17. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin
Startdatum
Donnerstag, 24. August 2017
Endedatum
Sonntag, 27. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4, S-6
Ansprechpartner
Markus Thulmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TTC SportForum Bernau e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Goertz, Heinz | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 10/99999 | Quali-Sieger | 50 | 15002161 |   |
2 | Letsch, Ingo | TTC SportForum Bernau | 13/99999 | Quali-Sieger | 56 | 15651272 |   |
Qualifikation Herren 60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Goertz, Heinz | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 10/99999 | Quali-Sieger | 50 | 15002161 |   |
4 [2] | Letsch, Ingo | TTC SportForum Bernau | 13/99999 | Quali-Sieger | 56 | 15651272 |   |
5 | Gogollok, Peter | TC Rot Weiss Schwelm | 21/99999 | 47 | 14704146 |   | |
6 | Beu, Wolfgang | TTC SportForum Bernau | 23/99999 | 53 | 15351807 |   | |
7 | Bohm, Detlef | TTC SportForum Bernau | 23/99999 | 54 | 15451273 |   | |
8 | Morano, Ingo | TTC SportForum Bernau | 23/99999 | 55 | 15552387 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Letsch I. | |||
|
6:1 6:3 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Letsch I. | |||
|
6:1 6:3 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Goertz H. | Morano I. | Bohm D. | |
15002161 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:0 6:2 | |
15552387 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 5:10 | |
15451273 | 0:6 2:6 | 6:3 4:6 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Goertz, Heinz (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Bohm, Detlef (TTC SportForum Bernau) | 2:2 | 2:3 | 22:26 |
3 | Morano, Ingo (TTC SportForum Bernau) | 0:4 | 1:4 | 18:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Letsch I. | Gogollok P. | Beu W. | |
15651272 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:3 | |
14704146 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 10:4 | |
15351807 | 1:6 3:6 | 2:6 6:2 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Letsch, Ingo (TTC SportForum Bernau) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Gogollok, Peter (TC Rot Weiss Schwelm) | 2:2 | 2:3 | 19:24 |
3 | Beu, Wolfgang (TTC SportForum Bernau) | 0:4 | 1:4 | 16:30 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Goertz H. | Morano I. | Bohm D. | |
15002161 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:0 6:2 | |
15552387 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 5:10 | |
15451273 | 0:6 2:6 | 6:3 4:6 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Goertz, Heinz (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Bohm, Detlef (TTC SportForum Bernau) | 2:2 | 2:3 | 22:26 |
3 | Morano, Ingo (TTC SportForum Bernau) | 0:4 | 1:4 | 18:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Letsch I. | Gogollok P. | Beu W. | |
15651272 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:3 | |
14704146 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 10:4 | |
15351807 | 1:6 3:6 | 2:6 6:2 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Letsch, Ingo (TTC SportForum Bernau) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Gogollok, Peter (TC Rot Weiss Schwelm) | 2:2 | 2:3 | 19:24 |
3 | Beu, Wolfgang (TTC SportForum Bernau) | 0:4 | 1:4 | 16:30 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Goertz H. | Morano I. | Bohm D. | |
15002161 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:0 6:2 | |
15552387 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 5:10 | |
15451273 | 0:6 2:6 | 6:3 4:6 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Goertz, Heinz (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Bohm, Detlef (TTC SportForum Bernau) | 2:2 | 2:3 | 22:26 |
3 | Morano, Ingo (TTC SportForum Bernau) | 0:4 | 1:4 | 18:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Letsch I. | Gogollok P. | Beu W. | |
15651272 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:3 | |
14704146 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 2:6 10:4 | |
15351807 | 1:6 3:6 | 2:6 6:2 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Letsch, Ingo (TTC SportForum Bernau) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Gogollok, Peter (TC Rot Weiss Schwelm) | 2:2 | 2:3 | 19:24 |
3 | Beu, Wolfgang (TTC SportForum Bernau) | 0:4 | 1:4 | 16:30 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR | 21.08.2017 15:00 | 8er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 21.08.2017 15:00 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR | 21.08.2017 17:30 | 8er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR | 21.08.2017 17:00 | 4er RR | |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 32 EUR + 8 EUR | 21.08.2017 17:00 | 32er KO (P3) | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 21.08.2017 17:00 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-6 | 32 EUR + 8 EUR | 21.08.2017 15:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-6 | 21.08.2017 15:00 | 2er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-6 | 32 EUR + 8 EUR | 21.08.2017 17:00 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 21.08.2017 17:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-6 | 32 EUR + 8 EUR | 21.08.2017 17:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR | 21.08.2017 17:00 | 4er RR | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR | 21.08.2017 19:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 32 EUR + 8 EUR | 21.08.2017 18:00 | 32er KO (P3) | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 21.08.2017 18:00 | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-6 | 32 EUR + 8 EUR | 21.08.2017 15:00 | 4er RR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-6 | 32 EUR + 8 EUR | 21.08.2017 17:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Platzanlage An der Tränke 30 16321 Bernau bei Berlin 0174-5876506
Geschäftsstelle Burghardtstr. 16540 Hohen Neuendorf 03303-403145
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1010-8-Ausschreibung17-Bernau.pdf
** Bequem von Berlin aus mit der S-Bahn oder Autobahn A11 erreichbar **
* Die Anreise wird bei den Ansetzungen so gut wie möglich berücksichtigt. Bitte unbedingt bei der Anmeldung mit angeben.
* Spielbeginn Donnerstag und Freitag ab 14:00 Uhr. Ansetzungen in der Halle sind möglich.
* Ballmarke: Dunlop Tournament
-
-
Categories
-
Hits21289 views
-
Last modified30.08.2017 12:10