11. Jülicher Sommerturnier Doppel-Mixedturnier
Startdatum
Montag, 14. August 2017
Endedatum
Samstag, 26. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Helga Mork
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Blau-Weiß Jülich
Teilnehmerliste
Hauptfeld Doppel Herren 30+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Achenbach/Schiefer | Rot-Weiß Jülich/Rot -Weiss Jülich |   | / | / |   | |
2 | Buchenthal/Köhler | TWasserwerk Aldenhoven |   | 82/75 | / |   | |
3 | Fuchs/Kroeger | Blau-Weiß Jülich/TC RW Hangelar |   | Quali-Sieger | /62 | / |   |
4 | Meurer/Meyer | TV BW Jülich/TV Blau-Weiß Jülich |   | Quali-Sieger | 71/71 | 17101964/ |   |
Qualifikation Doppel Herren 30+ | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Derwall/Mannheims | TCW Aldenhoven/TCW Aldenhoven |   | 80/81 | / |   | |
6 | Fuchs/Kroeger | Blau-Weiß Jülich/TC RW Hangelar |   | Quali-Sieger | /62 | / |   |
7 | Fuchs/Von der Gracht | TV BW Jülich/TV Blau-Weiß Jülich |   | 60/ | 16002476/ |   | |
8 | Hohn/Koll | TC Rot-Weiß Jülich/TV BW Jülich |   | 64/54 | 16402566/15401975 |   | |
9 | Meurer/Meyer | TV BW Jülich/TV Blau-Weiß Jülich |   | Quali-Sieger | 71/71 | 17101964/ |   |
10 | Schelthoff/Volm | TC Rot-Weiß Jülich |   | 66/67 | 16602463/16702450 |   | |
11 | Schmitz/Stade | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 |   | 75/74 | 17501642/17401724 |   | |
12 | Venth/Zester | TC BW Jülich/TV Blau-Weiss Jülich |   | 60/78 | / |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Fuchs/Kroeger | ||||
|
2:6 6:3 10:7 | ||||
201 | Fuchs/Kroeger | ||||
|
6:4 6:2 | ||||
102 | Meurer/Meyer | ||||
|
6:3 3:6 10:6 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Fuchs/Kroeger | |||
|
2:6 6:3 10:7 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Meurer/Meyer | |||
|
6:3 3:6 10:6 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Fuchs/Kroeger | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Schmitz/Stade | Hohn/Koll | Buchenthal/Köhler | Meurer/Meyer | Schelthoff/Volm | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | 6:1 6:1 | 5:7 6:7 | 6:1 6:2 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
1:6 1:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 4:6 6:7 | ||
7:5 7:6 | ohne Spiel | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:4 | ||
1:6 2:6 | ohne Spiel | 6:4 7:6 | 0:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meurer/Meyer , TV BW Jülich/TV Blau-Weiß Jülich () | 8:0 | 6:0 | 38:16 |
2 | Schmitz/Stade , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 () | 6:2 | 4:2 | 35:19 |
3 | Schelthoff/Volm , TC Rot-Weiß Jülich () | 4:4 | 2:4 | 20:34 |
4 | Buchenthal/Köhler , TWasserwerk Aldenhoven () | 2:6 | 0:6 | 13:37 |
5 | Hohn/Koll , TC Rot-Weiß Jülich/TV BW Jülich () | 0:8 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fuchs/Kroeger | Achenbach/Schiefer | Derwall/Mannheims | Fuchs/Von der Gracht | Venth/Zester | |
XXXXXXXX | 7:6 6:3 | 6:1 6:1 | 6:0 7:5 | 6:0 6:1 | ||
6:7 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:0 6:1 | 6:0 6:1 | ||
1:6 1:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:0 6:1 | ||
0:6 5:7 | 0:6 1:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | ||
