TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
Startdatum
Mittwoch, 07. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 18. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Marcel Bergers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Grüterich A. | ||||||||
101 | Grüterich A. [1] | 2 Hundegger D. | ||||||||
|
Rast |
3 Kaur Z. | ||||||||
201 | Grüterich A. [1] | 4 Mager L. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 5 Nestler K. | ||||||||
102 | Thanscheidt L. | 6 Degroot F. | ||||||||
|
ohne Spiel | 7 Schwabe L. | ||||||||
301 | Grüterich A. [1] | 8 Steinle T. | ||||||||
|
4:6 6:2 10:8 | |||||||||
103 | Blase A. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
202 | Rausch C. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
104 | Rausch C. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
401 | Grüterich A. [1] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
105 | Kaur Z. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kaur Z. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
106 | Arndt T. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
302 | Kaur Z. [3] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
107 | Stankewitz A. | |||||||||
|
4:6 6:3 10:1 | |||||||||
204 | Schwabe L. [7] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Schwabe L. [7] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
501 | Mager L. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
109 | Degroot F. [6] | |||||||||
|
6:2 6:7 10:7 | |||||||||
205 | Degroot F. [6] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
110 | Wassong J. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
303 | Mager L. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
111 | Djordjevic A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Mager L. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Mager L. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Mager L. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
113 | Nestler K. [5] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
207 | Nestler K. [5] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | Heinrichs M. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
304 | Nestler K. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
115 | Ghebrehiwet J. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
208 | Ghebrehiwet J. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Hundegger D. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Grüterich A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Thanscheidt L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Blase A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rausch C. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Kaur Z. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Arndt T. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Stankewitz A. | |||
|
4:6 6:3 10:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Schwabe L. [7] | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
109 | Degroot F. [6] | |||
|
6:2 6:7 10:7 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Wassong J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
111 | Djordjevic A. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Mager L. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Nestler K. [5] | |||
|
ohne Spiel | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Heinrichs M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
115 | Ghebrehiwet J. | |||
|
6:2 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hundegger D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Grüterich A. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rausch C. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kaur Z. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schwabe L. [7] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Degroot F. [6] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Mager L. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Nestler K. [5] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ghebrehiwet J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Grüterich A. [1] | |||
4:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kaur Z. [3] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Mager L. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Nestler K. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Grüterich A. [1] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Mager L. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Mager L. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 12er KO | 6 x 4er RR |
Knaben U11 | U11 männlich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 16er KO | |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 32er KO | |
Knaben U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 64er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 64er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U11 | U11 weiblich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1322-13-Bezirksmeisterschaften_2017.pdf
http://www.tennis-koeln-lev.de/images/jugend/bezirksmeisterschaft/2017/Ausrichter2017.pdf
-
-
Categories
-
Hits15486 views
-
Last modified20.06.2017 13:05