4. Kaiserstuhl Cup Ihringen
Startdatum
Freitag, 04. August 2017
Endedatum
Sonntag, 06. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Sven Gras
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Grün-Weiß Ihringen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Breyer, Ralf | Tennisclub Mengen e.V. | 8 | 69 | 16901483 |   | |
2 | Bergner, Kim Eric | SV Solvay Freiburg e.V. | 10 | 86 | 18602373 |   | |
3 | Deters, Marc | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 10 | 75 | 17551351 |   | |
4 | Arbogast, Stefan | TC Zell 2005 e.V. | 11 | 81 | 18101917 |   | |
5 | Rutishauser, David | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 11 | 78 | 17850942 |   | |
6 | Costabell, Dennis | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 12 | 77 | 17750743 |   | |
7 | Bauer, Thomas | TC Zell 2005 e.V. | 13 | 78 | 17850752 |   | |
8 | Hammann, Matthias | TC Endingen e.V. | 13 | 82 | 18202105 |   | |
9 | Roie, Ronny | VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau e.V. | 13 | 85 | 18502398 |   | |
10 | SELINGER, Rafael | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 13 | 68 | 16801938 |   | |
11 | Schirmer, Bernd | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 13 | 68 | 16853419 |   | |
12 | Hug, Marcus | TC Zell 2005 e.V. | 14 | 76 | 17603347 |   | |
13 | Junghäni, Heiko | TC Mundingen e.V. | 14 | 77 | 17751703 |   | |
14 | Piske, Thomas | TC Mundingen e.V. | 14 | 77 | 17750160 |   | |
15 | Skorek, Sebastian | TC 80 Rust e.V. | 14 | 85 | 18502443 |   | |
16 | Baecke, Philippe | TC Endingen e.V. | 15 | 78 | 17801223 |   | |
17 | Kopp, Christoph | TC Endingen e.V. | 15 | 79 | 17901423 |   | |
18 | Kotter, Karsten | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | 73 | 17350943 |   | |
19 | Meier, Matthias | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 15 | 77 | 17702966 |   | |
20 | Diaz Arredondo, Marco Antonio | Sport-Club Freiburg e.V. | 17 | 68 | 16851598 |   | |
21 | Seitz, Christoph | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. |   | 80 | 18003616 |   | |
22 | Thoma, Daniel | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 17 | 65 | 16591183 |   | |
23 | Wehrle, Hannes | Tennisclub Buchholz e.V. | 17 | 84 | 18450870 |   | |
24 | Leibe, Stephan | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 18 | 69 | 16951604 |   | |
25 | Mattes, Benjamin | TC Kaiserstuhl Bischoffingen | 18 | 87 | 18703440 |   | |
26 | Weber, Stefan | TSV Altenstadt | 19 | 73 | 17301968 |   | |
27 | Kurz, Patrick | TC Mundingen e.V. | 20 | 71 | 17151291 |   | |
28 | Brandau, Alexander | TC Mundingen e.V. | 21 | 80 | 18003599 |   | |
29 | Schimpl, Johannes | TC 80 Rust e.V. | 22 | 83 | 18352041 |   | |
30 | Amin-Charifi, Karim | Tennis-Club Müllheim e.V. | 23 | 67 | 16754199 |   | |
31 | Darmosz, Marco | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 23 | 79 | 17953171 |   | |
32 | Neuber, Christian | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 23 | 77 | 17752767 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Breyer R. | ||||||||
101 | Breyer R. 8 [1] | 2 Bergner K. | ||||||||
|
6:3 6:2 | 3 Deters M. | ||||||||
201 | Breyer R. 8 [1] | 4 Arbogast S. | ||||||||
|
6:4 3:6 10:3 | 5 Rutishauser D. | ||||||||
102 | Hug M. 14 | 6 Costabell D. | ||||||||
|
6:2 6:0 | 7 Bauer T. | ||||||||
301 | Breyer R. 8 [1] | 8 Hammann M. | ||||||||
|
3:6 6:1 10:6 | |||||||||
103 | Skorek S. 14 | |||||||||
|
3:6 6:2 10:5 | |||||||||
202 | Skorek S. 14 | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
104 | Rutishauser D. 11 [5] | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
401 | Costabell D. 12 [6] | |||||||||
|
7:6 3:6 11:9 | |||||||||
105 | Deters M. 10 [3] | |||||||||
|
6:3 4:6 10:3 | |||||||||
203 | Deters M. 10 [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
106 | Kopp C. 15 | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
302 | Costabell D. 12 [6] | |||||||||
|
2:6 6:1 10:8 | |||||||||
107 | Mattes B. 18 | |||||||||
|
6:3 4:6 10:4 | |||||||||
204 | Costabell D. 12 [6] | |||||||||
|
6:3 5:7 14:12 | |||||||||
108 | Costabell D. 12 [6] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
