740-143-Ausschreibung_TVBB-Meisterschaften_2017_Damen_&_Herren_TF.pdf
Die Auslosung erfolgt unter Verwendung von TVPro online und mit dem Hinweis, dass die Funktion "Nach Vereinszugehörigkeit optimieren" aktiviert ist. Dies bedeutet, Spielerinnen & Spieler desselben Vereins werden in der ersten Runde nach Möglichkeit nicht gegeneinander ausgelost!
-
-
Categories
-
Hits18230 views
-
Last modified03.07.2017 21:10