0:6 1:6 | 0:6 1:6 | 0:6 1:6 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fuchs/Kroeger , Blau-Weiß Jülich/TC RW Hangelar () | 8:0 | 8:0 | 50:17 |
2 | Achenbach/Schiefer , Rot-Weiß Jülich/Rot -Weiss Jülich () | 6:2 | 6:2 | 45:21 |
3 | Derwall/Mannheims , TCW Aldenhoven/TCW Aldenhoven () | 4:4 | 4:4 | 32:30 |
4 | Fuchs/Von der Gracht , TV BW Jülich/TV Blau-Weiß Jülich () | 2:6 | 2:6 | 23:45 |
5 | Venth/Zester , TC BW Jülich/TV Blau-Weiss Jülich () | 0:8 | 0:8 | 11:48 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Schmitz/Stade | Hohn/Koll | Buchenthal/Köhler | Meurer/Meyer | Schelthoff/Volm | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | 6:1 6:1 | 5:7 6:7 | 6:1 6:2 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
1:6 1:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 4:6 6:7 | ||
7:5 7:6 | ohne Spiel | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:4 | ||
1:6 2:6 | ohne Spiel | 6:4 7:6 | 0:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meurer/Meyer , TV BW Jülich/TV Blau-Weiß Jülich () | 8:0 | 6:0 | 38:16 |
2 | Schmitz/Stade , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 () | 6:2 | 4:2 | 35:19 |
3 | Schelthoff/Volm , TC Rot-Weiß Jülich () | 4:4 | 2:4 | 20:34 |
4 | Buchenthal/Köhler , TWasserwerk Aldenhoven () | 2:6 | 0:6 | 13:37 |
5 | Hohn/Koll , TC Rot-Weiß Jülich/TV BW Jülich () | 0:8 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fuchs/Kroeger | Achenbach/Schiefer | Derwall/Mannheims | Fuchs/Von der Gracht | Venth/Zester | |
XXXXXXXX | 7:6 6:3 | 6:1 6:1 | 6:0 7:5 | 6:0 6:1 | ||
6:7 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:0 6:1 | 6:0 6:1 | ||
1:6 1:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:0 6:1 | ||
0:6 5:7 | 0:6 1:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | ||
0:6 1:6 | 0:6 1:6 | 0:6 1:6 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fuchs/Kroeger , Blau-Weiß Jülich/TC RW Hangelar () | 8:0 | 8:0 | 50:17 |
2 | Achenbach/Schiefer , Rot-Weiß Jülich/Rot -Weiss Jülich () | 6:2 | 6:2 | 45:21 |
3 | Derwall/Mannheims , TCW Aldenhoven/TCW Aldenhoven () | 4:4 | 4:4 | 32:30 |
4 | Fuchs/Von der Gracht , TV BW Jülich/TV Blau-Weiß Jülich () | 2:6 | 2:6 | 23:45 |
5 | Venth/Zester , TC BW Jülich/TV Blau-Weiss Jülich () | 0:8 | 0:8 | 11:48 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Schmitz/Stade | Hohn/Koll | Buchenthal/Köhler | Meurer/Meyer | Schelthoff/Volm | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | 6:1 6:1 | 5:7 6:7 | 6:1 6:2 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
1:6 1:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 4:6 6:7 | ||
7:5 7:6 | ohne Spiel | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:4 | ||
1:6 2:6 | ohne Spiel | 6:4 7:6 | 0:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meurer/Meyer , TV BW Jülich/TV Blau-Weiß Jülich () | 8:0 | 6:0 | 38:16 |
2 | Schmitz/Stade , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 () | 6:2 | 4:2 | 35:19 |
3 | Schelthoff/Volm , TC Rot-Weiß Jülich () | 4:4 | 2:4 | 20:34 |
4 | Buchenthal/Köhler , TWasserwerk Aldenhoven () | 2:6 | 0:6 | 13:37 |
