TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
Startdatum
Mittwoch, 07. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 18. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Marcel Bergers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Isenberg N. | |||||||||
101 | Isenberg N. [1] | 2 Müller F. | |||||||||
|
Rast |
3 Ganschow C. | |||||||||
201 | Isenberg N. [1] | 4 Schulten L. | |||||||||
|
ohne Spiel | 5 Krumtünger M. | |||||||||
102 | Flück J. | 6 Glaser T. | |||||||||
|
Rast |
7 Künzer G. | |||||||||
301 | Isenberg N. [1] | 8 Grünewald L. | |||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
103 | Kuhn L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Kuhn L. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
104 | Schweicher N. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Isenberg N. [1] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
105 | Kuhn V. | ||||||||||
|
|||||||||||
203 | Kuhn V. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
106 | Schwind K. | ||||||||||
|
|||||||||||
302 | Künzer G. [7] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
107 | Wesselmann W. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
204 | Künzer G. [7] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
108 | Künzer G. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Krumtünger M. [5] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
109 | Ganschow C. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Ganschow C. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
110 | Saur T. | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
303 | Schumacher L. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:7 10:7 | |||||||||
111 | Ruschinski J. | ||||||||||
|
|||||||||||
206 | Schumacher L. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
112 | Schumacher L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
402 | Krumtünger M. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
113 | Stümper J. | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Schon L. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||||
114 | Schon L. | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Krumtünger M. [5] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
115 | Höschler F. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
208 | Krumtünger M. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
116 | Krumtünger M. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Krumtünger M. [5] | ||||||||||
|
2:6 7:6 10:6 | ||||||||||
117 | Glaser T. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Glaser T. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
118 | Koyuncu L. | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Glaser T. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
119 | Laschet J. | ||||||||||
|
|||||||||||
210 | Laschet J. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
120 | van Velsen H. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Glaser T. [6] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
121 | Wirtz L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Wirtz L. | ||||||||||
|
1:6 6:1 10:8 | ||||||||||
122 | Laschet C. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
306 | Schulten L. [4] | ||||||||||
|
Rast |
3:6 7:6 11:9 | |||||||||
123 | Ploder M. | ||||||||||
|
|||||||||||
212 | Schulten L. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||||
124 | Schulten L. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Glaser T. [6] | ||||||||||
|
3:6 6:2 10:4 | ||||||||||
125 | Grünewald L. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Grünewald L. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||||
126 | Doberenz P. | ||||||||||
|
|||||||||||
307 | Grünewald L. [8] | ||||||||||
|
4:6 6:4 10:7 | ||||||||||
127 | Groeger J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
214 | Groeger J. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
128 | Greven L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Grünewald L. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:7 10:6 | |||||||||
129 | Kramer F. | ||||||||||
|
|||||||||||
215 | Weber R. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||||
130 | Weber R. | ||||||||||
|
|||||||||||
308 | Müller F. [2] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
131 | Mertens D. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
216 | Müller F. [2] | ||||||||||
|
Rast |
7:5 7:5 | |||||||||
132 | Müller F. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Isenberg N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Flück J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Kuhn L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Schweicher N. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Kuhn V. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schwind K. | |||
|
||||
|
||||
107 | Wesselmann W. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Künzer G. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Ganschow C. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Saur T. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
Rast |
|||
111 | Ruschinski J. | |||
|
||||
206 | ||||
|
||||
112 | Schumacher L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
113 | Stümper J. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Schon L. | |||
|
||||
|
||||
115 | Höschler F. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Krumtünger M. [5] | |||
|
||||
|
||||
117 | Glaser T. [6] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
Rast |
|||
118 | Koyuncu L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
119 | Laschet J. | |||
|
||||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | van Velsen H. | |||
|
||||
|
||||
121 | Wirtz L. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Laschet C. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
123 | Ploder M. | |||
|
||||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Schulten L. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Grünewald L. [8] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
Rast |
|||
126 | Doberenz P. | |||
|
||||
|
||||
127 | Groeger J. | |||
|
Rast |
|||
214 | ||||
|
||||
128 | Greven L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
129 | Kramer F. | |||
|
||||
215 | ||||
|
Rast |
|||
130 | Weber R. | |||
|
||||
|
||||
131 | Mertens D. | |||
|
Rast |
|||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Müller F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Isenberg N. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kuhn L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kuhn V. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Künzer G. [7] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Ganschow C. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schumacher L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schon L. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Krumtünger M. [5] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Glaser T. [6] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Laschet J. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Wirtz L. | |||
1:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Schulten L. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Grünewald L. [8] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Groeger J. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Weber R. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Müller F. [2] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Isenberg N. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Künzer G. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schumacher L. | |||
6:4 6:7 10:7 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Krumtünger M. [5] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Glaser T. [6] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Schulten L. [4] | |||
3:6 7:6 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Grünewald L. [8] | |||
4:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Müller F. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Isenberg N. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Krumtünger M. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Glaser T. [6] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Grünewald L. [8] | |||
6:1 6:7 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Krumtünger M. [5] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Glaser T. [6] | |||
3:6 6:2 10:4 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Krumtünger M. [5] | |||
2:6 7:6 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 12er KO | 6 x 4er RR |
Knaben U11 | U11 männlich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 16er KO | |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 32er KO | |
Knaben U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 64er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 64er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U11 | U11 weiblich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 18 EURO (inkl DTB-Abgabe) | 03.06.2017 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1322-13-Bezirksmeisterschaften_2017.pdf
http://www.tennis-koeln-lev.de/images/jugend/bezirksmeisterschaft/2017/Ausrichter2017.pdf
-
-
Categories
-
Hits15488 views
-
Last modified20.06.2017 13:05