7. Krefelder LK Turnier
Startdatum
Montag, 10. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 16. Juli 2017
Wertung
Ansprechpartner
Udo Blumenkamp / Björn Schlößer
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 (LK 8 - 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rudowski, Klaus | Crefelder TC 1984 e.V. | 12 | 64 | 16451168 |   | |
2 | Hannen, Dietmar | CSV Marathon e.V., Tennis | 14 | 63 | 16352182 |   | |
3 | Vosen, Oliver | Oppumer TC 1978 e.V. | 14 | 66 | 16651507 |   | |
4 | Bittdorf, Thomas | Hülser Sportverein e.V., TA | 15 | 64 | 16451455 |   | |
5 | Blumenkamp, Udo | CSV Marathon e.V., Tennis | 15 | 64 | 16451721 |   | |
6 | Frieling, Max | CSV Marathon e.V., Tennis | 15 | 64 | 16403698 |   | |
7 | Hembach, Hermann | Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA | 15 | 61 | 16151581 |   | |
8 | Küppers, Hermann-Josef | Hochneukircher TC e.V. | 15 | 66 | 16603638 |   | |
9 | Nuhr, Dieter | TC Bovert e.V. | 15 | 60 | 16003878 |   | |
10 | Schönauer, Frank | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 15 | 67 | 16751430 |   | |
11 | Cox, Arno | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 16 | 58 | 15803253 |   | |
12 | Müller, Klaus | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | 63 | 16350370 |   | |
13 | Schyma, Christian | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 16 | 67 | 16703382 |   | |
14 | Karst, Michael | Hülser Sportverein e.V., TA | 17 | 65 | 16551427 |   | |
15 | Faßbender, Bernd | Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA | 18 | 65 | 16503566 |   | |
16 | Ginsberg, Ralf | TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. | 18 | 63 | 16303605 |   | |
17 | Schnitzler, Karsten | TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. | 18 | 63 | 16351257 |   | |
18 | Franke, Jürgen | TC Forstwald e.V. | 19 | 61 | 16162537 |   | |
19 | Friedrich, Uwe | CSV Marathon e.V., Tennis | 19 | 59 | 15903330 |   | |
20 | Grunenberg, Rainer | CSV Marathon e.V., Tennis | 19 | 66 | 16604064 |   | |
21 | Schaller, Frank | TC Blau Rot Uerdingen e.V. | 19 | 64 | 16404255 |   | |
22 | Worringer, Uwe | Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen | 19 | 63 | 16303894 |   | |
23 | Cousin, Stefan | CSV Marathon e.V., Tennis | 20 | 67 | 16753753 |   | |
24 | Strater, Michael | Fischelner TC 1972 e.V. | 20 | 64 | 16403970 |   | |
25 | Heynen, Markus | TC Traar 1977 e.V. | 21 | 65 | 16590351 |   | |
26 | Kluge, Camillo | TC Xanten e.V. | 21 | 66 | 16651575 |   | |
27 | Mayer, Thomas | Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA | 21 | 66 | 16603656 |   | |
28 | Steger, Thomas | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 22 | 67 | 16704039 |   | |
29 | Zimmermann, Friedhelm | CSV Marathon e.V., Tennis | 22 | 66 | 16600781 |   | |
30 | Hermann, Carsten | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 23 | 64 | 16452107 |   | |
31 | Imann, Christoph | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 23 | 63 | 16303663 |   | |
32 | Sinsel, Peter | Hülser Sportverein e.V., TA | 23 | 62 | 16203822 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rudowski K. | |||||||||
101 | Rudowski K. 12 [1] | 2 Hannen D. | |||||||||
|
6:1 6:2 | 3 Vosen O. | |||||||||
201 | Rudowski K. 12 [1] | 4 Bittdorf T. | |||||||||
|
5:7 6:0 10:7 | 5 Blumenkamp U. | |||||||||
102 | Worringer U. 19 | 6 Frieling M. | |||||||||
|
V127 | 7 Hembach H. | |||||||||
301 | Zimmermann F. 22 | 8 Küppers H. | |||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
103 | Zimmermann F. 22 | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
202 | Zimmermann F. 22 | ||||||||||
|
1:0 Aufgabe | ||||||||||
104 | Nuhr D. 15 | ||||||||||
|
V125 | ||||||||||
401 | Karst M. 17 | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
105 | Karst M. 17 | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
203 | Karst M. 17 | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
106 | Cousin S. 20 | ||||||||||
|
V123 | ||||||||||
302 | Karst M. 17 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
107 | Küppers H. 15 [8] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
204 | Küppers H. 15 [8] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
108 | Friedrich U. 19 | ||||||||||
|
V121 | ||||||||||
501 | Karst M. 17 | ||||||||||
|
