Tennis Stadtmeisterschaften 2018, Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
Startdatum
Samstag, 16. Juni 2018
Endedatum
Sonntag, 08. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Jürgen Bannasch / Hannes Middeweg
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC Eigen Stadtwald e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Radev, Anton | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 5 | 68 | 16800653 |   | |
2 | Soffers, Robbie | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 9 | 65 | 16502930 |   | |
3 | Kissenbeck, Markus | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 10 | 67 | 16700269 |   | |
4 | Amft, Michael | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 13 | 65 | 16551702 |   | |
5 | Bugdoll, Dirk | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 13 | 65 | 16500133 |   | |
6 | Kamphausen, Udo | VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 16 | 67 | 16754267 |   | |
7 | Scholz, Ralf | VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 16 | 64 | 16403584 |   | |
8 | Schommers, Andre | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 17 | 67 | 16703690 |   | |
9 | Hommes, Marcus | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 18 | 66 | 16603580 |   | |
10 | Wladarz, Jörg | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 18 | 68 | 16803341 |   | |
11 | Schraven, Christof | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 22 | 66 | 16603413 |   | |
12 | Gillner, Klaus-Peter | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 23 | 64 | 16404241 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Radev A. | |||||||
101 | Radev A. [1] | 2 Soffers R. | |||||||
|
Rast |
3 Kissenbeck M. | |||||||
201 | Radev A. [1] | 4 Amft M. | |||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Bugdoll D. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Radev A. [1] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
103 | Kissenbeck M. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Kissenbeck M. [3] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Kamphausen U. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
401 | Radev A. [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
105 | Wladarz J. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
203 | Amft M. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
106 | Amft M. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Amft M. [4] | ||||||||
|
6:4 3:6 11:9 | ||||||||
107 | Schommers A. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
204 | Soffers R. [2] | ||||||||
|
Rast |
2:6 6:4 10:6 | |||||||
108 | Soffers R. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Radev A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bugdoll D. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Kissenbeck M. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Kamphausen U. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Wladarz J. | |||
|
6:1 7:5 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Amft M. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Schommers A. | |||
|
6:1 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Soffers R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Radev A. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kissenbeck M. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Amft M. [4] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Soffers R. [2] | |||
2:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Radev A. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Amft M. [4] | |||
6:4 3:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Radev A. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 5er RR | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren offen A | offen männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 40 B (LK18-23) | 40+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 4er RR | |
Damen offen A | offen weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Damen 40 A | 40+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Damen 40 B (LK 18-23) | 40+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U10 | U10 männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Doppel Junioren U16 | U16 männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 4er RR | |
Doppel Junioren U18 | U18 männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 5er RR | |
Doppel Herren offen A | offen männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 30 | 30+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 55 | 55+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 60 | 60+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 65 | 65+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 70 | 70+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 6er KO | |
Doppel Juniorinnen U10 | U10 weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 3er RR | |
Doppel Juniorinnen U14 | U14 weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 3er RR | |
Doppel Juniorinnen U16 | U16 weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Juniorinnen U18 | U18 weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 3er RR | |
Doppel Damen offen A | offen weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Doppel Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 30 | 30+ weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 55 | 55+ weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Damen 60 | 60+ weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Gemischtes Doppel A | offen mixed Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 40 | 40+ mixed Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 50 | 50+ mixed Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Gemischtes Doppel 60 | 60+ mixed Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Turnierleitung Stenkhoffstr. 32 46240 Bottrop 02041/976921
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1912-11-SMS_2018_Ausschreibung_-_Jugend.pdf
1912-11-SMS_2018_Ausschreibung_-_Erwachsene.pdf
Bottroper Stadtmeisterschaften beim TC Eigen Stadtwald e.V.
Bitte alle Zeiteinschränkungen in der Anmeldung angeben!!!
Bis zum Turnierbeginn bitte sämtliche Anfragen etc. ausschließlich per Mail!!!
-
-
Categories
-
Hits89782 views
-
Last modified01.09.2018 16:25