Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Startdatum
Montag, 03. Juli 2017
Endedatum
Freitag, 07. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Freiberg, Merle | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 11 | 03 | 20351015 |   | |
2 | Steffens, Nele | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 14 | 02 | 20251529 |   | |
3 | Reeker, Anna | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 14 | 02 | 20251432 |   | |
4 | Kempkens, Tereza | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 12 | 01 | 20152091 |   | |
5 | Luther, Wiebke | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 11 | 02 | 20251626 |   | |
6 | Gewaltig, Nina | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 18 | 02 | 20251747 |   | |
7 | Ströhlein, Helena | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 15 | 02 | 20252219 |   | |
8 | Holup, Charlotte | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 15 | 01 | 20104630 |   | |
9 | Wallesch, Lara | TSC Unterfeldhaus e.V. | 18 | 02 | 20252198 |   | |
10 | Rempe, Emilia | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 18 | 02 | 20252177 |   | |
11 | Jenkner, Carolin | TC Hösel e.V. | 17 | 01 | 20152922 |   | |
12 | Heinzel, Carola | TSG Benrath 188 1 e.V., TA | 18 | 01 | 20152982 |   | |
13 | Oehme, Victoria | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 18 | 02 | 20251742 |   | |
14 | Braginskaya, Anna | SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. | 20 | 02 | 20252224 |   | |
15 | Stadler, Lilly | Unterbacher Tennisclub e.V. | 20 | 02 | 20202976 |   | |
16 | Winck, Emily | TC Rheinstadion e.V. | 20 | 02 | 20252203 |   | |
17 | Wotzlaw, Anna | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 21 | 01 | 20104713 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Freiberg M. | ||||||||
101 | Freiberg M. [1] | 2 Steffens N. | ||||||||
|
Rast |
3 Reeker A. | ||||||||
201 | Freiberg M. [1] | 4 Kempkens T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Oehme V. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
301 | Freiberg M. [1] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
103 | Holup C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Holup C. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Winck E. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Luther W. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
105 | Reeker A. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Reeker A. [3] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
106 | Heinzel C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Luther W. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
107 | Braginskaya A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Luther W. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Luther W. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Steffens N. [2] | |||||||||
|
0:6 6:3 7:6 | |||||||||
109 | Wallesch L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Ströhlein H. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
110 | Ströhlein H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Ströhlein H. | |||||||||
|
3:6 7:5 7:6 | |||||||||
111 | Stadler L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Kempkens T. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
112 | Kempkens T. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Steffens N. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
113 | Wotzlaw A. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Gewaltig N. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
114 | Gewaltig N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Steffens N. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:0 | ||||||||
115 | Jenkner C. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Steffens N. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.A. | ||||||||
116 | Steffens N. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Freiberg M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Oehme V. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
103 | Holup C. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Winck E. | |||
|
||||
|
||||
105 | Reeker A. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Heinzel C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Braginskaya A. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Luther W. | |||
|
||||
|
||||
109 | Wallesch L. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Ströhlein H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Stadler L. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kempkens T. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Wotzlaw A. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Gewaltig N. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Jenkner C. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Steffens N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Freiberg M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Holup C. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Reeker A. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Luther W. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Ströhlein H. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kempkens T. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gewaltig N. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Steffens N. [2] | |||
ohne Spiel n.A. | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Freiberg M. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Luther W. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Ströhlein H. | |||
3:6 7:5 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Steffens N. [2] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Luther W. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Steffens N. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Steffens N. [2] | |||
0:6 6:3 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Rochusclub Düsseldorf Rolander Weg 15 40629 Düsseldorf
-
-
Categories
-
Hits21262 views
-
Last modified08.07.2017 10:10