3:6 7:5 10:5 | ||||||||||
109 | Vosen O. 14 [3] | ||||||||||
|
2:6 6:3 10:3 | ||||||||||
205 | Vosen O. 14 [3] | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
110 | Müller K. 16 | ||||||||||
|
V129 | ||||||||||
303 | Vosen O. 14 [3] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
111 | Strater M. 20 | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
206 | Strater M. 20 | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
112 | Imann C. 23 | ||||||||||
|
V117 | ||||||||||
402 | Franke J. 19 | ||||||||||
|
5:3 Aufgabe | ||||||||||
113 | Franke J. 19 | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
207 | Franke J. 19 | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
114 | Cox A. 16 | ||||||||||
|
V131 | ||||||||||
304 | Franke J. 19 | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
115 | Frieling M. 15 [6] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
208 | Frieling M. 15 [6] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
116 | Hermann C. 23 | ||||||||||
|
V119 | ||||||||||
601 | Karst M. 17 | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
117 | Hembach H. 15 [7] | ||||||||||
|
6:0 7:5 | ||||||||||
209 | Schnitzler K. 18 | ||||||||||
|
4:6 6:3 10:6 | ||||||||||
118 | Schnitzler K. 18 | ||||||||||
|
V113 | ||||||||||
305 | Faßbender B. 18 | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
119 | Sinsel P. 23 | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
210 | Faßbender B. 18 | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
120 | Faßbender B. 18 | ||||||||||
|
V101 | ||||||||||
403 | Faßbender B. 18 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
121 | Kluge C. 21 | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
211 | Kluge C. 21 | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
122 | Ginsberg R. 18 | ||||||||||
|
V115 | ||||||||||
306 | Schönauer F. 15 | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
123 | Bittdorf T. 15 [4] | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
212 | Schönauer F. 15 | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
124 | Schönauer F. 15 | ||||||||||
|
V105 | ||||||||||
502 | Schaller F. 19 | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
125 | Blumenkamp U. 15 [5] | ||||||||||
|
6:2 2:6 11:9 | ||||||||||
213 | Blumenkamp U. 15 [5] | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
126 | Heynen M. 21 | ||||||||||
|
V111 | ||||||||||
307 | Blumenkamp U. 15 [5] | ||||||||||
|
6:4 3:6 10:2 | ||||||||||
127 | Steger T. 22 | ||||||||||
|
6:1 4:1 Aufgabe | ||||||||||
214 | Grunenberg R. 19 | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
128 | Grunenberg R. 19 | ||||||||||
|
V109 | ||||||||||
404 | Schaller F. 19 | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
129 | Schyma C. 16 | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
215 | Schaller F. 19 | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
130 | Schaller F. 19 | ||||||||||
|
V107 | ||||||||||
308 | Schaller F. 19 | ||||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||||
131 | Hannen D. 14 [2] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
216 | Hannen D. 14 [2] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
132 | Mayer T. 21 | ||||||||||
|
V103 | ||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Rudowski K. 12 [1] | |||
|
6:1 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Worringer U. 19 | |||
|
V127 | |||
|
||||
103 | Zimmermann F. 22 | |||
|
6:1 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Nuhr D. 15 | |||
|
V125 | |||
|
||||
105 | Karst M. 17 | |||
|
6:3 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Cousin S. 20 | |||
|
V123 | |||
|
||||
107 | Küppers H. 15 [8] | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Friedrich U. 19 | |||
|
V121 | |||
|
||||
109 | Vosen O. 14 [3] | |||
|
2:6 6:3 10:3 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Müller K. 16 | |||
|
V129 | |||
|
||||
111 | Strater M. 20 | |||
|
6:3 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Imann C. 23 | |||
|
V117 | |||
|
||||
113 | Franke J. 19 | |||
|
6:4 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Cox A. 16 | |||
|
V131 | |||
|
||||
115 | Frieling M. 15 [6] | |||
|
6:2 6:2 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Hermann C. 23 | |||
|
V119 | |||
|
||||
