4. Alemannen - Cup TC Kandern
Startdatum
Mittwoch, 14. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 18. Juni 2017
Wertung
Ansprechpartner
Max Leitner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Kandern
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 50 Einzel (LK 13-23) | Amin-Charifi, Karim | 23 | 67 | 16754199 |   | ||
2 | Herren 50 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Amin-Charifi, Karim | 23 | 67 | 16754199 |   | ||
3 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Antonicelli, Tobias | TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. | 23 | 86 | 18602540 |   | |
4 | Herren 40 Einzel (LK 13-23) | Bartsch, Mario | ohne Verein | 23 | 70 | 17054151 |   | |
5 | Herren 40 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Bartsch, Mario | ohne Verein | 23 | 70 | 17054151 |   | |
6 | Herren 50 Einzel (LK 13-23) | Benz, Ingo | TC Kandern e.V. | 16 | 64 | 16452028 |   | |
7 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Bickel, Fabian | TC Todtnau | 18 | 90 | 19001333 |   | |
8 | Herren Einzel A (LK 1-8) | Billich, Bastian | TC Bad Bellingen e.V. | 14 | 82 | 18201992 |   | |
9 | Herren 55 Einzel (LK 13-23) | Billich, Wolfgang | TC Bad Bellingen e.V. | 14 | 55 | 15502192 |   | |
10 | Herren 40 Einzel (LK 13-23) | Brugger, Hansjörg | TC Hauingen e.V. | 23 | 63 | 16301824 |   | |
11 | Herren 40 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Brugger, Hansjörg | TC Hauingen e.V. | 23 | 63 | 16301824 |   | |
12 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Brugger, Konstantin | TC Hauingen e.V. | 20 | 99 | 19954520 |   | |
13 | Herren 40 Einzel (LK 13-23) | Bühler, Björn | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 20 | 77 | 17701188 |   | |
14 | Herren 40 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Bühler, Björn | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 20 | 77 | 17701188 |   | |
15 | Herren Einzel A (LK 1-8) | Cerff, Niclas | TC Badenweiler | 13 | 00 | 10053317 |   | |
16 | Herren Einzel B (LK 9-23) | de Waal, Steffen | TG Lonza Weil | 21 | 81 | 18152403 |   | |
17 | Herren Einzel A (LK 1-8) | Dinse, Michael | TC Müllheim | 13 | 90 | 19073716 |   | |
18 | Damen 40 Einzel (LK 13-23) | Eschle, Gabriele | TC Kollnau-Gutach e.V. | 22 | 64 | 26452195 |   | |
19 | Damen 40 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Eschle, Gabriele | TC Kollnau-Gutach e.V. | 22 | 64 | 26452195 |   | |
20 | Damen 40 Einzel (LK 13-23) | Feltgen, Ioana | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 22 | 67 | 26752135 |   | |
21 | Damen 40 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Feltgen, Ioana | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 22 | 67 | 26752135 |   | |
22 | Herren Einzel A (LK 1-8) Nebenrunde | Frey, Lukas | TC Binzen 1981 e.V. | 16 | 99 | 19954309 |   | |
23 | Herren Einzel A (LK 1-8) | Frey, Lukas | TC Binzen 1981 e.V. | 16 | 99 | 19954309 |   | |
24 | Herren 50 Einzel (LK 13-23) | Frey, Martin | TC Binzen 1981 e.V. | 20 | 63 | 16301759 |   | |
25 | Herren 55 Einzel (LK 13-23) | Gramm, Alexander | TC Blau-Weiss Bruchhausen e.V. | 17 | 59 | 15904280 |   | |
26 | Herren 40 Einzel (LK 13-23) | Graser, Stefan | TV Neuenburg | 19 | 75 | 17551964 |   | |
27 | Herren Einzel A (LK 1-8) | Gräfer, Sebastian | Tennis-Club Hauingen e.V. | 15 | 84 | 18402351 |   | |
28 | Herren Einzel A (LK 1-8) Nebenrunde | Gräfer, Sebastian | Tennis-Club Hauingen e.V. | 15 | 84 | 18402351 |   | |
29 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Gutjahr, Sven | TC Binzen 1981 e.V. | 21 | 99 | 19954498 |   | |
30 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Haase, Maik | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 22 | 79 | 17950654 |   | |
