7. Krefelder LK Turnier
Startdatum
Montag, 10. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 16. Juli 2017
Wertung
Ansprechpartner
Udo Blumenkamp / Björn Schlößer
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 (LK 6 - 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Czechau, Carsten | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 6 | 77 | 17750950 |   | |
2 | Rathmackers, Michel | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 7 | 79 | 17950929 |   | |
3 | Erpel, Tim | TV Altlünen | 9 | 86 | 18601291 |   | |
4 | Lange, Burkhard | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 9 | 74 | 17451028 |   | |
5 | Mayer, Stephan | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 9 | 80 | 18051232 |   | |
6 | Rieck, Michael | Hülser Sportverein e.V., TA | 10 | 81 | 18150751 |   | |
7 | Schaffrath, Christian | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 10 | 73 | 17350743 |   | |
8 | Albrecht, Benjamin | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 15 | 80 | 18063351 |   | |
9 | Lettieri, Franco | CSV Marathon e.V., Tennis | 15 | 85 | 18551451 |   | |
10 | Schreiber, Stefan | Crefelder TC 1984 e.V. | 15 | 79 | 17950733 |   | |
11 | Schulz, Hendrik | Hülser Sportverein e.V., TA | 16 | 86 | 18651193 |   | |
12 | Schmithuysen, Benjamin | Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen | 19 | 82 | 18251239 |   | |
13 | Reppahn, Tobias | CSV Marathon e.V., Tennis | 20 | 80 | 18051105 |   | |
14 | Buder, Tobias | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 21 | 81 | 18152141 |   | |
15 | Mülders, Andre | Hülser Sportverein e.V., TA | 21 | 78 | 17851246 |   | |
16 | Zrenner, Christoph | TC Forstwald e.V. | 21 | 79 | 17952132 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Czechau C. | ||||||||
101 | Czechau C. 6 [1] | 2 Rathmackers M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 3 Erpel T. | ||||||||
201 | Rieck M. 10 | 4 Lange B. | ||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
102 | Rieck M. 10 | |||||||||
|
V113 | |||||||||
301 | Rieck M. 10 | |||||||||
|
6:3 4:6 11:9 | |||||||||
103 | Schaffrath C. 10 | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
202 | Schaffrath C. 10 | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
104 | Reppahn T. 20 | |||||||||
|
V111 | |||||||||
401 | Rieck M. 10 | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
105 | Lange B. 9 [4] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
203 | Albrecht B. 15 | |||||||||
|
2:1 Aufgabe | |||||||||
106 | Albrecht B. 15 | |||||||||
|
V109 | |||||||||
302 | Albrecht B. 15 | |||||||||
|
1:6 7:6 10:3 | |||||||||
107 | Schreiber S. 15 | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
204 | Schreiber S. 15 | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
108 | Zrenner C. 21 | |||||||||
|
V115 | |||||||||
501 | Rathmackers M. 7 [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
109 | Schulz H. 16 | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
205 | Schulz H. 16 | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
110 | Schmithuysen B. 19 | |||||||||
|
V101 | |||||||||
303 | Erpel T. 9 [3] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
111 | Erpel T. 9 [3] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
206 | Erpel T. 9 [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
112 | Lettieri F. 15 | |||||||||
|
V107 | |||||||||
402 | Rathmackers M. 7 [2] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
113 | Mayer S. 9 | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
207 | Mayer S. 9 | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Mülders A. 21 | |||||||||
|
V105 | |||||||||
304 | Rathmackers M. 7 [2] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
115 | Rathmackers M. 7 [2] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
208 | Rathmackers M. 7 [2] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
116 | Buder T. 21 | |||||||||
|
V103 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Czechau C. 6 [1] | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Rieck M. 10 | |||
|
V113 | |||
|
||||
103 | Schaffrath C. 10 | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Reppahn T. 20 | |||
|
V111 | |||
|
||||
105 | Lange B. 9 [4] | |||
|
6:2 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Albrecht B. 15 | |||
|
V109 | |||
|
||||
107 | Schreiber S. 15 | |||
|
6:1 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Zrenner C. 21 | |||
|
V115 | |||
|
||||
109 | Schulz H. 16 | |||
|
6:1 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Schmithuysen B. 19 | |||
|
V101 | |||
|
||||
111 | Erpel T. 9 [3] | |||
|
6:0 6:3 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Lettieri F. 15 | |||
|
V107 | |||
|
||||
113 | Mayer S. 9 | |||
|
6:2 7:5 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Mülders A. 21 | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Rathmackers M. 7 [2] | |||
|
6:1 6:4 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Buder T. 21 | |||
|
V103 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rieck M. 10 | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schaffrath C. 10 | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Albrecht B. 15 | |||
2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schreiber S. 15 | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schulz H. 16 | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Erpel T. 9 [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Mayer S. 9 | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Rathmackers M. 7 [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rieck M. 10 | |||
6:3 4:6 11:9 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Albrecht B. 15 | |||
1:6 7:6 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Erpel T. 9 [3] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rathmackers M. 7 [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rieck M. 10 | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rathmackers M. 7 [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Rathmackers M. 7 [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (LK 8 - 23) | offen männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 30 (LK 6 - 23) | 30+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 16er KO mit ZR |
Herren 40 (LK 8 - 23) | 40+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 50 (LK 8 - 23) | 50+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 60 (LK 8 - 23) | 60+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 8er KO mit ZR |
Herren 65 (LK 10 - 23) | 65+ männlich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 8er KO mit ZR |
Damen (LK 8 - 23) | offen weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 16er KO mit ZR |
Damen 40 (LK 10 - 23) | 40+ weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 16er KO mit ZR |
Damen 50 (LK 10 - 23) | 50+ weiblich Einzel | 25 € + 5 € DTB Gebühr | 06.07.2017 23:59 | 16er KO mit ZR |
Turnieradressen
CSV Marathon Horkesgath 16 47803 Krefeld 02151-755757
Hülser SV Hölschen Dyk 47 47839 Krefeld 02151-733773
Udo Blumenkamp 0170 - 2805373
Björn Schlößer 0163 - 2564896
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits28996 views
-
Last modified16.07.2017 15:15