6. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN powered by Egon Steinbrenner Transporte
Startdatum
Donnerstag, 14. September 2017
Endedatum
Samstag, 23. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Ulrich Holzhauer, Michael Wollenschein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bonzelet, Friedhelm | TG Deckstein | 13 | 49 | 14903442 |   | |
2 | Kings, Heinz | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 13 | 43 | 14303222 |   | |
3 | Pack, Henning | TC Rot-Weiß Weilerswist | 13 | 50 | 15003743 |   | |
4 | Simons, Reiner | TC Grün-Weiß Stommeln | 13 | 50 | 15003819 |   | |
5 | Wirotius, Ernst | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 13 | 52 | 15203552 |   | |
6 | Grabe, Manfred | TC Blau-Weiss Lechenich | 14 | 43 | 14303174 |   | |
7 | Jankovic, Bozo | TC Rot-Schwarz Neubrück | 14 | 49 | 14903595 |   | |
8 | Schwarz, Peter | TC Flamersheim | 14 | 52 | 15203500 |   | |
9 | Ullrich, Günter | TC Wiehl | 14 | 49 | 14902180 |   | |
10 | Hüsch, Peter | TG Deckstein | 15 | 51 | 15103477 |   | |
11 | Kelle, Karl Heinz | TC Dreeke-Jöllenbeck e.V. | 15 | 49 | 14903612 |   | |
12 | Keller, Ferdinand | TC Nörvenich | 15 | 49 | 14903613 |   | |
13 | Landes, Thomas | Euskirchener TC Rot-Weiß | 15 | 49 | 14902164 |   | |
14 | Lengefeld, Manfred | TC Röttgen | 15 | 48 | 14803928 |   | |
15 | Roeb, Guido | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 15 | 48 | 14803505 |   | |
16 | Weiss, Rudolf | TC Rot-Weiß Sindorf | 15 | 51 | 15103698 |   | |
17 | Angerer, Hans-Dieter | TC Rot-Schwarz Neubrück | 16 | 47 | 14751784 |   | |
18 | Bussmann, Bernd | TC Blau-Weiss Lechenich | 16 | 44 | 14403107 |   | |
19 | Beckers, Michael | Dülkener Tennis-Club e.V. | 17 | 52 | 15252090 |   | |
20 | Holzhauer, Ulrich | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 17 | 44 | 14403190 |   | |
21 | Behner, Klemens | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 19 | 49 | 14903433 |   | |
22 | Wolf, Peter | Pulheimer SC | 19 | 50 | 15004065 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 65 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
23 | Schloemer, Norbert | TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich | 21 | Absage | 47 | 14700163 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bonzelet F. | ||||||||
101 | Bonzelet F. 13 [1] | 2 Kings H. | ||||||||
|
Rast |
3 Pack H. | ||||||||
201 | Bonzelet F. 13 [1] | 4 Simons R. | ||||||||
|
3:2 Aufgabe | 5 Wirotius E. | ||||||||
102 | Beckers M. 17 | 6 Grabe M. | ||||||||
|
7:5 6:3 | 7 Jankovic B. | ||||||||
301 | Bonzelet F. 13 [1] | 8 Schwarz P. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
103 | Weiss R. 15 | |||||||||
|
||||||||||
202 | Weiss R. 15 | |||||||||
|
Rast |
7:6 1:6 10:3 | ||||||||
104 | Grabe M. 14 [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Bonzelet F. 13 [1] | |||||||||
|
5:7 6:2 10:5 | |||||||||
105 | Simons R. 13 [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Simons R. 13 [4] | |||||||||
|
5:4 Aufgabe | |||||||||
106 | Kelle K. 15 | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
302 | Simons R. 13 [4] | |||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | |||||||||
107 | Lengefeld M. 15 | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
204 | Lengefeld M. 15 | |||||||||
|
Rast |
6:4 0:6 10:7 | ||||||||
108 | Schwarz P. 14 [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Bonzelet F. 13 [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
109 | Wirotius E. 13 [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Wirotius E. 13 [5] | |||||||||
|
3:6 7:6 12:10 | |||||||||
110 | Landes T. 15 | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
303 | Pack H. 13 [3] | |||||||||
|
7:6 1:6 12:10 | |||||||||
111 | Wolf P. 19 | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
206 | Pack H. 13 [3] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | ||||||||
112 | Pack H. 13 [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hüsch P. 15 | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
113 | Jankovic B. 14 [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Hüsch P. 15 | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
114 | Hüsch P. 15 | |||||||||
|
||||||||||
304 | Hüsch P. 15 | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
115 | Angerer H. 16 | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
208 | Angerer H. 16 | |||||||||
|
Rast |
6:4 3:6 10:8 | ||||||||
116 | Kings H. 13 [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Bonzelet F. 13 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Beckers M. 17 | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
Rast |
|||
103 | Weiss R. 15 | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Grabe M. 14 [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Simons R. 13 [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kelle K. 15 | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Lengefeld M. 15 | |||
|
6:0 7:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schwarz P. 14 [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Wirotius E. 13 [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Landes T. 15 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Wolf P. 19 | |||
|
6:1 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Pack H. 13 [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Jankovic B. 14 [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Hüsch P. 15 | |||
|
||||
|
||||
115 | Angerer H. 16 | |||
|
6:4 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kings H. 13 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Bonzelet F. 13 [1] | |||
3:2 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Weiss R. 15 | |||
7:6 1:6 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Simons R. 13 [4] | |||
5:4 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lengefeld M. 15 | |||
6:4 0:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Wirotius E. 13 [5] | |||
3:6 7:6 12:10 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Pack H. 13 [3] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hüsch P. 15 | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Angerer H. 16 | |||
6:4 3:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Bonzelet F. 13 [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Simons R. 13 [4] | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Pack H. 13 [3] | |||
7:6 1:6 12:10 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hüsch P. 15 | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Bonzelet F. 13 [1] | |||
5:7 6:2 10:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hüsch P. 15 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Bonzelet F. 13 [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 € zzgl. 5 € DTB-Entgeld | 10.09.2017 18:00 | 64er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.09.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 € zzgl. 5 € DTB-Entgeld | 10.09.2017 18:00 | 64er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.09.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 € zzgl. 5 € DTB-Entgeld | 10.09.2017 18:00 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 10.09.2017 18:00 | 4er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 € zzgl. 5 € DTB-Entgeld | 10.09.2017 18:00 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 10.09.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 € zzgl. 5 € DTB-Entgeld | 10.09.2017 18:00 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.09.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 € zzgl. 5 € DTB-Entgeld | 10.09.2017 18:00 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 10.09.2017 18:00 | 2er KO |
Turnieradressen
TC RW Koenigsdorf Pfeilstr. 22 50226 Frechen 02234/61535
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2234-12-6._Koenigsdorf_Senior_Open_Plakat.pdf
2234-12-6._Koenigsdorf_Senior_Open.pdf
- offene Teilnehmerlisten
- Nenngeld inklusive Verzehrgutschein
- Garantiert 2 Matches!
- Turniertelefon: 0171/8736401
- Homepage: www.tc-koenigsdorf.de
- facebook: www.facebook.com/tckoenigsdorf
-
-
Categories
-
Hits13352 views
-
Last modified24.09.2017 20:10