31 | Herren Einzel B Nebenrunde | Haase, Maik | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 22 | 79 | 17950654 |   | |
32 | Damen Einzel A (LK 1-11) | Hatt, Isabell | Tennisclub Schönau e.V. | 17 | 93 | 29350840 |   | |
33 | Damen Einzel A (LK 1-11) Nebenrunde | Hatt, Isabell | Tennisclub Schönau e.V. | 17 | 93 | 29350840 |   | |
34 | Herren 50 Einzel (LK 13-23) | Heinrichs, Volker | TC Haagen | 23 | 67 | 16751703 |   | |
35 | Herren 55 Einzel (LK 13-23) | Jarling, Heinz | TC Haagen | 23 | 56 | 15658261 |   | |
36 | Herren 55 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Jarling, Heinz | TC Haagen | 23 | 56 | 15658261 |   | |
37 | Damen 40 Einzel (LK 13-23) | Kaiser, Viola | Tennisclub Schönau e.V. | 18 | 74 | 27450602 |   | |
38 | Herren 40 Einzel (LK 13-23) | Koch, Patrick | TC Steinen | 20 | 74 | 17452215 |   | |
39 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Kolpak, christian | TC Haagen | 20 | 81 | 18152073 |   | |
40 | Herren Einzel B Nebenrunde | Kolpak, christian | TC Haagen | 20 | 81 | 18152073 |   | |
41 | Damen 50 Einzel (LK 13-23) | Kornmeier, Barbara | TV Gundelfingen | 16 | 65 | 26551298 |   | |
42 | Herren Einzel A (LK 1-8) | Kuny, Philippe | TC Müllheim | 7 | 82 | 18202180 |   | |
43 | Damen 40 Einzel (LK 13-23) | Kuprat, Melanie | Tennis-Club Haagen e.V. | 22 | 73 | 27301450 |   | |
44 | Damen 40 Einzel (LK 13-23) | Lais, Alexandra | TC Kandern e.V. | 15 | 70 | 27050585 |   | |
45 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Lais, Lukas | TC Kandern e.V. | 23 | 97 | 19754021 |   | |
46 | Herren Einzel B Nebenrunde | Lais, Lukas | TC Kandern e.V. | 23 | 97 | 19754021 |   | |
47 | Herren 50 Einzel (LK 13-23) | Lais, Stefan | TC Kandern e.V. | 23 | 65 | 16591221 |   | |
48 | Herren 50 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Lais, Stefan | TC Kandern e.V. | 23 | 65 | 16591221 |   | |
49 | Damen 50 Einzel (LK 13-23) | Lemke, Karin | 21 | 61 | 26101177 |   | ||
50 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Liedtke, Florian | TC Binzen 1981 e.V. | 21 | 01 | 10154293 |   | |
51 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Lusche, Christoph | TC Haagen | 20 | 03 | 10350816 |   | |
52 | Herren Einzel B Nebenrunde | Lusche, Christoph | TC Haagen | 20 | 03 | 10350816 |   | |
53 | Herren 40 Einzel (LK 13-23) | Lusche, Uli | TC Haagen | 22 | 68 | 16851702 |   | |
54 | Herren 40 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Lusche, Uli | TC Haagen | 22 | 68 | 16851702 |   | |
55 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Minarik, Florian | TC Tennispark Badenweiler | 19 | 00 | 10057506 |   | |
56 | Herren Einzel A (LK 1-8) | Müller, Björn | TC Lörrach | 9 | 74 | 17450700 |   | |
57 | Herren Einzel B Nebenrunde | Orlando, Davide | TC Blau-Weiß Weil e.V. |   | 92 | 19256087 |   | |
58 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Orlando, Davide | TC Blau-Weiß Weil e.V. |   | 92 | 19256087 |   | |
59 | Herren 40 Einzel (LK 13-23) | Pantel, Eric | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 21 | 73 | 17352490 |   | |
60 | Damen 40 Einzel (LK 13-23) | Price, Antje | TC Hauingen e.V. | 22 | 66 | 26651287 |   | |
61 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Probst, Andreas | Tennisclub Steinen e.V. | 19 | 77 | 17752100 |   | |
62 | Herren 40 Einzel (LK 13-23) | Probst, Andreas | Tennisclub Steinen e.V. | 19 | 77 | 17752100 |   | |
63 | Herren 40 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Probst, Andreas | Tennisclub Steinen e.V. | 19 | 77 | 17752100 |   | |
64 | Damen Einzel A (LK 1-11) | Reichert, Nadja | TC Kandern e.V. | 18 | 86 | 28602341 |   | |