117 | Hembach H. 15 [7] | |||
|
6:0 7:5 | |||
209 | ||||
|
||||
118 | Schnitzler K. 18 | |||
|
V113 | |||
|
||||
119 | Sinsel P. 23 | |||
|
6:1 6:0 | |||
210 | ||||
|
||||
120 | Faßbender B. 18 | |||
|
V101 | |||
|
||||
121 | Kluge C. 21 | |||
|
6:1 6:2 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Ginsberg R. 18 | |||
|
V115 | |||
|
||||
123 | Bittdorf T. 15 [4] | |||
|
6:0 6:3 | |||
212 | ||||
|
||||
124 | Schönauer F. 15 | |||
|
V105 | |||
|
||||
125 | Blumenkamp U. 15 [5] | |||
|
6:2 2:6 11:9 | |||
213 | ||||
|
||||
126 | Heynen M. 21 | |||
|
V111 | |||
|
||||
127 | Steger T. 22 | |||
|
6:1 4:1 Aufgabe | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Grunenberg R. 19 | |||
|
V109 | |||
|
||||
129 | Schyma C. 16 | |||
|
6:1 6:3 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Schaller F. 19 | |||
|
V107 | |||
|
||||
131 | Hannen D. 14 [2] | |||
|
6:1 6:3 | |||
216 | ||||
|
||||
132 | Mayer T. 21 | |||
|
V103 | |||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Rudowski K. 12 [1] | |||
5:7 6:0 10:7 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Zimmermann F. 22 | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Karst M. 17 | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Küppers H. 15 [8] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Vosen O. 14 [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Strater M. 20 | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Franke J. 19 | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Frieling M. 15 [6] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Schnitzler K. 18 | |||
4:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Faßbender B. 18 | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Kluge C. 21 | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Schönauer F. 15 | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Blumenkamp U. 15 [5] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Grunenberg R. 19 | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Schaller F. 19 | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Hannen D. 14 [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Zimmermann F. 22 | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Karst M. 17 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Vosen O. 14 [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Franke J. 19 | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Faßbender B. 18 | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Schönauer F. 15 | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Blumenkamp U. 15 [5] | |||
6:4 3:6 10:2 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Schaller F. 19 | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Karst M. 17 | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Franke J. 19 | |||
5:3 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
403 | Faßbender B. 18 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Schaller F. 19 | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Karst M. 17 | |||
3:6 7:5 10:5 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Schaller F. 19 | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Karst M. 17 | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (LK 8 - 23) | offen männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 30 (LK 6 - 23) | 30+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 16er KO mit ZR |
Herren 40 (LK 8 - 23) | 40+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 50 (LK 8 - 23) | 50+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 60 (LK 8 - 23) | 60+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 8er KO mit ZR |
Herren 65 (LK 10 - 23) | 65+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 8er KO mit ZR |
Damen (LK 8 - 23) | offen weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 16er KO mit ZR |
Damen 40 (LK 10 - 23) | 40+ weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 16er KO mit ZR |
Damen 50 (LK 10 - 23) | 50+ weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 16er KO mit ZR |
Turnieradressen
CSV Marathon Horkesgath 16 47803 Krefeld 02151-755757
Hülser SV Hölschen Dyk 47 47839 Krefeld 02151-733773
Udo Blumenkamp 0170 - 2805373
Björn Schlößer 0163 - 2564896
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits28913 views
-
Last modified16.07.2017 15:15