TCR Raidwangen Mixed Meisterschaften 2017
Startdatum
Montag, 22. Mai 2017
Endedatum
Samstag, 27. Mai 2017
Wertung
Turnierregion
WTB Bezirk D
Teilnehmerliste
Hauptfeld AK 40 Mixed | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dorle Rost/Karlheinz Schaich | TC Raidwangen |   | Quali-Sieger | 56/56 | 25650377/15650877 |   |
2 | Harry Frenzel/Karin Henzler | /TC Raidwangen |   | Quali-Sieger | /73 | /27350347 |   |
3 | Liss Bauknecht/Günter Bauknecht | /TC Raidwangen |   | 51/52 | 25150274/15251072 |   | |
4 | Manuela Formann/Raimund Henzler | TC Raidwangen/ |   | 73/ | 27350205/ |   | |
Qualifikation AK 40 Mixed | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Dorle Rost/Karlheinz Schaich | TC Raidwangen |   | Quali-Sieger | 56/56 | 25650377/15650877 |   |
6 | Harry Frenzel/Karin Henzler | /TC Raidwangen |   | Quali-Sieger | /73 | /27350347 |   |
7 | Markus Nothdurft/Melanie Staufner | TC Raidwangen |   | Quali-Sieger | 72/77 | 17250398/27750206 |   |
8 | Robert Formann/Tanja Frenzel | /TC Raidwangen |   | 65/70 | 16550809/27050192 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
Markus Nothdurft/Melanie Staufner | |||||
|
6:2 6:2 | ||||
Harry Frenzel/Karin Henzler | |||||
|
6:4 4:6 1:0 | ||||
Harry Frenzel/Karin Henzler | |||||
|
6:0 6:3 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Markus Nothdurft/Melanie Staufner | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
Harry Frenzel/Karin Henzler | ||||
|
6:0 6:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
Harry Frenzel/Karin Henzler | ||||
6:4 4:6 1:0 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Manuela Formann/Raimund Henzler | Dorle Rost/Karlheinz Schaich | Liss Bauknecht/Günter Bauknecht | ||
XXXXXXXX | 4:6 7:5 0:1 10zu5 | 6:2 6:1 | |||
6:4 5:7 1:0 10zu5 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | |||
2:6 1:6 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dorle Rost/Karlheinz Schaich, | 4:0 | 4:1 | 24:18 |
2 | Manuela Formann/Raimund Henzler, | 2:2 | 3:2 | 23:15 |
3 | Liss Bauknecht/Günter Bauknecht, | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Harry Frenzel/Karin Henzler | Markus Nothdurft/Melanie Staufner | Robert Formann/Tanja Frenzel | ||
XXXXXXXX | 6:4 3:6 1:0 10zu7 | 4:6 6:4 0:1 10zu4 | |||
4:6 6:3 0:1 10zu7 | XXXXXXXX | 6:2 7:6 | |||
6:4 4:6 1:0 10zu4 | 2:6 6:7 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Markus Nothdurft/Melanie Staufner, | 2:2 | 3:2 | 23:18 |
2 | Harry Frenzel/Karin Henzler, | 2:2 | 3:3 | 20:21 |
3 | Robert Formann/Tanja Frenzel, | 2:2 | 2:3 | 19:23 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Manuela Formann/Raimund Henzler | Dorle Rost/Karlheinz Schaich | Liss Bauknecht/Günter Bauknecht | ||
XXXXXXXX | 4:6 7:5 0:1 10zu5 | 6:2 6:1 | |||
6:4 5:7 1:0 10zu5 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | |||
2:6 1:6 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dorle Rost/Karlheinz Schaich, | 4:0 | 4:1 | 24:18 |
2 | Manuela Formann/Raimund Henzler, | 2:2 | 3:2 | 23:15 |
3 | Liss Bauknecht/Günter Bauknecht, | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Harry Frenzel/Karin Henzler | Markus Nothdurft/Melanie Staufner | Robert Formann/Tanja Frenzel | ||
XXXXXXXX | 6:4 3:6 1:0 10zu7 | 4:6 6:4 0:1 10zu4 | |||
4:6 6:3 0:1 10zu7 | XXXXXXXX | 6:2 7:6 | |||
6:4 4:6 1:0 10zu4 | 2:6 6:7 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Markus Nothdurft/Melanie Staufner, | 2:2 | 3:2 | 23:18 |
2 | Harry Frenzel/Karin Henzler, | 2:2 | 3:3 | 20:21 |
3 | Robert Formann/Tanja Frenzel, | 2:2 | 2:3 | 19:23 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Manuela Formann/Raimund Henzler | Dorle Rost/Karlheinz Schaich | Liss Bauknecht/Günter Bauknecht | ||
XXXXXXXX | 4:6 7:5 0:1 10zu5 | 6:2 6:1 | |||
6:4 5:7 1:0 10zu5 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | |||
2:6 1:6 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dorle Rost/Karlheinz Schaich, | 4:0 | 4:1 | 24:18 |
2 | Manuela Formann/Raimund Henzler, | 2:2 | 3:2 | 23:15 |
3 | Liss Bauknecht/Günter Bauknecht, | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Harry Frenzel/Karin Henzler | Markus Nothdurft/Melanie Staufner | Robert Formann/Tanja Frenzel | ||
XXXXXXXX | 6:4 3:6 1:0 10zu7 | 4:6 6:4 0:1 10zu4 | |||
4:6 6:3 0:1 10zu7 | XXXXXXXX | 6:2 7:6 | |||
6:4 4:6 1:0 10zu4 | 2:6 6:7 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Markus Nothdurft/Melanie Staufner, | 2:2 | 3:2 | 23:18 |
2 | Harry Frenzel/Karin Henzler, | 2:2 | 3:3 | 20:21 |
3 | Robert Formann/Tanja Frenzel, | 2:2 | 2:3 | 19:23 |
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Hobby Damen | offen weiblich Doppel | 5er RR | |
AK 40 Mixed | offen mixed Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Aktive Mixed | offen mixed Doppel | 8er RR | |
Hobby Mixed | offen mixed Doppel | 8er RR |
-
-
Categories
-
Hits2647 views
-
Last modified06.09.2017 09:45