Tennis Stadtmeisterschaften 2018, Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
Startdatum
Samstag, 16. Juni 2018
Endedatum
Sonntag, 08. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Jürgen Bannasch / Hannes Middeweg
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC Eigen Stadtwald e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lassak, Siegfried | TC Waldfriede | 14 | 45 | 14501748 |   | |
2 | Ridder, Werner | TC Rot-Weiß Bottrop e.V. | 15 | 41 | 14103978 |   | |
3 | Bildstein, Werner | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 16 | 47 | 14704111 |   | |
4 | Schwabe, Peter | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 16 | 47 | 14702034 |   | |
5 | Klümper, Rolf | TC Rot-Weiß Bottrop e.V. | 16 | 43 | 14304190 |   | |
6 | Asch, Hans-Joachim | TC Waldfriede e.V. | 17 | 47 | 14751518 |   | |
7 | Bauhaus, Carlo | TC Waldfriede e.V. | 17 | 41 | 14104064 |   | |
8 | Sperling, Rolf | TC Waldfriede e.V. | 17 | 43 | 14304278 |   | |
9 | Schumacher, Günter | TC Waldfriede e.V. | 18 | 44 | 14404232 |   | |
10 | Dahlbüdding, Hans-Jürgen | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 19 | 46 | 14603622 |   | |
11 | Kraft, Heinz-Wilhelm | TC Rot-Weiß Bottrop e.V. | 20 | 44 | 14403911 |   | |
12 | van Liempt, Werner | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 22 | 47 | 14751419 |   | |
13 | Krey, Hermann | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 23 | 47 | 14703968 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lassak S. | |||||||
101 | Lassak S. [1] | 2 Ridder W. | |||||||
|
Rast |
3 Bildstein W. | |||||||
201 | Lassak S. [1] | 4 Schwabe P. | |||||||
|
2:6 6:4 10:6 | ||||||||
102 | Bauhaus C. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Bildstein W. [3] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
103 | Bildstein W. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Bildstein W. [3] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
104 | Klümper R. | ||||||||
|
5:7 6:4 12:10 | ||||||||
401 | Bildstein W. [3] | ||||||||
|
6:3 3:2 Aufgabe | ||||||||
105 | Sperling R. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
203 | Asch H. | ||||||||
|
4:6 6:0 10:5 | ||||||||
106 | Asch H. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
302 | Ridder W. [2] | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
107 | Schumacher G. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
204 | Ridder W. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
108 | Ridder W. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Lassak S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bauhaus C. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Bildstein W. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Klümper R. | |||
|
5:7 6:4 12:10 | |||
|
||||
105 | Sperling R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Asch H. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Schumacher G. | |||
|
6:0 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ridder W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Lassak S. [1] | |||
2:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bildstein W. [3] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Asch H. | |||
4:6 6:0 10:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ridder W. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bildstein W. [3] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ridder W. [2] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bildstein W. [3] | |||
6:3 3:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 5er RR | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren offen A | offen männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 40 B (LK18-23) | 40+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 4er RR | |
Damen offen A | offen weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Damen 40 A | 40+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Damen 40 B (LK 18-23) | 40+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U10 | U10 männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Doppel Junioren U16 | U16 männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 4er RR | |
Doppel Junioren U18 | U18 männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 5er RR | |
Doppel Herren offen A | offen männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 30 | 30+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 55 | 55+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 60 | 60+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 65 | 65+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 70 | 70+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 6er KO | |
Doppel Juniorinnen U10 | U10 weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 3er RR | |
Doppel Juniorinnen U14 | U14 weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 3er RR | |
Doppel Juniorinnen U16 | U16 weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Juniorinnen U18 | U18 weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 3er RR | |
Doppel Damen offen A | offen weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Doppel Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 30 | 30+ weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 55 | 55+ weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Damen 60 | 60+ weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Gemischtes Doppel A | offen mixed Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 40 | 40+ mixed Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 50 | 50+ mixed Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Gemischtes Doppel 60 | 60+ mixed Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Turnierleitung Stenkhoffstr. 32 46240 Bottrop 02041/976921
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1912-11-SMS_2018_Ausschreibung_-_Jugend.pdf
1912-11-SMS_2018_Ausschreibung_-_Erwachsene.pdf
Bottroper Stadtmeisterschaften beim TC Eigen Stadtwald e.V.
Bitte alle Zeiteinschränkungen in der Anmeldung angeben!!!
Bis zum Turnierbeginn bitte sämtliche Anfragen etc. ausschließlich per Mail!!!
-
-
Categories
-
Hits89804 views
-
Last modified01.09.2018 16:25