7. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup 2017
Startdatum
Donnerstag, 10. August 2017
Endedatum
Montag, 14. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Amelie Scherberger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Denzlingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Möschlin, Andreas | Tennis-Club Hauingen e.V. | 9 | 67 | 16750257 |   | |
2 | Kardel, Udo | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 10 | 62 | 16201976 |   | |
3 | Wrobel, André | Tennisclub March e.V. | 10 | 62 | 16250231 |   | |
4 | Ihle, Mathias | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 11 | 59 | 15902093 |   | |
5 | Abt, Harald | TSG-Tennis-Bruchsal e.V. | 12 | 59 | 15900345 |   | |
6 | Grieshaber, Thomas | Tennisverein Stegen e.V. | 12 | 63 | 16301891 |   | |
7 | Kirner, Martin | Tennisclub Furtwangen e.V. | 12 | 67 | 16750221 |   | |
8 | Reiß, Herbert | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 12 | 57 | 15750210 |   | |
9 | van der Vliet, Hans | TC Gundelfingen e.V. | 12 | 58 | 15802291 |   | |
10 | Frank, Hartmut | TC Bernau |   | 60 | 16162245 |   | |
11 | Kotz, Michael | Tennisverein Wasser e.V. | 13 | 63 | 16301978 |   | |
12 | Kärger, Ralf | TC Malterdingen e.V. | 13 | 66 | 16601804 |   | |
13 | Hanser, Timo | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 14 | 66 | 16650029 |   | |
14 | Hildinger, Matthias | SV Solvay Freiburg e.V. | 14 | 65 | 16501542 |   | |
15 | Küchler, Jürgen | SV Solvay Freiburg e.V. | 14 | 67 | 16701512 |   | |
16 | Fehrenbach, Michael | Tennisclub Wittelbach e.V. | 15 | 63 | 16350278 |   | |
17 | Himmelsbach, Hubert | Tennisclub Wittelbach e.V. | 15 | 62 | 16252596 |   | |
18 | Schneider-Wilkes, Rainer | TC Gundelfingen e.V. | 15 | 53 | 15302763 |   | |
19 | Veerhoff, Christian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 64 | 16451560 |   | |
20 | Allgaier, Uwe | Tennisclub Buchenbach e.V. | 16 | 62 | 16250207 |   | |
21 | Cziumplik, Andreas | Tennisclub Sexau e.V. | 16 | 63 | 16352595 |   | |
22 | Thoma, Daniel | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 17 | 65 | 16591183 |   | |
23 | Brombacher, Rolf | TC Lauterbach | 18 | 58 | 15850747 |   | |
24 | Bumen, Arno | Tennisclub Wittelbach e.V. | 18 | 62 | 16253152 |   | |
25 | Nock, Robert | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 18 | 59 | 15951129 |   | |
26 | Röth, Matthias | TC Kollnau-Gutach e.V. | 18 | 62 | 16202104 |   | |
27 | Reinbold, Martin | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 19 | 62 | 16202092 |   | |
28 | Moosmann, Reiner | TC Denzlingen e.V. | 21 | 62 | 16201779 |   | |
29 | Topfstedt, Frank | TC Gundelfingen e.V. | 21 | 59 | 15951806 |   | |
30 | Engler, Hartmut | Tennisverein Stegen e.V. | 23 | 65 | 16592278 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50+ | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
31 | Meyer, Jörg | SV Solvay Freiburg e.V. | 23 | Absage | 66 | 16601607 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Möschlin A. | ||||||||
101 | Möschlin A. [1] | 2 Kardel U. | ||||||||
|
ohne Spiel | 3 Wrobel A. | ||||||||
201 | Möschlin A. [1] | 4 Ihle M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | 5 Abt H. | ||||||||
102 | Hanser T. | 6 Grieshaber T. | ||||||||
|
6:3 6:1 | 7 Kirner M. | ||||||||
301 | Möschlin A. [1] | 8 Reiß H. | ||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
103 | Küchler J. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
202 | Grieshaber T. [6] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
104 | Grieshaber T. [6] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
401 | Möschlin A. [1] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
105 | Kardel U. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
203 | Kardel U. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Engler H. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
302 | Kardel U. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
107 | Thoma D. | |||||||||
|
6:7 6:1 10:4 | |||||||||
204 | Thoma D. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
108 | Kärger R. | |||||||||
|
6:2 4:6 10:6 | |||||||||
501 | Möschlin A. [1] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
109 | Abt H. [5] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
205 | Abt H. [5] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
110 | Kotz M. | |||||||||
|
7:6 7:5 | |||||||||
303 | Ihle M. [4] | |||||||||
|
4:6 6:1 10:7 | |||||||||
111 | Bumen A. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
206 | Ihle M. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
112 | Ihle M. [4] | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
402 | Ihle M. [4] | |||||||||
|
1:1 Aufgabe | |||||||||
113 | Reiß H. [8] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
207 | Reiß H. [8] | |||||||||
|
3:6 7:5 10:5 | |||||||||
114 | Cziumplik A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
304 | Wrobel A. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
115 | van der Vliet H. | |||||||||
|
2:6 6:4 10:6 | |||||||||
208 | Wrobel A. [3] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
116 | Wrobel A. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Möschlin A. [1] | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hanser T. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Küchler J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Grieshaber T. [6] | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Kardel U. [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Engler H. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
107 | Thoma D. | |||
|
6:7 6:1 10:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kärger R. | |||
|
6:2 4:6 10:6 | |||
|
||||
109 | Abt H. [5] | |||
|
ohne Spiel | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Kotz M. | |||
|
7:6 7:5 | |||
|
||||
111 | Bumen A. | |||
|
6:2 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Ihle M. [4] | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
113 | Reiß H. [8] | |||
|
6:3 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Cziumplik A. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
115 | van der Vliet H. | |||
|
2:6 6:4 10:6 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Wrobel A. [3] | |||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Möschlin A. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Grieshaber T. [6] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kardel U. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Thoma D. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Abt H. [5] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Ihle M. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Reiß H. [8] | |||
3:6 7:5 10:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wrobel A. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Möschlin A. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kardel U. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Ihle M. [4] | |||
4:6 6:1 10:7 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wrobel A. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Möschlin A. [1] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Ihle M. [4] | |||
1:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Möschlin A. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel | 28,00 € | 06.08.2017 23:59 | 16er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren B | offen männlich Einzel | 28,00 € | 06.08.2017 23:59 | 32er KO |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel | 28,00 € | 06.08.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40+ Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 28,00 € | 06.08.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 28,00 € | 06.08.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60+ Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 65+ | 65+ männlich Einzel | 28,00 € | 06.08.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65+ Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel | 28,00 € | 06.08.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 40+ Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen 50+ | 50+ weiblich Einzel | 28,00 € | 06.08.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 50+ Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 4er KO |
Turnieradressen
TC Denzlingen Jahnstraße 1 79211 Denzlingen 07666/4242
TC RW Waldkirch Am Seerosenteich 1 79183 Waldkirch
TC Gundelfingen Am Obermattenbad 79194 Gundelfingen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits14062 views
-
Last modified23.08.2017 12:10