501 | Bergner K. 10 [2] | Platz 3 | Bauer T. 13 (7) | |||||||
|
6:1 6:1 | 6:0 6:1 | ||||||||
109 | Bauer T. 13 [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
205 | Bauer T. 13 [7] | |||||||||
|
6:3 3:6 10:7 | |||||||||
110 | Roie R. 13 | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
303 | Bauer T. 13 [7] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Kurz P. 20 | |||||||||
|
6:1 2:6 10:5 | |||||||||
206 | Arbogast S. 11 [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
112 | Arbogast S. 11 [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
402 | Bergner K. 10 [2] | |||||||||
|
3:6 6:1 10:3 | |||||||||
113 | Junghäni H. 14 | |||||||||
|
7:5 4:6 10:8 | |||||||||
207 | Junghäni H. 14 | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
114 | Brandau A. 21 | |||||||||
|
6:7 6:1 10:4 | |||||||||
304 | Bergner K. 10 [2] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
115 | Schirmer B. 13 | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
208 | Bergner K. 10 [2] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
116 | Bergner K. 10 [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Breyer R. 8 [1] | |||
|
6:3 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hug M. 14 | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Skorek S. 14 | |||
|
3:6 6:2 10:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rutishauser D. 11 [5] | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
105 | Deters M. 10 [3] | |||
|
6:3 4:6 10:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kopp C. 15 | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Mattes B. 18 | |||
|
6:3 4:6 10:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Costabell D. 12 [6] | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
109 | Bauer T. 13 [7] | |||
|
6:0 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Roie R. 13 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Kurz P. 20 | |||
|
6:1 2:6 10:5 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Arbogast S. 11 [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
113 | Junghäni H. 14 | |||
|
7:5 4:6 10:8 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Brandau A. 21 | |||
|
6:7 6:1 10:4 | |||
|
||||
115 | Schirmer B. 13 | |||
|
6:3 6:2 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Bergner K. 10 [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Breyer R. 8 [1] | |||
6:4 3:6 10:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Skorek S. 14 | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Deters M. 10 [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Costabell D. 12 [6] | |||
6:3 5:7 14:12 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bauer T. 13 [7] | |||
6:3 3:6 10:7 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Arbogast S. 11 [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Junghäni H. 14 | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bergner K. 10 [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Breyer R. 8 [1] | |||
3:6 6:1 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Costabell D. 12 [6] | |||
2:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bauer T. 13 [7] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bergner K. 10 [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Costabell D. 12 [6] | |||
7:6 3:6 11:9 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bergner K. 10 [2] | |||
3:6 6:1 10:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Bergner K. 10 [2] | Platz 3 | Bauer T. 13 (7) | |
6:1 6:1 | 6:0 6:1 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 28,00 Euro inkl. aller Gebühren | 31.07.2017 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 31.07.2017 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 28,00 Euro inkl. aller Gebühren | 31.07.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 31.07.2017 23:59 | 8er KO (P3) | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 28,00 Euro inkl. aller Gebühren | 31.07.2017 23:59 | 8er RR |
Turnieradressen
Tennisanlage Ihringen Nachtwaid 79241 Ihringen 0152 33582406
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6210 views
-
Last modified07.08.2017 11:35