65 | Damen 50 Einzel (LK 13-23) | Reupert, Christine | TC Kandern e.V. | 17 | 61 | 26101019 |   | |
66 | Damen 50 Einzel (LK 13-23) | Rieple, Heidrun | TC-Langenau e.V. | 18 | 58 | 25801147 |   | |
67 | Damen 50 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Rieple, Heidrun | TC-Langenau e.V. | 18 | 58 | 25801147 |   | |
68 | Herren 55 Einzel (LK 13-23) | Rieple, Heinz-Joachim | TC-Langenau e.V. | 16 | 56 | 15601924 |   | |
69 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Riffel, Frank | TC Haagen | 23 | 75 | 17552291 |   | |
70 | Herren Einzel B Nebenrunde | Riffel, Frank | TC Haagen | 23 | 75 | 17552291 |   | |
71 | Herren Einzel A (LK 1-8) | Rutishauser, Lukas | Tennis-Club Müllheim e.V. | 9 | 00 | 10050871 |   | |
72 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Rutishauser, Noah | TC Kandern e.V. | 23 | 98 | 19852746 |   | |
73 | Herren Einzel B Nebenrunde | Rutishauser, Noah | TC Kandern e.V. | 23 | 98 | 19852746 |   | |
74 | Damen Einzel A (LK 1-11) | Scherer, Angela | SV Schopfheim 1912 e.V. | 13 | 76 | 27650827 |   | |
75 | Herren 50 Einzel (LK 13-23) | Scheurer, Bernd | tc Hauingen | 13 | 61 | 16102073 |   | |
76 | Damen 40 Einzel (LK 13-23) | Schmidt-Fimpel, Sabine | TC Haagen | 23 | 66 | 26651011 |   | |
77 | Herren 50 Einzel (LK 13-23) | Schwarcz, Daniel | TC Haagen | 23 | 66 | 16653986 |   | |
78 | Herren 50 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Schwarcz, Daniel | TC Haagen | 23 | 66 | 16653986 |   | |
79 | Damen 40 Einzel (LK 13-23) | Schwarz, Andrea | TC Kandern e.V. | 23 | 68 | 26852909 |   | |
80 | Damen 40 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Schwarz, Andrea | TC Kandern e.V. | 23 | 68 | 26852909 |   | |
81 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Schwarz, Hendrik | TC Kandern e.V. | 22 | 03 | 10362374 |   | |
82 | Herren 50 Einzel (LK 13-23) | Schwarz, Volker | TC Kandern e.V. | 23 | 67 | 16753536 |   | |
83 | Herren 50 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Schwarz, Volker | TC Kandern e.V. | 23 | 67 | 16753536 |   | |
84 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Schäuble, Harald | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 78 | 17852207 |   | |
85 | Herren Einzel B Nebenrunde | Schäuble, Harald | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 78 | 17852207 |   | |
86 | Herren Einzel A (LK 1-8) | Selinger, Kai | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 01 | 10151108 |   | |
87 | Herren Einzel A (LK 1-8) | Stanicki, Armin | TC Kandern e.V. | 17 | 95 | 19500853 |   | |
88 | Herren Einzel A (LK 1-8) Nebenrunde | Stanicki, Armin | TC Kandern e.V. | 17 | 95 | 19500853 |   | |
89 | Damen Einzel A (LK 1-11) | Sutter, Frieda | 16 | 04 | 20450021 |   | ||
90 | Damen 40 Einzel (LK 13-23) | Takvorian, Nathalie | TC Kandern e.V. | 23 | 75 | 27552072 |   | |
91 | Damen 40 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Takvorian, Nathalie | TC Kandern e.V. | 23 | 75 | 27552072 |   | |
92 | Herren Einzel A (LK 1-8) | Tech, Enrico | TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. | 13 | 79 | 17901536 |   | |
93 | Herren Einzel A (LK 1-8) Nebenrunde | Tech, Enrico | TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. | 13 | 79 | 17901536 |   | |
94 | Damen 50 Einzel (LK 13-23) | Tiedemann, Monika | TC Langenau | 13 | 55 | 25501686 |   | |
95 | Damen 50 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Tiedemann, Monika | TC Langenau | 13 | 55 | 25501686 |   | |
96 | Herren 55 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Tiedemann, Werner | TC Haagen |   | 51 | 15103127 |   | |
97 | Herren 55 Einzel (LK 13-23) | Tiedemann, Werner | TC Haagen |   | 51 | 15103127 |   | |