5 | Hohn/Koll , TC Rot-Weiß Jülich/TV BW Jülich () | 0:8 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fuchs/Kroeger | Achenbach/Schiefer | Derwall/Mannheims | Fuchs/Von der Gracht | Venth/Zester | |
XXXXXXXX | 7:6 6:3 | 6:1 6:1 | 6:0 7:5 | 6:0 6:1 | ||
6:7 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:0 6:1 | 6:0 6:1 | ||
1:6 1:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:0 6:1 | ||
0:6 5:7 | 0:6 1:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | ||
0:6 1:6 | 0:6 1:6 | 0:6 1:6 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fuchs/Kroeger , Blau-Weiß Jülich/TC RW Hangelar () | 8:0 | 8:0 | 50:17 |
2 | Achenbach/Schiefer , Rot-Weiß Jülich/Rot -Weiss Jülich () | 6:2 | 6:2 | 45:21 |
3 | Derwall/Mannheims , TCW Aldenhoven/TCW Aldenhoven () | 4:4 | 4:4 | 32:30 |
4 | Fuchs/Von der Gracht , TV BW Jülich/TV Blau-Weiß Jülich () | 2:6 | 2:6 | 23:45 |
5 | Venth/Zester , TC BW Jülich/TV Blau-Weiss Jülich () | 0:8 | 0:8 | 11:48 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Schmitz/Stade | Hohn/Koll | Buchenthal/Köhler | Meurer/Meyer | Schelthoff/Volm | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | 6:1 6:1 | 5:7 6:7 | 6:1 6:2 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
1:6 1:6 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 4:6 6:7 | ||
7:5 7:6 | ohne Spiel | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:4 | ||
1:6 2:6 | ohne Spiel | 6:4 7:6 | 0:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meurer/Meyer , TV BW Jülich/TV Blau-Weiß Jülich () | 8:0 | 6:0 | 38:16 |
2 | Schmitz/Stade , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 () | 6:2 | 4:2 | 35:19 |
3 | Schelthoff/Volm , TC Rot-Weiß Jülich () | 4:4 | 2:4 | 20:34 |
4 | Buchenthal/Köhler , TWasserwerk Aldenhoven () | 2:6 | 0:6 | 13:37 |
5 | Hohn/Koll , TC Rot-Weiß Jülich/TV BW Jülich () | 0:8 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fuchs/Kroeger | Achenbach/Schiefer | Derwall/Mannheims | Fuchs/Von der Gracht | Venth/Zester | |
XXXXXXXX | 7:6 6:3 | 6:1 6:1 | 6:0 7:5 | 6:0 6:1 | ||
6:7 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:0 6:1 | 6:0 6:1 | ||
1:6 1:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:0 6:1 | ||
0:6 5:7 | 0:6 1:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | ||
0:6 1:6 | 0:6 1:6 | 0:6 1:6 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fuchs/Kroeger , Blau-Weiß Jülich/TC RW Hangelar () | 8:0 | 8:0 | 50:17 |
2 | Achenbach/Schiefer , Rot-Weiß Jülich/Rot -Weiss Jülich () | 6:2 | 6:2 | 45:21 |
3 | Derwall/Mannheims , TCW Aldenhoven/TCW Aldenhoven () | 4:4 | 4:4 | 32:30 |
4 | Fuchs/Von der Gracht , TV BW Jülich/TV Blau-Weiß Jülich () | 2:6 | 2:6 | 23:45 |
5 | Venth/Zester , TC BW Jülich/TV Blau-Weiss Jülich () | 0:8 | 0:8 | 11:48 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Doppel Herren 30+ | 30+ männlich Doppel | 10,00 | 11.08.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 8er RR |
Doppel Damen 30+ | 30+ weiblich Doppel | 10,00 | 10.08.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 8er RR |
Mixed 30+ | 30+ mixed Doppel | 10,00 | 10.08.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 8er RR |
-
-
Categories
-
Hits7244 views
-
Last modified28.08.2017 17:25