17. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin
Startdatum
Donnerstag, 24. August 2017
Endedatum
Sonntag, 27. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4, S-6
Ansprechpartner
Markus Thulmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TTC SportForum Bernau e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Brocks, Tizia | Tennisclub an der Schirnau | 1/138 | 99 | 29951018 |   | |
2 | zum Felde, Pia | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 1/260 | 97 | 29752707 |   | |
3 | Bohlen, Kim | TC 1899 Blau Weiss Berlin | 1/357 | 01 | 20152349 |   | |
4 | Afandieva, Sofiya | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 1/366 | 02 | 20200684 |   | |
5 | Laabs, Christin | TTC SportForum Bernau | 1/399 | 02 | 20251639 |   | |
6 | Letsch, Franziska | TTC SportForum Bernau | 2/99999 | 84 | 28400063 |   | |
7 | Fitzner, Nicole | SC ´Brandenburg´ e.V. | 4/99999 | 88 | 28801975 |   | |
8 | Rothacker, Katharina | TSC Renningen | 4/99999 | 98 | 29853370 |   | |
9 | Brandt, Lina | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 6/99999 | 01 | 20152350 |   | |
10 | Göbelt, Alexandra | TC Grün-Weiß Bergfelde | 6 | 98 | 29851724 |   | |
11 | Figge, Nathalie | SV Reinickendorf 1896 | 7/99999 | 89 | 28900056 |   | |
12 | Hellvoigt, Lisa | TTC SportForum Bernau | 7/99999 | 92 | 29200843 |   | |
13 | Behmann, Nele | TV Frohnau | 9/99999 | 02 | 20251438 |   | |
14 | Farke, Michèle | TV Frohnau | 10/99999 | 71 | 27100752 |   | |
15 | Riewe, Maxine | TV Frohnau | 11/99999 | 91 | 29100453 |   | |
16 | Eggeling, Judith | TV Frohnau | 13/99999 | 01 | 20152373 |   | |
17 | Müller, Mia-Sophie | TC GW Gifhorn | 13/99999 | 04 | 20400622 |   | |
18 | Schmedding, Pia | Klipper THC e.V. | 13/99999 | 98 | 29851884 |   | |
19 | Rogahn, Julia | Tennisclub Blau-Weiß Rostock e.V. | 14/99999 | 91 | 29107547 |   | |
20 | Michel, Anastasiya | Neuenhagener Tennisclub 93 | 15/99999 | 01 | 20152816 |   | |
21 | Knuth, Theres | TTC SportForum Bernau | 17/99999 | 94 | 29404033 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Brocks T. | ||||||||
101 | Brocks, T. [1] | 2 zum Felde P. | ||||||||
|
Rast |
3 Bohlen K. | ||||||||
201 | Brocks, T. [1] | 4 Afandieva S. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
102 | Riewe, M. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Fitzner, N. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
103 | Letsch, F. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
202 | Fitzner, N. | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
104 | Fitzner, N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Afandieva, S. [4] | |||||||||
|
4:6 6:2 10:5 | |||||||||
105 | Afandieva, S. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Afandieva, S. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Rogahn, J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Afandieva, S. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
107 | Eggeling, J. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Rothacker, K. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
108 | Rothacker, K. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
501 | zum Felde, P. [2] | Platz 3 | Hellvoigt, L. | |||||||
|
6:3 3:6 10:6 | 7:6 6:3 | ||||||||
109 | Müller, M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Hellvoigt, L. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
110 | Hellvoigt, L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Hellvoigt, L. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
111 | Farke, M. | |||||||||
|
6:1 1:6 12:10 | |||||||||
206 | Bohlen, K. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Bohlen, K. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | zum Felde, P. [2] | |||||||||
|
4:6 6:4 10:1 | |||||||||
113 | Behmann, N. | |||||||||
|
7:5 1:6 11:9 | |||||||||
207 | Laabs, C. | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
114 | Laabs, C. | |||||||||
|
||||||||||
304 | zum Felde, P. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | ||||||||
115 | Figge, N. | |||||||||
|
||||||||||
208 | zum Felde, P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
116 | zum Felde, P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Brocks, T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Riewe, M. | |||
|
||||
|
||||
103 | Letsch, F. | |||
|
6:0 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Fitzner, N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Afandieva, S. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Rogahn, J. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Eggeling, J. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Rothacker, K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
109 | Müller, M. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Hellvoigt, L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Farke, M. | |||
|
6:1 1:6 12:10 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Bohlen, K. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Behmann, N. | |||
|
7:5 1:6 11:9 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Laabs, C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Figge, N. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | zum Felde, P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Brocks, T. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fitzner, N. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Afandieva, S. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rothacker, K. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hellvoigt, L. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bohlen, K. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Laabs, C. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | zum Felde, P. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Fitzner, N. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Afandieva, S. [4] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hellvoigt, L. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | zum Felde, P. [2] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Afandieva, S. [4] | |||
4:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | zum Felde, P. [2] | |||
4:6 6:4 10:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | zum Felde, P. [2] | Platz 3 | Hellvoigt, L. | |
6:3 3:6 10:6 | 7:6 6:3 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR | 21.08.2017 15:00 | 8er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 21.08.2017 15:00 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR | 21.08.2017 17:30 | 8er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR | 21.08.2017 17:00 | 4er RR | |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 32 EUR + 8 EUR | 21.08.2017 17:00 | 32er KO (P3) | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 21.08.2017 17:00 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-6 | 32 EUR + 8 EUR | 21.08.2017 15:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-6 | 21.08.2017 15:00 | 2er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-6 | 32 EUR + 8 EUR | 21.08.2017 17:00 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 21.08.2017 17:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-6 | 32 EUR + 8 EUR | 21.08.2017 17:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR | 21.08.2017 17:00 | 4er RR | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 25 EUR + 5 EUR | 21.08.2017 19:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 32 EUR + 8 EUR | 21.08.2017 18:00 | 32er KO (P3) | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 21.08.2017 18:00 | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-6 | 32 EUR + 8 EUR | 21.08.2017 15:00 | 4er RR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-6 | 32 EUR + 8 EUR | 21.08.2017 17:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Platzanlage An der Tränke 30 16321 Bernau bei Berlin 0174-5876506
Geschäftsstelle Burghardtstr. 16540 Hohen Neuendorf 03303-403145
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1010-8-Ausschreibung17-Bernau.pdf
** Bequem von Berlin aus mit der S-Bahn oder Autobahn A11 erreichbar **
* Die Anreise wird bei den Ansetzungen so gut wie möglich berücksichtigt. Bitte unbedingt bei der Anmeldung mit angeben.
* Spielbeginn Donnerstag und Freitag ab 14:00 Uhr. Ansetzungen in der Halle sind möglich.
* Ballmarke: Dunlop Tournament
-
-
Categories
-
Hits21287 views
-
Last modified30.08.2017 12:10