Tenniskreismeisterschaften 2017 Oberbergischer Kreis,
Startdatum
Montag, 10. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 16. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Dieter Buschbeck,
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Wiehltal e.V.,
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bleeser, Klaus-Peter | VFL Engelskirchen | 10 | 65 | 16500200 |   | |
2 | Höck, Stephan | VFL Engelskirchen | 10 | 68 | 16802255 |   | |
3 | Alahmad, Morhaf | TC 77 Drabenderhöhe | 11 | 71 | 17160546 |   | |
4 | Neugebauer, Jörn | TUS 06 Waldbröl | 12 | 71 | 17101971 |   | |
5 | Schulz, Christian | TC 80 Gummersbach | 12 | 72 | 17201855 |   | |
6 | Oberdellmann, Thorsten | TUS 06 Waldbröl | 13 | 71 | 17102277 |   | |
7 | Ballach, Wassili | TUS 06 Waldbröl | 13 | 68 | 16802720 |   | |
8 | Kojda, Jens | TUS 06 Waldbröl | 15 | 73 | 17303316 |   | |
9 | Bertrams, Helge | TUS 06 Waldbröl | 16 | 72 | 17201707 |   | |
10 | Miebach, Frank | TC Reichshof-Hunsheim | 16 | 72 | 17201817 |   | |
11 | Heuser, Martin | TC Wiehl | 17 | 73 | 17301536 |   | |
12 | Bollmann, Oliver | TUS 06 Waldbröl | 19 | 74 | 17403486 |   | |
13 | Faulenbach, Kai-Ulrik | TC Wiehltal | 19 | 74 | 17402146 |   | |
14 | Peters, Mischa | TC Wiehl | 19 | 72 | 17201830 |   | |
15 | Büser, Heiko | FTC Lichtenberg | 20 | 70 | 17001786 |   | |
16 | Schlatter, Stefan | FTC Lichtenberg | 20 | 73 | 17301603 |   | |
17 | Spriesterbach, Stefan | TSV 1858 Ründeroth | 22 | 74 | 17452203 |   | |
18 | Andriychenko, Andrej | TC Blau-Weiss Bergneustadt | 23 | 77 | 17751749 |   | |
19 | Arend, Mario | TFB Bielstein | 23 | 73 | 17353207 |   | |
20 | Burghardt, Ingo | TC Wiehl | 23 | 72 | 17281950 |   | |
21 | Dabringhausen, Karsten | TC 80 Gummersbach | 23 | 72 | 17202187 |   | |
22 | Rothe, Gunnar | TC Wiehl | 23 | 71 | 17161042 |   | |
23 | Schmidt, Tobias | TC Wiehl | 23 | 77 | 17703447 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bleeser K. | ||||||||
101 | Bleeser K. [1] | 2 Höck S. | ||||||||
|
Rast |
3 Alahmad M. | ||||||||
201 | Bertrams H. | 4 Neugebauer J. | ||||||||
|
7:6 6:4 | 5 Schulz C. | ||||||||
102 | Bertrams H. | 6 Oberdellmann T. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
301 | Bertrams H. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
103 | Heuser M. | |||||||||
|
6:4 4:6 10:4 | |||||||||
202 | Heuser M. | |||||||||
|
0:6 7:6 10:7 | |||||||||
104 | Ballach W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Alahmad M. [3] | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
105 | Alahmad M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Alahmad M. [3] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
106 | Miebach F. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
302 | Alahmad M. [3] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
107 | Faulenbach K. | |||||||||
|
7:5 2:6 10:6 | |||||||||
204 | Schulz C. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Schulz C. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Alahmad M. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
109 | Schmidt T. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Schmidt T. | |||||||||
|
Rast |
6:1 7:6 | ||||||||
110 | Bollmann O. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Neugebauer J. [4] | |||||||||
|
7:5 1:6 14:12 | |||||||||
111 | Rothe G. | |||||||||
|
5:7 6:0 10:6 | |||||||||
206 | Neugebauer J. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
112 | Neugebauer J. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Höck S. [2] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
113 | Oberdellmann T. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Andriychenko A. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
114 | Andriychenko A. | |||||||||
|
2:6 6:2 10:7 | |||||||||
304 | Höck S. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
115 | Peters M. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
208 | Höck S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
116 | Höck S. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Bleeser K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bertrams H. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Heuser M. | |||
|
6:4 4:6 10:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ballach W. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Alahmad M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Miebach F. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Faulenbach K. | |||
|
7:5 2:6 10:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schulz C. [5] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Schmidt T. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Bollmann O. | |||
|
||||
|
||||
111 | Rothe G. | |||
|
5:7 6:0 10:6 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Neugebauer J. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Oberdellmann T. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Andriychenko A. | |||
|
2:6 6:2 10:7 | |||
|
||||
115 | Peters M. | |||
|
6:2 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Höck S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Bertrams H. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Heuser M. | |||
0:6 7:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Alahmad M. [3] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schulz C. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schmidt T. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Neugebauer J. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Andriychenko A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Höck S. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Bertrams H. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Alahmad M. [3] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Neugebauer J. [4] | |||
7:5 1:6 14:12 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Höck S. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Alahmad M. [3] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Höck S. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Alahmad M. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 15 EUR | 04.07.2017 23:59 | 8er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 15 EUR | 04.07.2017 23:59 | 32er KO |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 04.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 15 EUR | 04.07.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 04.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 15 EUR | 04.07.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 04.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 15 EUR | 04.07.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 04.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 15 EUR | 04.07.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 04.07.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 15 EUR | 04.07.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 04.07.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 15 EUR | 04.07.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 04.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 15 EUR | 04.07.2017 23:59 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 15 EUR | 04.07.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 15 EUR | 04.07.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 04.07.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 15 EUR | 04.07.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 15 EUR | 04.07.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 04.07.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 15 EUR | 04.07.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 15 EUR | 04.07.2017 23:59 | 16er KO |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 20 EUR | 04.07.2017 23:59 | 4er RR |
Herren-Doppel B | offen männlich Doppel | 20 EUR | 04.07.2017 23:59 | 16er KO |
Herren-Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | 20 EUR | 04.07.2017 23:59 | 4er RR |
Herren-Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 20 EUR | 04.07.2017 23:59 | 16er KO |
Herren-Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 20 EUR | 04.07.2017 23:59 | 8er KO |
Herren-Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 20 EUR | 04.07.2017 23:59 | 8er KO |
Herren-Doppel 70 | 70+ männlich Doppel | 20 EUR | 04.07.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 20 EUR | 04.07.2017 23:59 | 4er RR |
Damen Doppel 30 | 30+ weiblich Doppel | 20 EUR | 04.07.2017 23:59 | 4er RR |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 20 EUR | 04.07.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel 50 | 50+ weiblich Doppel | 20 EUR | 04.07.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed AK I | offen mixed Doppel | 20 EUR | 04.07.2017 23:59 | 16er KO |
Mixed AK II (30/40) | 30+ mixed Doppel | 20 EUR | 04.07.2017 23:59 | 16er KO |
Mixed AK III (40/50) | 40+ mixed Doppel | 20 EUR | 04.07.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed AK IV (50/60) | 50+ mixed Doppel | 20 EUR | 04.07.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1506-10-Ausschreibung-KM2017-Erw.pdf
1506-10-Vorlaeufiger_Terminplan_KM_2017.doc
,
-
-
Categories
-
Hits19496 views
-
Last modified19.09.2017 15:20