4. Alemannen - Cup TC Kandern
Startdatum
Mittwoch, 14. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 18. Juni 2017
Wertung
Ansprechpartner
Max Leitner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Kandern
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Einzel A (LK 1-8) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kuny, Philippe | TC Müllheim | 7 | 82 | 18202180 |   | |
2 | Müller, Björn | TC Lörrach | 9 | 74 | 17450700 |   | |
3 | Rutishauser, Lukas | Tennis-Club Müllheim e.V. | 9 | 00 | 10050871 |   | |
4 | Wegst, Moritz | TC Haagen | 10 | 87 | 18703623 |   | |
5 | Zimmermann, Thomas | TC Kandern e.V. | 10 | 77 | 17701448 |   | |
6 | Cerff, Niclas | TC Badenweiler | 13 | 00 | 10053317 |   | |
7 | Dinse, Michael | TC Müllheim | 13 | 90 | 19073716 |   | |
8 | Selinger, Kai | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 01 | 10151108 |   | |
9 | Tech, Enrico | TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. | 13 | 79 | 17901536 |   | |
10 | Billich, Bastian | TC Bad Bellingen e.V. | 14 | 82 | 18201992 |   | |
11 | Gräfer, Sebastian | Tennis-Club Hauingen e.V. | 15 | 84 | 18402351 |   | |
12 | Frey, Lukas | TC Binzen 1981 e.V. | 16 | 99 | 19954309 |   | |
13 | Stanicki, Armin | TC Kandern e.V. | 17 | 95 | 19500853 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kuny P. | |||||||
101 | Kuny P. [1] | 2 Müller B. | |||||||
|
Rast |
3 Rutishauser L. | |||||||
201 | Kuny P. [1] | 4 Wegst M. | |||||||
|
3:6 6:4 10:8 | ||||||||
102 | Billich B. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
301 | Kuny P. [1] | ||||||||
|
6:2 3:6 10:6 | ||||||||
103 | Wegst M. [4] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
202 | Wegst M. [4] | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
104 | Selinger K. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Müller B. [2] | ||||||||
|
6:0 6:7 10:7 | ||||||||
105 | Cerff N. | ||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
203 | Rutishauser L. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
106 | Rutishauser L. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Müller B. [2] | ||||||||
|
6:7 6:4 10:7 | ||||||||
107 | Dinse M. | ||||||||
|
6:3 3:6 10:7 | ||||||||
204 | Müller B. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Müller B. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kuny P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Billich B. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Wegst M. [4] | |||
|
6:3 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Selinger K. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Cerff N. | |||
|
7:6 7:5 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Rutishauser L. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Dinse M. | |||
|
6:3 3:6 10:7 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Müller B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kuny P. [1] | |||
3:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wegst M. [4] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rutishauser L. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Müller B. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kuny P. [1] | |||
6:2 3:6 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Müller B. [2] | |||
6:7 6:4 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Müller B. [2] | |||
6:0 6:7 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel A (LK 1-8) | offen männlich Einzel | 33,- Euro | 11.06.2017 11:00 | 16er KO |
Herren Einzel A (LK 1-8) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 10.06.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren Einzel B (LK 9-23) | offen männlich Einzel | 33,- Euro | 11.06.2017 12:00 | 32er KO |
Herren Einzel B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 10.06.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 Einzel (LK 13-23) | 40+ männlich Einzel | 33,- Euro | 11.06.2017 11:00 | 16er KO |
Herren 40 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.06.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel (LK 13-23) | 50+ männlich Einzel | 33,- Euro | 11.06.2017 11:00 | 16er KO |
Herren 50 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.06.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 Einzel (LK 13-23) | 55+ männlich Einzel | 33,- Euro | 10.06.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 55 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 10.06.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen Einzel A (LK 1-11) | offen weiblich Einzel | 33,- Euro | 11.06.2017 11:00 | 8er KO |
Damen Einzel A (LK 1-11) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 10.06.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 Einzel (LK 13-23) | 40+ weiblich Einzel | 33,- Euro | 11.06.2017 11:00 | 16er KO |
Damen 40 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.06.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 Einzel (LK 13-23) | 50+ weiblich Einzel | 33,- Euro | 11.06.2017 11:00 | 8er KO |
Damen 50 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 10.06.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Kandern e.V. Flühweg 17 79400 Kandern 015142523391
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits9266 views
-
Last modified18.06.2017 16:55