98 | Herren 40 Einzel (LK 13-23) | Usinger, Viktor | TC Herten | 15 | 67 | 16751366 |   | |
99 | Damen Einzel A (LK 1-11) | van Lier, Josefina | TC Markt Schwaben | 22 | 98 | 29801568 |   | |
100 | Damen Einzel A (LK 1-11) Nebenrunde | van Lier, Josefina | TC Markt Schwaben | 22 | 98 | 29801568 |   | |
101 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Wegst, Bennet | TC Haagen | 22 | 91 | 19154849 |   | |
102 | Herren Einzel A (LK 1-8) | Wegst, Moritz | TC Haagen | 10 | 87 | 18703623 |   | |
103 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Winkler, Max | TC Binzen 1981 e.V. | 23 | 99 | 19954310 |   | |
104 | Herren Einzel B Nebenrunde | Winkler, Max | TC Binzen 1981 e.V. | 23 | 99 | 19954310 |   | |
105 | Damen 40 Einzel (LK 13-23) | winzer, christine | TC Haagen | 16 | 73 | 27350527 |   | |
106 | Damen 40 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | winzer, christine | TC Haagen | 16 | 73 | 27350527 |   | |
107 | Herren 50 Einzel (LK 13-23) | Winzer, Michael | TC Haagen | 17 | 67 | 16751435 |   | |
108 | Herren 50 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Winzer, Michael | TC Haagen | 17 | 67 | 16751435 |   | |
109 | Herren Einzel B (LK 9-23) | Winzer, Robin | Tennis-Club Haagen e.V. | 18 | 02 | 10250654 |   | |
110 | Herren Einzel A (LK 1-8) | Zimmermann, Thomas | TC Kandern e.V. | 10 | 77 | 17701448 |   | |
111 | Herren Einzel A (LK 1-8) Nebenrunde | Zimmermann, Thomas | TC Kandern e.V. | 10 | 77 | 17701448 |   | |
112 | Damen Einzel A (LK 1-11) | Zöllin, Lara | TC Kandern e.V. | 17 | 90 | 29007479 |   | |
113 | Damen 50 Einzel (LK 13-23) | Zöllin, Renate | TC Kandern e.V. | 21 | 63 | 26351172 |   | |
114 | Damen 50 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | Zöllin, Renate | TC Kandern e.V. | 21 | 63 | 26351172 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel A (LK 1-8) | offen männlich Einzel | 33,- Euro | 11.06.2017 11:00 | 16er KO |
Herren Einzel A (LK 1-8) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 10.06.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren Einzel B (LK 9-23) | offen männlich Einzel | 33,- Euro | 11.06.2017 12:00 | 32er KO |
Herren Einzel B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 10.06.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 Einzel (LK 13-23) | 40+ männlich Einzel | 33,- Euro | 11.06.2017 11:00 | 16er KO |
Herren 40 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.06.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel (LK 13-23) | 50+ männlich Einzel | 33,- Euro | 11.06.2017 11:00 | 16er KO |
Herren 50 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.06.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 Einzel (LK 13-23) | 55+ männlich Einzel | 33,- Euro | 10.06.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 55 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 10.06.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen Einzel A (LK 1-11) | offen weiblich Einzel | 33,- Euro | 11.06.2017 11:00 | 8er KO |
Damen Einzel A (LK 1-11) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 10.06.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 Einzel (LK 13-23) | 40+ weiblich Einzel | 33,- Euro | 11.06.2017 11:00 | 16er KO |
Damen 40 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.06.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 Einzel (LK 13-23) | 50+ weiblich Einzel | 33,- Euro | 11.06.2017 11:00 | 8er KO |
Damen 50 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 10.06.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Kandern e.V. Flühweg 17 79400 Kandern 015142523391
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits9265 views
-
Last modified18.06.2017 16:55