7. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup 2017
Startdatum
Donnerstag, 10. August 2017
Endedatum
Montag, 14. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Amelie Scherberger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Denzlingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rubelt, Patrick | Tennisclub Ketsch e.V. | 6 | 81 | 18101821 |   | |
2 | Dreher, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 01 | 10151965 |   | |
3 | Höll, Patrick | TC Bühl e.V. | 8 | 89 | 18900538 |   | |
4 | Meier, Alexander | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 8 | 97 | 19751134 |   | |
5 | Stratz, Jonas | Tennisclub Reute e.V. | 9 | 86 | 18601798 |   | |
6 | Findling, Louis | Freiburger Tennis-Club e.V. | 10 | 94 | 19404239 |   | |
7 | Hagen, Julian | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 10 | 88 | 18850339 |   | |
8 | Wiedemann, Timo | Tennisclub Reute e.V. | 11 | 84 | 18402588 |   | |
9 | Kern, Lukas | TC Denzlingen e.V. | 12 | 00 | 10006310 |   | |
10 | Borowicz, Peter | Tennisclub Reute e.V. | 13 | 87 | 18702263 |   | |
11 | Kunkel, Michael | TC Grün-Weiss Neustadt e.V. | 13 | 67 | 16751812 |   | |
12 | Pillo, Alexander | TC 74 Hochdorf e.V. | 13 | 95 | 19554139 |   | |
13 | Bieselin, Julian | Post SV TA Ludwigshafen | 15 | 93 | 19305003 |   | |
14 | Hoch, David | Tennisclub Weisweil e.V. | 15 | 90 | 19006580 |   | |
15 | Meier, Nico | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 16 | 02 | 10251048 |   | |
16 | Wimmer, Martin | SV Solvay Freiburg e.V. | 16 | 84 | 18402591 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren A | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Grünenwald, Sven | TC Denzlingen e.V. | 15 | Absage | 01 | 10152763 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rubelt P. | |||||||
101 | Rubelt P. [1] | 2 Dreher T. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Höll P. | |||||||
201 | Rubelt P. [1] | 4 Meier A. | |||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
102 | Hagen J. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
301 | Rubelt P. [1] | ||||||||
|
6:4 2:6 11:9 | ||||||||
103 | Höll P. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Höll P. [3] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
104 | Findling L. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
401 | Dreher T. [2] | ||||||||
|
7:6 5:2 Aufgabe | ||||||||
105 | Meier A. [4] | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
203 | Stratz J. | ||||||||
|
6:3 5:7 10:7 | ||||||||
106 | Stratz J. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
302 | Dreher T. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
107 | Wiedemann T. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
204 | Dreher T. [2] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
108 | Dreher T. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Rubelt P. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hagen J. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
103 | Höll P. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Findling L. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
105 | Meier A. [4] | |||
|
6:4 7:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Stratz J. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
107 | Wiedemann T. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Dreher T. [2] | |||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Rubelt P. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Höll P. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Stratz J. | |||
6:3 5:7 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dreher T. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Rubelt P. [1] | |||
6:4 2:6 11:9 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dreher T. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Dreher T. [2] | |||
7:6 5:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel | 28,00 € | 06.08.2017 23:59 | 16er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren B | offen männlich Einzel | 28,00 € | 06.08.2017 23:59 | 32er KO |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel | 28,00 € | 06.08.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40+ Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 28,00 € | 06.08.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 28,00 € | 06.08.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60+ Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 65+ | 65+ männlich Einzel | 28,00 € | 06.08.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65+ Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel | 28,00 € | 06.08.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 40+ Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen 50+ | 50+ weiblich Einzel | 28,00 € | 06.08.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 50+ Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 4er KO |
Turnieradressen
TC Denzlingen Jahnstraße 1 79211 Denzlingen 07666/4242
TC RW Waldkirch Am Seerosenteich 1 79183 Waldkirch
TC Gundelfingen Am Obermattenbad 79194 Gundelfingen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits14081 views
-
Last modified23.08.2017 12:10