Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Startdatum
Montag, 03. Juli 2017
Endedatum
Freitag, 07. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Richard, Louis | TC Rheinstadion e.V. | 99 | 07 | 10751983 |   | |
2 | Ryota, Shinnosuke | TC Kaiserswerth e.V. | 99 | 08 | 10824298 |   | |
3 | Neunzig, Joshua | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 07 | 10751945 |   | |
4 | de Lange, Leo | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 07 | 10750426 |   | |
5 | Bauwens, Tom Marten | TC Kaiserswerth e.V. |   | 08 | 10820097 |   | |
6 | Gnjidic, Calvin | TSG Benrath 188 1 e.V., TA |   | 08 | 10825019 |   | |
7 | Gnjidic, Jou | TSG Benrath 188 1 e.V., TA |   | 09 | 10902719 |   | |
8 | Mentzel, Levi | TV Grafenberg 1888 e.V. |   | 07 | 10754606 |   | |
9 | Meusel, Laurin | TC Kaiserswerth e.V. | 99 | 07 | 10751941 |   | |
10 | Mirkovic, Djordji | TC Holthausen e.V. Düsseldorf |   | 07 | 10754542 |   | |
11 | Piroth, Linus | Tennis-Club Metzkausen e.V. |   | 07 | 10754557 |   | |
12 | Rademacher, Linus | Unterbacher Tennisclub e.V. |   | 07 | 10751901 |   | |
13 | Schmidt, Justus | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 99 | 08 | 10821503 |   | |
14 | Tuchlenski, Jonathan | TC Kaiserswerth e.V. |   | 07 | 10750826 |   | |
15 | Verstynen, Kilian | Tennis-Club Metzkausen e.V. |   | 08 | 10821654 |   | |
16 | van Emden, Frederick | TC Kaiserswerth e.V. |   | 07 | 10751939 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Richard L. | |||||||
101 | Richard L. [1] | 2 Ryota S. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Neunzig J. | |||||||
201 | Richard L. [1] | 4 de Lange L. | |||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
102 | Mentzel L. | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
301 | Richard L. [1] | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
103 | de Lange L. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
202 | Rademacher L. | ||||||||
|
2:6 6:3 7:6 | ||||||||
104 | Rademacher L. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
401 | Richard L. [1] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
105 | Gnjidic C. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
203 | Gnjidic C. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
106 | Neunzig J. [3] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
302 | Gnjidic C. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
107 | Verstynen K. | ||||||||
|
6:4 3:6 7:6 | ||||||||
204 | Ryota S. [2] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
108 | Ryota S. [2] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Richard L. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Mentzel L. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
103 | de Lange L. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rademacher L. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
105 | Gnjidic C. | |||
|
6:4 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Neunzig J. [3] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
107 | Verstynen K. | |||
|
6:4 3:6 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Ryota S. [2] | |||
|
6:2 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Richard L. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rademacher L. | |||
2:6 6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gnjidic C. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ryota S. [2] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Richard L. [1] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gnjidic C. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Richard L. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 20,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 02.06.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Rochusclub Düsseldorf Rolander Weg 15 40629 Düsseldorf
-
-
Categories
-
Hits21260 views
-
Last modified08.07.2017 10:10