5. SUTOS OPEN für Seniorinnen und Senioren
Startdatum
Samstag, 15. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 22. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-5
Ansprechpartner
Benjamin Thiele
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Sutos 1917
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Pintat, Oliver | Tennis Verein Preussen | 7 | 75 | 17552255 |   | |
2 | Buttkus, Michael | BTC Grün-Gold 1904 | 6 | 74 | 17405386 |   | |
3 | Stecher, Christian | TV Frohnau | 6 | 76 | 17601561 |   | |
4 | Matalla, Mario | TC RW Großbeeren | 7 | 75 | 17505392 |   | |
5 | Melzer, Mario | Treptower Teufel TC | 8 | 73 | 17351048 |   | |
6 | Metzlaff, Dr., Sebastian | ´Sutos´ 1917 | 8 | 77 | 17703785 |   | |
7 | Ziebuhr, Frank | Tennis Verein Preussen | 8 | 68 | 16852689 |   | |
8 | Gaggl, Michael | TC Friedrichshain | 10 | 75 | 17502652 |   | |
9 | Riedel, Georg | Tennis-Club Tiergarten | 10 | 74 | 17410346 |   | |
10 | Wust, Thilo | TC Schwarz-Gold Berlin | 10 | 70 | 17000085 |   | |
11 | Feldhaus, Christian | Tennis-Club SCC Berlin | 11 | 72 | 17251371 |   | |
12 | Morrison, Kai | ´Sutos´ 1917 | 12/99999 | 72 | 17251243 |   | |
13 | Runge, Marc | Tennis-Club Tiergarten | 12 | 70 | 17051439 |   | |
14 | Schwiecker, Alexander | Verein für Körperkultur | 12 | 68 | 16804204 |   | |
15 | Than, Eike | TC BSC Süd 05 Brandenburg | 12 | 75 | 17502610 |   | |
16 | Horn, Sven | Brbg. Sport-u.Ruderclub | 13 | 76 | 17650970 |   | |
17 | Priebe, Oliver | ´Sutos´ 1917 | 13 | 68 | 16804191 |   | |
18 | Hansen, Ulf | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 14 | 77 | 17752277 |   | |
19 | Pleßow, Manuel | BSC Rehberge 1945 | 16 | 76 | 17652663 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Pintat O. | ||||||||
101 | Pintat O. [1] | 2 Buttkus M. | ||||||||
|
Rast |
3 Stecher C. | ||||||||
201 | Metzlaff D. | 4 Matalla M. | ||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
102 | Metzlaff D. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
301 | Metzlaff D. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
103 | Melzer M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Melzer M. | |||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 10:1 | ||||||||
104 | Runge M. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Matalla M. [4] | |||||||||
|
4:2 Aufgabe | |||||||||
105 | Matalla M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Matalla M. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
106 | Riedel G. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
302 | Matalla M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
107 | Priebe O. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Wust T. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
108 | Wust T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Buttkus M. [2] | |||||||||
|
5:7 6:1 10:5 | |||||||||
109 | Schwiecker A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Morrison K. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
110 | Morrison K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Stecher C. [3] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
111 | Feldhaus C. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
206 | Stecher C. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 7:6 | ||||||||
112 | Stecher C. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Buttkus M. [2] | |||||||||
|
Rast |
5:7 6:4 10:6 | ||||||||
113 | Horn S. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Horn S. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
114 | Pleßow M. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Buttkus M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
115 | Hansen U. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Buttkus M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
116 | Buttkus M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Pintat O. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Metzlaff D. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Melzer M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Runge M. | |||
|
||||
|
||||
105 | Matalla M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Riedel G. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
Rast |
|||
107 | Priebe O. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Wust T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Schwiecker A. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Morrison K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Feldhaus C. | |||
|
6:3 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Stecher C. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Horn S. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Pleßow M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Hansen U. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Buttkus M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Metzlaff D. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Melzer M. | |||
6:3 3:6 10:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Matalla M. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wust T. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Morrison K. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Stecher C. [3] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Horn S. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Buttkus M. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Metzlaff D. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Matalla M. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Stecher C. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Buttkus M. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Matalla M. [4] | |||
4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Buttkus M. [2] | |||
5:7 6:4 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Buttkus M. [2] | |||
5:7 6:1 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel S-5 | 40 € | 12.07.2017 12:00 | 32er KO |
Herren Nebenrunde 40+ | 40+ männlich Einzel S-5 | 12.07.2017 12:00 | 8er KO | |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel S-5 | 40 € | 12.07.2017 12:00 | 48er KO |
Herren Nebenrunde 50+ | 50+ männlich Einzel S-5 | 12.07.2017 12:00 | 16er KO | |
Herren 55+ | 55+ männlich Einzel S-5 | 40 € | 12.07.2017 12:00 | 13er KO |
Herren 55+ Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 12.07.2017 12:00 | 8er KO | |
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel S-5 | 40 € | 12.07.2017 12:00 | 32er KO |
Damen Nebenrunde 40+ | 40+ weiblich Einzel S-5 | 12.07.2017 12:00 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits26028 views
-
Last modified11.08.2017 11:20